NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы

Американский кинопрокат впервые возглавил фильм российского режиссера
Боевик Ильи Найшуллера "Никто" собрал 6,7 миллиона долларов в 2460 кинотеатрах США. В международном прокате боевик заработал 11,7 миллиона долларов при бюджете в 16 миллионов. Впрочем, серьезной конкуренции у него и не было.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Культура
Клип Билли Айлиш на песню к новому фильму об агенте 007 набрал 4,5 млн просмотров менее чем за сутки
Музыкальное видео на песню "No Time To Die" было опубликовано на официальном канале певицы 1 октября и набрало уже более 4,4 миллионов просмотров. Фильм "Не время умирать" должен выйти в российский прокат в следующем году и станет последним для Дэниела Крэйга в роли Джеймса Бонда.
пятница, 02 октября 2020 г. ::Культура
Создатели "Аватара-2" обнародовали первые концепт-арты: в сиквеле будут исследовать новые части света (ФОТО)
В официальном Twitter кинофраншизы "Аватар" создатели проекта обещают, что в продолжении будут показаны новые части света планеты Пандора. В "Аватаре 2" тематика джунглей сменилась на нечто отдаленно напоминающее острова Океании.
среда, 08 января 2020 г. ::Культура
Съемки нового 25-го фильма об агенте 007 "Не время умирать" закончены. У Бонда новый образ (ФОТО)
На официальных страницах кинопроекта в соцсетях появилось сообщение, что американский режиссер Кэри Фукунага завершил съемки нового фильма бондианы. В США он выйдет 8 апреля, а в Великобритании - 3 апреля.
суббота, 26 октября 2019 г. ::Культура
"Добро пожаловать в реальный мир": Киану Ривз снова наденет плащ Нео в "Матрице"
Лана Вачовски выступит в роли сценариста, режиссера и сопродюсера четвертой по счету картины, которую, по некоторым данным, начнут снимать в начале 2020 года. К своей роли в продолжении "Матрицы" также вернется Кэрри-Энн Мосс (Тринити), тогда как на роль Морфеуса могут найти другого, более молодого актера.
среда, 21 августа 2019 г. ::Культура
Новым Бэтменом станет британец Роберт Паттинсон
Warner Bros. утвердила актера на роль в новой трилогии о популярном супергерое. Три новых фильма про человека - летучую мышь собирается снимать американский режиссер Мэтт Ривз, снявший фильм "Планета обезьян". Выход новой картины запланирован на 2021 год.
пятница, 31 мая 2019 г. ::Культура
В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились
В ФАС поступила жалоба на действия Минкультуры, которое, по мнению заявителя, повлияло на решение прокатчика начать прокат долгожданного блокбастера в России на четыре дня позже, чем во всем мире. В министерстве утверждают, что решение принималось "коллегиально", но объяснение не внесло ясности.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::Культура
Пока новые "Мстители" бьют рекорды в мировом прокате, обделенные россияне устроили кинотеатрам худший уикенд
За пять дней "Мстители: Финал" собрали в мире 1,2 млрд долларов, превзойдя самые смелые прогнозы. В России, где долгожданный блокбастер выходит в широкий прокат только сегодня, кинотеатры стояли полупустыми, а зрители в отсутствие альтернативы обеспечивали кассу российскому "Миллиарду", как и было задумано.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::Культура
Киносети просят вернуть на 25 апреля премьеру "Мстителей", передвинутую по настоянию Минкульта ради российского "Миллиарда"
Сети кинотеатров "Каро", "Киномакс" и "Синема стар" попросили Минкультуры и прокатчика "Мстителей" начать показ долгожданного сиквела одновременно с миром в премиальных форматах. В Минкульте настаивают, что Disney сам перенес премьеру на 29 апреля, но "Ведомости" пишут, что на этом настояло министерство.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::Культура
Мединский предложил не показывать фильм Лунгина 9 мая и получил гневную отповедь от режиссера: "Хватит хотеть, чтобы вас облизывали!" (ВИДЕО)
После просмотра в Минкультуры глава ведомства предложил не привязывать дату премьеры нашумевшего фильма об афганской войне ко Дню Победы и тем самым снять "общественное напряжение". В релизе министерства говорится, что все стороны согласились с предложением, но ни словом не упоминается критика режиссера в адрес чиновников.
