NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США умер режиссер фильмов о Кинг-Конге Джон Гиллермин В США умер режиссер фильмов о Кинг-Конге Джон Гиллермин
Режиссер скончался от сердечного приступа на 90-м году жизни в пригороде Лос-Анджелеса. Известность Гиллермину принесли фильмы о Кинг-Конге, снятые в 1970-1980-х годах, а также фильм-катастрофа 1974 года "Ад в поднебесье", завоевавший три награды Американской киноакадемии.
1 октября 2015 г., 16:00
Голландский ученый вычислил песни, которые делают человека счастливым Голландский ученый вычислил песни, которые делают человека счастливым
Для достижения необходимого уровня счастья нужно прослушать песню, соответствующую трем критериям: темп должен быть 150 ударов в минуту, в тексте необходимо использовать положительные слова и, само собой, гамма должна быть мажорной. Наилучшим образом требованиям соответствует Don't Stop Me Now в исполнении Queen.
1 октября 2015 г., 14:05
В США на аукционе продали фрески Бэнкси, нарисованные на бетонной стене в Детройте В США на аукционе продали фрески Бэнкси, нарисованные на бетонной стене в Детройте
Один из лотов представлял собой кусок бетонной стены бывшего автомобильного завода, которую вырезали владельцы некоммерческой галереи в Детройте. На ней Бэнкси нарисовал мальчика, держащего в руках банку с красной краской. Рядом с ним выведена красная надпись: "Я помню, когда все это было деревьями". Торги прошли не так удачно, как предполагалось.
1 октября 2015 г., 13:37
Фанаты Гарри Поттера смогут поужинать в главном зале Хогвартса и пройти по павильонам, где снимали сагу Фанаты Гарри Поттера смогут поужинать в главном зале Хогвартса и пройти по павильонам, где снимали сагу
Студия Warner Bros. в Лондоне организовала экскурсию по съемочным павильонам, где создавались фильмы про волшебника Гарри Поттера. Желающим предлагается за 350 долларов поужинать в Хогвартсе, попробовав йоркширский пудинг и сливочное пиво, и посмотреть на поезд "Хогвартс-экспресс" и знаменитую платформу 9 и ¾.
1 октября 2015 г., 12:14
Михалков уверен, что "Солнечный удар" не войдет в шорт-лист "Оскара" из-за Украины Михалков уверен, что "Солнечный удар" не войдет в шорт-лист "Оскара" из-за Украины
"Я уверен, что мы не попадем в шорт-лист "Оскара", я уже не говорю про вкусы, но я в черном списке Украины, это же политика", - говорит режиссер. Он рад, что американские кинокритики будут вынуждены посмотреть фильм.
1 октября 2015 г., 11:45
В Италии открылся музей парфюмерии и ароматов В Италии открылся музей парфюмерии и ароматов
Экспозиция расположилась на двух этажах построенного в XVII-XVIII веках дворца Taffini d'Acceglio в городе Савильяно. В музее также имеются зал с 18-ю исследовательскими станциями, при помощи которых можно провести сенсорный анализ аромата и проследить за процессом его создания.
1 октября 2015 г., 11:37
Шуфутинский признался в симпатии к мемам про "третье сентября" Шуфутинский признался в симпатии к мемам про "третье сентября"
"Значит, песня понравилась. Несмотря на то, что она была записана в 93-м или 94-м году. А сейчас она переживает свой успех", - сказал певец, посетовав, что на все песни "эфира не хватает".
1 октября 2015 г., 10:21
Журнал Billboard назвал Леди Гагу "Женщиной года" Журнал Billboard назвал Леди Гагу "Женщиной года"
Эксперты журнала, остановившие свой выбор на эпатажной артистке, признали, что она является одной из ключевых и наиболее влиятельных фигур современной поп-культуры. При этом учитывались и ее выступление на церемонии вручения Оскара, и успех ее последнего тура, благотворительные и просветительские молодежные программы, успехи в качестве телезвезды и многое другое.
1 октября 2015 г., 09:56
Нидерланды и Франция договорились сообща купить две картины Рембрандта за 160 млн евро Нидерланды и Франция договорились сообща купить две картины Рембрандта за 160 млн евро
Ранее голландские власти заявляли о желании приобрести оба полотна и даже подписали предварительное соглашение с продавцом - бароном Эриком де Ротшильдом. Однако Франция на прошлой неделе неожиданно заявила, что хочет приобрести одну картину. Выложить 80 млн евро за нее согласился Центробанк страны при условии, что полотно будет выставлено в Лувре.
30 сентября 2015 г., 16:45
Мадонну начали изучать в испанских вузах Мадонну начали изучать в испанских вузах
Студентам предложат ознакомиться с различными аспектами творческой биографии Луизы Чикконе и многочисленными ролями, которые она примеряла. По словам автора курса Игоря Паскуаля, одной из целей инициативы является опровержение "предрассудков, которые существуют по поводу этой блондинки с амбициями".
30 сентября 2015 г., 14:01
Швейцарская компания создала часы в стиле Бэтмена Швейцарская компания создала часы в стиле Бэтмена
Новинка под названием Spacecraft: Batman вышла ограниченным тиражом - всего 75 экземпляров. Год назад эта же компания выпустила еще одну модель, посвященную Бэтмену. Она была приурочена к 75-летию Темного Рыцаря.
30 сентября 2015 г., 13:14
Опубликовано ВИДЕО, на котором Том Круз показал, что способен 6 минут не дышать под водой Опубликовано ВИДЕО, на котором Том Круз показал, что способен 6 минут не дышать под водой
53-летний Том Круз известен тем, что сам проделывает все трюки в картинах, в которых снимается, не прибегая к помощи дублеров. Однако во время шестиминутного пребывания актера под водой без акваланга даже команда каскадеров забеспокоилась, справится ли он с заданием режиссера.
30 сентября 2015 г., 12:45
Из сериала "Игра престолов" сделают полнометражный фильм Из сериала "Игра престолов" сделают полнометражный фильм
Об этом заявил американский писатель-фантаст Джордж Мартин, автор саги "Песнь льда и пламени", на основе которой и снимается "Игра престолов". При этом в его создании он не будет принимать участия: фильмом, который, скорее всего, будет приквелом к основной истории, займутся сценаристы "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Д. Б. Уэйсс.
30 сентября 2015 г., 12:08
Отвергнутый Москвой и Петербургом памятник Цою поставят в новгородской Окуловке Отвергнутый Москвой и Петербургом памятник Цою поставят в новгородской Окуловке
Идею увековечить Цоя сидящим на мотоцикле "Ява" с разбитой фарой московский скульптор Алексей Благовестнов предложил еще в 2002 году. Он отлил 700-килограммовый бронзовый памятник за свой счет, использовав вместо постамента металлическую трубу. Петербургский меценат подарил скульптуру новгородскому городу.
30 сентября 2015 г., 11:59
Киностудия им. Горького покажет в ГУМе выставку старинных костюмов из фильмов Киностудия им. Горького покажет в ГУМе выставку старинных костюмов из фильмов
Посетители выставки смогут увидеть такие раритеты, как, например, свадебный костюм из узорной бархатной парчи Евдокии Лопухиной из фильма "Юность Петра". Большую культурную ценность представляет и шитая золотом форма камергера, в которой Александр Вертинский снимался в фильме "Анна на шее". Всего представлено около 100 экспонатов.
30 сентября 2015 г., 11:27