Леди Гага
 
 
 
Леди Гага
Global Look Press

Леди Гага оспорила право певицы Тейлор Свифт называться "Женщиной года" по версии журнала Billboard. Эпатажная певица получит премию во время шоу, которое пройдет в декабре текущего года в Нью-Йорке. В ближайшие недели будут названы победители в других категориях.

"Леди Гага - экстраординарная певица, стойкая, смелая и мужественная", - сказала Лиз Шейтли, представитель телеканала LifeTime, который будет транслировать церемонию.

Эксперты журнала, остановившие свой выбор на эпатажной артистке, признали, что она является одной из ключевых и наиболее влиятельных фигур современной поп-культуры. При этом учитывались и ее выступление на церемонии вручения Оскара, и успех ее последнего тура, благотворительные и просветительские молодежные программы, успехи в качестве телезвезды и многое другое.

Певица прокомментировала новость в своем Twitter: "Я не могу поверить, что Billboard назвал меня "Женщиной года", спасибо большое. Я очень-очень благодарна. Какое хорошее утро!"

Настоящее имя Леди Гаги - Стефани джанн Анджелина Джерманотта, она родилась в Нью-Йорке в 1986 году. Выступала в ночных клубах, затем выпустила дебютный альбом, который стал коммерчески успешным и был замечен критиками. Уже через год ее синглы входили в чарты по всему миру и били рекорды продаж.

Оригинальный стиль певицы сформировался под влиянием Бэвида Боуи, Майкла Джексона, Мадонны и Queen. В настоящее время она обладает шестью Grammy и множеством других наград.