Последний фильм Полански выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера
 
 
 
Последний фильм Полански выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера
www.kinopoisk.ru

Последняя работа обвиненного в педофилии Романа Полански - политический триллер "Призрак" (The Ghost) - выйдет на экраны несмотря на арест режиссера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французское издание о кинематографе Premiere.

Картина "Призрак" выйдет во французский прокат в марте 2010 года, пообещал журналистам глава студии Gaumont Жером Сейд. Если Полански не выпустят из-под стражи, то уже в ближайшее время монтажом, а также звуковым и музыкальным оформлением фильма займется его команда.

Однако мнение Сейда не разделяет агент Полански, Джефф Берг. В интервью Premiere он выразил опасение, что неприятности режиссера могут передвинуть дату выхода триллера на экраны. Тем не менее, уже сейчас, по словам Берга, специалисты занимаются окончательным монтажом "Призрака".

Известно, что триллер станет экранизацией одноименного романа Роберта Харриса, повествующего о бывшем премьер-министре Великобритании Адаме Лэнге и анонимном писателе, который должен закончить мемуары премьера. В фильме снялись такие звезды Голливуда, как Юэн МакГрегор, Пирс Броснан, Ким Кэтролл, Джеймс Белуши и Том Уилкинсон.

Напомним, что Полански был арестован полицейскими в субботу, 26 сентября, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрихе, где ему должны были вручать награду за вклад в мировой кинематограф. Режиссер обвиняется в интимной связи с 13-летней Самантой Геймер в 1977 году. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения. После чего режиссер, живущий во Франции, долгие годы не ездил в Америку и избегал визитов в Великобританию, опасаясь возможной экстрадиции.

Власти американского штата Калифорния заявили о том, что формальный запрос об экстрадиции Полански из Швейцарии в США будет подготовлен в течение двух месяцев. Однако защита кинодеятеля уже подала в уголовный суд Швейцарии ходатайство о его освобождении из-под стражи.