суббота, 13 апреля 2019 г. ::Культура
Фильм "Т-34", ради которого сдвигали все мировые премьеры, обогнал Джека Воробья и стал вторым по кассовости в РФ
Танковый блокбастер занял вторую строчку в списке самых кассовых российских фильмов за всю историю отечественного кино, уступив спортивной драме "Движение вверх". Таким образом, сбылось предсказание министра культуры Мединского недельной давности.
понедельник, 28 января 2019 г. ::Культура
Режиссер Дэнни Бойл не будет снимать новый фильм о Джеймсе Бонде из-за разногласий по вопросу России и русского злодея
В момент вноса последних правок в сценарий между Бойлом и продюсерами возникли разногласия. Те не хотели делать усиленный акцент на "российском вопросе". А Дэниел Крейг выступил против креатуры Бойла на роль "русского злодея" - польского актера Томаша Кота.
четверг, 23 августа 2018 г. ::Культура
Насери опроверг сообщения, что получил в драке серьезную травму головы, но факт операции на глазу не отрицает. Он под наблюдением врачей
"Я прекрасно себя чувствую", - написал Насери в Instagram. Главный офтальмолог Минздрава Владимир Нероев рассказал, что операция на глазу актера в НИИ им. Гельмгольца прошла успешно. Сейчас пациент, действительно, чувствует себя хорошо, но находится под постоянным наблюдением.
среда, 08 августа 2018 г. ::Культура
Актер Сами Насери, избитый белорусами в московском клубе Voice, перенес операцию на глазу. У него серьезная черепно-мозговая травма
После драки, которая произошла в ночь на 5 августа, актер обратился в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, где ему оказали помощь. Тогда он решил уйти домой. Но позднее обнаружились проблемы со зрением. Через два дня Насери прооперировали в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Культура
Звезда "Такси" Сами Насери, который уже год практически живет в России, избит в ночном клубе Voice в Москве
Насери в ночь на 5 августа был избит в столичном караоке-клубе Voice на Тверской. Некий посетитель ударил актера по лицу. В России актер снимается в фильме "Краб", режиссером которой выступает его брат.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Культура
"Миссия невыполнима" или Винни-Пух: герой Тома Круза лидирует в кинопрокате РФ и США, но "Кристофер Робин" не уступает
Общие кассовые сборы шестого фильма франшизы о приключениях агента Итана Ханта в Северной Америке составили $124,4 млн, а всемирные - $329 млн. Общие кассовые сборы от всех лент франшизы превысили $3 млрд.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Культура
Стартуют съемки девятого эпизода "Звездных войн"
"Горьковато-сладко начинать новую часть без Кэрри, но благодаря экстраординарному составу исполнителей и команде, мы готовы приступать", сообщил режиссер Джей Джей Абрамс. При этом в новой части киносаги принцесса Лея предстанет в привычном исполнении Кэрри Фишер, скончавшейся в 2016 году.
четверг, 02 августа 2018 г. ::Культура
В Великобритании на фильм "Логан" поступило больше всего возмущенных жалоб от зрителей
Картина с Хью Джекманом в главной роли получила 20 официальных жалоб, большинство из которых касались обилия сцен насилия. Фильму был присвоен возрастной рейтинг "Для лиц от 15 лет", однако зрители считают, что он должен был получить рейтинг "18+".
пятница, 20 июля 2018 г. ::Культура
В новом 25-м фильме о Джеймсе Бонде главным антигероем впервые в XXI веке станет "русский" и, возможно, выходец из России
Агент 007 столкнется с агрессией со стороны Москвы, вскрыв преступные замыслы России против Запада. По всей вероятности, русской будет в фильме и подруга агента 007. Как обещают продюсеры, девушка Бонда будет жестокой и обаятельной, владеть боевыми искусствами, отличаться острым умом и храбростью.
четверг, 19 июля 2018 г. ::Культура
Фильм Серебренникова о Цое покажут в Госдуме
Как правило, на показ депутатам и сотрудникам аппарата Госдумы привозят наиболее интересные новинки отечественного кинематографа, которые им представляют сами создатели картин. Но режиссер фильма "Лето" Кирилл Серебренников сидит под домашним арестом.
среда, 11 июля 2018 г. ::Культура