NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Lady Gaga

Модель "Зомби бой" не покончил с собой, а погиб в результате несчастного случая
Рик Дженест по прозвищу Зомби Бой получил смертельные травмы при падении с балкона третьего этажа. В ходе следствия установлено, что Дженест в последнее время был счастлив, собирался жениться и был "высоко мотивирован своими многочисленными художественными проектами".
понедельник, 28 октября 2019 г. ::Культура
В Монреале покончил с собой "Зомби бой" с татуировками на 90% тела из клипа Леди Гаги "Born This Way". Он оставил мистическое послание
Модель и актер из Канады Рик Дженест, ставший всемирно известным в 2011 году после выхода клипа певицы, испытывал серьезные психологические проблемы. Дженест попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек с самым большим количеством татуировок насекомых (176 штук) и костей (139 тату).
пятница, 03 августа 2018 г. ::Культура
Леди Гага и группа Metallica вместе выступят на церемонии награждения "Грэмми"
Сначала фрагмент промо-клипа появился в фанатском Twitter певицы, затем информацию официально подтвердила Американская академия звукозаписи. Ранее организаторы шоу сообщили о совместных выступлениях Daft Punk и Weeknd, а также Алиши Киз и Марен Моррис.
среда, 08 february 2017 г. ::Культура
"Симпсоны" пять лет назад предсказали выступление Леди Гаги на Супербоуле
Еще в 2012 году в эпизоде Lisa Goes Gaga было показано выступление певицы Леди Гаги, которое в реальности состоялось накануне на стадионе NRG в Хьюстоне (штат Техас) в перерыве финального матча сезона Национальной футбольной лиги (НФЛ), носящего название Супербоул.
понедельник, 06 february 2017 г. ::Культура
Китай объявил бойкот Леди Гаге после ее встречи с далай-ламой
Распоряжение было отдано накануне после того, как за день до этого певица встретилась с далай-ламой в американском городе Индианаполис (штат Индиана). Реакция многих китайских поклонников певицы колебалась от разочарования до неприкрытого гнева. В КНР далай-лама объявлен вне закона за руководство тибетскими сепаратистами.
вторник, 28 июня 2016 г. ::Культура
NME: Леди Гага первой в истории удостоилась выступления на трех престижных церемониях за год
Пока певица отметилась только на Супербоуле 7 февраля - перед началом финального матча североамериканской Национальной футбольной лиги она исполнила гимн США. На церемонии вручения наград "Грэмми" 15 февраля певица исполнит посвящение Дэвиду Боуи. На церемонии "Оскара" она выступит 28 февраля.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Культура
Журнал Billboard назвал Леди Гагу "Женщиной года"
Эксперты журнала, остановившие свой выбор на эпатажной артистке, признали, что она является одной из ключевых и наиболее влиятельных фигур современной поп-культуры. При этом учитывались и ее выступление на церемонии вручения Оскара, и успех ее последнего тура, благотворительные и просветительские молодежные программы, успехи в качестве телезвезды и многое другое.
четверг, 01 октября 2015 г. ::Культура
Lady Gaga искупалась в ледяной воде озера Мичиган на благотворительной акции
В массовом "погружении" для сбора средств в пользу общественной организации Special Olympics, устраивающей спортивные мероприятия для людей с умственными отклонениями, приняли участие более 4,5 тыс. человек. Певица зашла в озеро, где плавали глыбы льда, вместе со своим женихом, актером Тейлором Кинни.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::Культура
Lady Gaga будет сниматься в пятом сезоне хоррор-сериала "Американская история ужасов"
Для певицы роль в телешоу станет не только самой крупной в кино, но и первой регулярной на ТВ. До этого она появлялась в камео в двух картинах Роберта Родригеса - "Мачете убивает" и "Город грехов - 2: Женщина, ради которой стоит убивать".
четверг, 26 february 2015 г. ::Культура
Lady Gaga обручилась с актером Тейлором Кинни, показав интернету кольцо за полмиллиона
"Он подарил мне свое сердце на День святого Валентина, и я сказала ДА!" - написала под фотографией в Instagram певица. 33-летний Кинни сделал предложение 28-летней певице в День всех влюбленных, 14 февраля. После этого пара отправилась праздновать помолвку в ресторан семьи певицы на Манхэттене.
