NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны

Брэд Питт через суд добился от Анджелины Джоли совместной опеки над детьми
Суд встал на сторону Питта в разбирательствах по делу об опеке, которые длились почти пять лет. В ходе разбирательства были заслушаны свидетели, эксперты, врачи и другие люди, находившиеся рядом с детьми актеров. Однако решение это пока предварительное, и Джоли может продолжить судебную тяжбу.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Культура
Умерла сыгравшая Мальвину актриса Татьяна Проценко
Фильм "Приключения Буратино" вышел на экраны в 1976 году. Татьяна Проценко была единственной среди детей, которая говорила в кадре сама: остальных переозвучивали другие актрисы.
среда, 19 мая 2021 г. ::Культура
Премьера фильма Стивена Спилберга "‎Вестсайдская история" намечена в России на 9 декабря
Новая картина Спилберга - вторая экранизация бродвейского мюзикла. Впервые его экранизировали в 1961 году. Фильм получил 10 "‎Оскаров".
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Культура
Никита Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против РФ
Режиссер считает, что возвращение к советскому механизму лишения гражданства станет хорошей альтернативой другим формам репрессий. "Мы тем самым избежим всяких тюрем, лагерей и постоянного смердения в пространство страны", - сказал Никита Михалков.
среда, 17 february 2021 г. ::Культура
Актер Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни
По словам официального представителя и друга артиста, у Джигарханяна остановилось сердце. Причиной смерти артиста он назвал возраст и болезни. Прощание с Джигарханяном пройдет 17 ноября в Московском драматическом театре.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::Культура
Актер Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет
Подробности о кончине первого исполнителя роли Джеймса Бонда не сообщается. Известие о его смерти подтвердила семья актера. "Сегодня наша нация оплакивает одного из своих самых любимых сыновей", - сказала первый министр Шотландии Никола Стерджен.
суббота, 31 октября 2020 г. ::Культура
Путин присвоил Никите Михалкову звание Героя Труда в день его 75-летия
Кинорежиссер, сценарист, продюсер и киноактер Никита Михалков - полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", орден первой степени ему вручили в 2015 году. Михалков награждается "за особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу". 21 октября режиссеру исполнилось 75 лет.
среда, 21 октября 2020 г. ::Культура
Умер актер Сергей Колтаков
В кино актер дебютировал в 1981 году с ролью Павла в фильме "Валентина". Затем были роли в картинах "Соучастники", "Зеркало для героя", "Искусство жить в Одессе", "Армавир".
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::Культура
Депардье принял православие и выбрал в исповедники "духовника Путина"
Желание принять православие актер объяснил любовью к православной литургии и связями с православным духовенством. Своим духовным отцом Депардье назвал митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). При этом он также хочет принять иудаизм, а раньше интересовался исламом, буддизмом и индуизмом.
суббота, 05 сентября 2020 г. ::В России
Джонни Депп опять в суде - он подал иск к The Sun, обвинившей актера в избиениях бывшей супруги Эмбер Херд
В первые четыре дня суд уже заслушал и версию Деппа, и версию Херд, выступающую на процессе в качестве свидетельницы. Она настаивает, что Депп часто избивал ее, но не помнит своих действий, так как находился в наркотическом или алкогольном опьянении. Херд также поведала о сексуальном насилии со стороны Деппа.
суббота, 11 июля 2020 г. ::Культура
Женщинам, пострадавшим от действий Харви Вайнштейна, выплатят около $19 млн
Компенсации получат те, кто подвергся половой дискриминации и домогательствам во время работы в The Weinstein Company. Они также будут освобождены от обязательств по неразглашению в связи с делом Вайнштейна. Адвокаты некоторых жертв не согласны с решением, отмечая, что продюсер не понесет ответственности за свои действия.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Культура
Умер актер Михаил Кокшенов
Три года назад артист перенес инсульт, и с тех пор не появлялся на публике. Михаил Кокшенов известен по фильмам "Женя, Женечка и "Катюша", "Спортлото-82", "Самая обаятельная и привлекательная", "Ширли-мырли".
пятница, 05 июня 2020 г. ::Культура
Том Круз, по слухам, избежавший гибели на шаттле "Колумбия", еще надеется слетать в космос и сняться там в кино
По сообщениям СМИ, актер работает с аэрокосмическим ведомством NASA и компанией SpaceX Илона Маска над проектом съемок первого художественного фильма в космосе. Глава NASA косвенно подтвердил эту информацию, а Маск добавил, что "будет очень весело".
среда, 06 мая 2020 г. ::Культура
Продюсер Харви Вайнштейн приговорен к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие
Голливудского продюсера подозревали в изнасилованиях и сексуальных домогательствах, от которых пострадали 90 женщин, включая известных на весь мир актрис. Однако в суде удалось доказать только два эпизода.
среда, 11 марта 2020 г. ::В мире
Во Франции в возрасте 90 лет скончался актер Макс фон Сюдов, сыгравший в 100 фильмах и сериалах, в том числе в "Игре престолов"
Карл Адольф (Макс) фон Сюдов по два раза номинировался на премии "Оскар", "Эмми" и "Золотой Глобус". В последние годы он вместе со своей супругой проживал во французском Провансе и с 2002 года принял гражданство Франции. Его последней картиной стал фильм Томаса Винтерберга "Курск", вышедший в 2018 году.
понедельник, 09 марта 2020 г. ::Культура
Издательство в США после забастовки своих сотрудников отказалось публиковать мемуары опального Вуди Аллена
Режиссер стал "нерукопожатным" после того, как приемная дочь обвинила его в растлении. Хотя вина Аллена не была доказана и сам он отрицает обвинения, с ним отказываются работать. Против Аллена выступает и сын Ронан Фэрроу, одним их первых заговоривший о деле Харви Вайнштейна.
суббота, 07 марта 2020 г. ::Культура
Суд присяжных Нью-Йорка признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах
67-летний экс-продюсер, который когда-то был одним из самых могущественных людей в Голливуде, признан виновным по двум из пяти пунктов обвинения, но был оправдан по самым серьезным из них - в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии.
понедельник, 24 february 2020 г. ::В мире
Голливудский актер-долгожитель Кирк Дуглас скончался в возрасте 103 лет
Звезда золотого века Голливуда, отец актера Майкла Дугласа и свекор актрисы Кэтрин Зеты-Джонс, прославился на весь мир ролью Спартака в одноименном фильме Стэнли Кубрика. Актер также был известен своей благотворительной деятельностью.
четверг, 06 february 2020 г. ::Культура
Биологическая дочь Джоли и Питта официально сменила имя на Джон в связи с подготовкой к смене пола
13-летнюю девочку Шайло Нувель, давно ставшую иконой ЛГБТ-сообщества, теперь зовут Джоном. С недавнего времени она принимает гормоны, чтобы выглядеть мужественнее. Через три года, когда ей исполнится 16 лет, она сможет сделать операцию по смене пола. Анджелина и Брэд поддерживают выбор своего ребенка.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::Культура
В Париже протестующие сорвали премьеру фильма Романа Полански "Офицер и шпион" из-за обвинений в изнасиловании (ФОТО, ВИДЕО)
40 активистов, одетые в черное, держали в руках плакаты с именами женщин, обвинявших режиссера в изнасиловании, жгли красные файеры и в течение часа преграждали вход в кинотеатр Champo в Латинском квартале. Сам режиссер был в кинотеатре UGC Normandie на Елисейских полях, где премьера успешно состоялась.
среда, 13 ноября 2019 г. ::Культура