Государственная комиссия по телевидению и радиовещанию КНР запретила показ в Китае фильма "Мемуары гейши". Об этом сообщают в четверг гонконгские СМИ со ссылкой на представителей продюсерской компании В голливудской картине Роб Маршалл "Мемуары гейши" звезда китайского кино Чжан Цзыи, получившая известность после фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", играет гейшу, которая прислуживает японскому бизнесмену, воевавшему в Манчжурии в 30-ых годах п
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственная комиссия по телевидению и радиовещанию КНР запретила показ в Китае фильма "Мемуары гейши". Об этом сообщают в четверг гонконгские СМИ со ссылкой на представителей продюсерской компании
Sony Pictures
 
 
 
В голливудской картине Роб Маршалл "Мемуары гейши" звезда китайского кино Чжан Цзыи, получившая известность после фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", играет гейшу, которая прислуживает японскому бизнесмену, воевавшему в Манчжурии в 30-ых годах п
Sony Pictures
 
 
 
Несмотря на то, что фильм официально не разрешен к показу в Китае, в стране уже продаются многочисленные нелегальные копии. На китайских сайтах в интернете уже появились отзывы возмущенных зрителей, которые утверждают, что актриса опозорила китайскую наци
Sony Pictures

Государственная комиссия по телевидению и радиовещанию КНР запретила показ в Китае фильма "Мемуары гейши". Об этом сообщают в четверг гонконгские СМИ со ссылкой на представителей продюсерской компании.

Сообщается, что запрет скорее всего вызван опасениями, что широкий прокат фильма приведет к очередном всплеску антияпонских настроений в китайском обществе.

Прокат фильма должен был начаться 9 февраля, однако неожиданно китайские власти отозвали разрешение, данное в ноябре прошлого года, сообщили журналистам продюсеры фильма, передает РИА "Новости".

В голливудской картине Роб Маршалл "Мемуары гейши" звезда китайского кино Чжан Цзыи, получившая известность после фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", играет гейшу, которая прислуживает японскому бизнесмену, воевавшему в Манчжурии в 30-ых годах прошлого века во время японской интервенции в Китай.

Несмотря на то, что фильм официально не разрешен к показу в Китае, в стране уже продаются многочисленные нелегальные копии. На китайских сайтах в интернете уже появились отзывы возмущенных зрителей, которые утверждают, что актриса опозорила китайскую нацию.

Весной прошлого года по всему Китаю прокатилась серия антияпонских демонстрацией, вызванных публикацией в Японии новых учебников истории, в которых отсутствует информация о зверствах японских солдат во время интервенции в Китай в тридцатых годах прошлого века.