вторник, 17 february 2015 г. ::Культура
Lady Gaga рассказала, что в 19 лет ее, "очень наивную", изнасиловали
Речь об этом зашла при обсуждении ее песни Swine. Эта композиция, по словам певицы, - об изнасиловании, ярости и боли, которые ей хотелось выплеснуть. Как рассказала артистка, она ходила тогда в католическую школу, а насильник был на 20 лет старше. Lady Gaga отказалась отвечать, был ли это ее продюсер.
среда, 03 декабря 2014 г. ::Культура
Lady Gaga прилетела в Дубаи и пообещала не раздеваться на сцене
Эпатажная певица заявила, что намерена уважать культуру и традиции Объединенных Арабских Эмиратов, а потому ее выступление не будет сопровождаться переодеваниями на открытой сцене. Арабская пресса пишет, что в Дубае половина билетов на концерт Lady Gaga до сих пор не проданы.
вторник, 09 сентября 2014 г. ::Культура
Lady GaGa возмутила арабских фанатов роликом "Шалом, Израиль" в интернете
На 10-секундном видео певица выразила свою радость по поводу будущего выступления в Тель-Авиве. Поклонники-арабы уже назвали ролик "отвратительным, дьявольским и оскорбительным". Ранее ряд других знаменитостей отменили концерты в Израиле в связи ракетными обстрелами из сектора Газа.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::Культура
Lady Gaga произвела фурор в аэропорту Токио, появившись в прозрачном костюме
Охранникам пришлось сдерживать силой тысячи встречавших звезду поклонников. Однако это не помешало им получить автографы, которые Lady Gaga раздавала охотно. Певица даст в Токио 13 и 14 августа два концерта в рамках мирового турне в поддержку третьего студийного альбома "Artpop".
среда, 13 августа 2014 г. ::Культура
Lady Gaga представила свою куклу-копию - их продадут ради жертв цунами и землетрясений
Gagadoll была создана японскими промышленными и дизайнерскими компаниями совместно с лейблом певицы, вдохновленными новым альбомом "Artpop". Силиконовая грудь куклы воспроизводит популярные песни и сообщения певицы. Lady Gaga планирует принять участие в благотворительном аукционе.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::Культура
Организаторов концерта Lady Gaga в Петербурге оштрафовали за вред детям
Мировой суд согласился с тем, что промоутеры нарушили закон о защите детей от вредной информации, и наложил на устроителей концерта штраф в размере 20 тысяч рублей. Медиакорпорация намерена обжаловать решение: "Мы не считаем себя виновными. Мы делаем свою работу".
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Культура
Lady Gaga в 2015 году полетит в космос и споет на орбите
Она отправится туда на космическом корабле Virgin Galactic во время трехдневного музыкального фестиваля Zero G Colony, который пройдет на космодроме Spaceport America в штате Нью-Мексико. Перед космическим выступлением певице понадобится месяц специальных вокальных тренировок.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Культура
Lady Gaga полностью обнажилась на сцене гей-клуба (ВИДЕО)
Певица сделала это после исполнения композиции "Venus" в лондонском клубе G-A-Y. Фанаты Lady Gaga отмечают, что никогда ранее она не снимала с себя всю одежду на сцене. В этой композиции на церемонии MTV VMA певица выступала в стрингах, прикрыв грудь двумя раковинами.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Культура
Lady Gaga снова разделась донага - теперь в поддержку Марины Абрамович
Певица принимает разные позы согласно методу обучения перформативному искусству Абрамович, которое эта известнейшая современная художница намерена сохранять и преподавать в своем институте, на строительство здания которого "бабушка перформанса" собирает средства на платформе Kickstarter.
четверг, 08 августа 2013 г. ::Культура
Директора цирков и организаторы концертов попросили Путина создать спецвизы для артистов
Причина - решение Генпрокуратуры, что Мадонна и Lady Gaga нарушили визовый режим в ходе гастролей в РФ в 2012 году. Просьбу создать спецвизу для приезжающих с концертами артистов подписали глава PMI Евгений Финкельштейн и еще 27 человек, включая Полунина, Запашного и Кехмана.
среда, 07 августа 2013 г. ::Культура