NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Имение  Николая Рериха  объявлено в Индии культурным наследием Имение Николая Рериха объявлено в Индии культурным наследием
На территории усадьбы в местечке Наггар находится постоянно действующая выставка картин художника, где представлены около ста полотен. Периодически они выставляются в различных картинных галереях Индии.
1 октября 2003 г., 17:06
Президент Франции на выставке Гогена прочитал лекцию о творчестве художника Президент Франции на выставке Гогена прочитал лекцию о творчестве художника
Остановившись у знаменитого панно "Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?", Жак Ширак неожиданно для собравшихся (а может быть, и для себя самого) вдохновился и стал рассказывать об истории создания этого произведения.
1 октября 2003 г., 15:13
Лоре  Буш нравятся "страшилки" перед сном и "Гарри Поттер" Лоре Буш нравятся "страшилки" перед сном и "Гарри Поттер"
Супруги президентов России и США Людмила Путина и Лора Буш в среду в Москве приняли участие в презентации книг детских американских писателей, которая прошла в рамках фестиваля школьных библиотек "Библиобраз".
1 октября 2003 г., 14:13
Сын французского фотографа обвиняет Мадонну в плагиате Сын французского фотографа обвиняет Мадонну в плагиате
Самюэль Бурдан утверждает, что певица без разрешения использовала в своем клипе "Голливуд" фотографии его отца - известного французского фотографа Ги Бурдана.
1 октября 2003 г., 13:32
Премьера "Kill Bill" Тарантино: Люси Лиу пообещала, что зрителей стошнит Премьера "Kill Bill" Тарантино: Люси Лиу пообещала, что зрителей стошнит
Ума Турман, сыгравшая главную роль в картине автора "Криминального чтива", рассказала о съемках: "Каждый день напоминал кошмар: мою героиню сначала избивали, пытали, убивали, а потом мне еще нужно было драться с сотней парней".
1 октября 2003 г., 12:04
Элтон Джон заработал на продаже содержимого своего дома более 2,3 млн долларов Элтон Джон заработал на продаже содержимого своего дома более 2,3 млн долларов
Сэр Элтон, всегда отличавшийся экстравагантностью, расточительностью и неуемной страстью покупать огромное количество вещей, теперь стал минималистом и в связи с этим решил избавиться от всех вещей, которые находились в его лондонском доме.
1 октября 2003 г., 10:54
Знаменитый композитор признался, что сотрудничает с грибами Знаменитый композитор признался, что сотрудничает с грибами
Чешский композитор Вацлав Халек раскрыл тайну своего профессионального успеха. Он признался в своей способности слышать пение грибов. По его словам, он просто копирует прекрасную музыку, исходящую от ядовитых и съедобных грибов.
1 октября 2003 г., 09:52
Фестиваль документальных фильмов "Чечня" в Москве сорван Фестиваль документальных фильмов "Чечня" в Москве сорван
Руководство Киноцентра на Красной Пресне приняло решение не показывать три фильма из основной программы фестиваля. По мнению директора Музея имени А.Сахарова, "на Киноцентр было оказано давление со стороны ФСБ".
1 октября 2003 г., 09:05
Третью "Матрицу" покажут по всему миру в один день и час 5 ноября Третью "Матрицу" покажут по всему миру в один день и час 5 ноября
Беспрецедентная акция сделает картину доступной фанатам в 6 утра в Лос-Анджелесе, в 9 утра в Нью-Йорке. В момент премьеры в Лондоне будет 2 часа дня, в Москве увидят третью "Матрицу" в 17:00, фанатам в Токио придется ждать до 23:00.
30 сентября 2003 г., 15:45
В Париже теперь можно пообедать за 70 евро у Жерара Депардье В Париже теперь можно пообедать за 70 евро у Жерара Депардье
В новом ресторане кинозвезды "La fontaine Gaillon" отдается предпочтение блюдам традиционной французской кухни. Там можно попробовать седло барашка с белыми грибами, омара по-бретонски или жареную утку со свежими фигами.
30 сентября 2003 г., 14:22
Приказ о восстановлении на работе Анастасии Волочковой не подписан Приказ о восстановлении на работе Анастасии Волочковой не подписан
По словам главы пресс-службы ГАБТа, уведомление Федеральной инспекции министерства труда в Большом получили и "считают преждевременным комментировать ситуацию. Пока идет юридическое согласование возможного решения".
30 сентября 2003 г., 13:31
Дени Аркан представил в Санкт-Петербурге  "Нашествие  варваров" Дени Аркан представил в Санкт-Петербурге "Нашествие варваров"
Режиссер входит в делегацию деятелей культуры, которые сопровождают генерал-губернатора Канады Андриен Кларксон в ее первом государственном визите в Россию. Он очень тепло отозвался о России и русских.
30 сентября 2003 г., 11:51
Минкультуры не вмешивается в ситуацию с вывезенным из Германии Рубенсом Минкультуры не вмешивается в ситуацию с вывезенным из Германии Рубенсом
Глава Департамента по сохранению культурных ценностей Минкультуры РФ Анатолий Вилков сказал, что Минкульт считает нынешнего владельца шедевра, российского предпринимателя Владимира Логвиненко, добросовестным приобретателем.
30 сентября 2003 г., 10:59
Наталия Орейро привезла в Москву новую программу (ФОТО) Наталия Орейро привезла в Москву новую программу (ФОТО)
Всемирную известность актрисе принесли роли в картинах "Топ-модель", "Богатые и знаменитые", "Дикий ангел". По словам Орейро, "ее всегда приятно поражает любовь российских зрителей", и она "готова выступать в Москве снова и снова".
30 сентября 2003 г., 10:42
В Россию возвращены четыре автографа Екатерины Великой В Россию возвращены четыре автографа Екатерины Великой
Исторические документы были конфискованы немецкой полицией в 2001 году в антикварном магазине Берлина, который, в свою очередь, приобрел их с аукциона в Германии в 1995 году.
30 сентября 2003 г., 09:39