Самой известной экранизацией "Планеты обезьян" стала картина Франклина Дж. Шаффнер, в которой Чарлтон Хестон исполнил главную роль
 
 
 
Самой известной экранизацией "Планеты обезьян" стала картина Франклина Дж. Шаффнер, в которой Чарлтон Хестон исполнил главную роль
film.ru

В кинокомпании 20th Century Fox заявили о намерении создать римейк культового фильма "Планета обезьян". Режиссером фильма станет Скотт Фрэнк, сочинивший сценарий к картине "Особое мнение", сообщает РИА "Новости".

Новая лента под названием "Цезарь" будет отличаться от оригинала. В ней пересказана история происхождения одного из главных героев предыдущего фильма - шимпанзе Цезаря. Вначале ученые наделяют шимпанзе интеллектом, более развитым, чем у человека, а потом Цезарь организует восстание обезьян, которое и приводит к порабощению человеческой расы.

Впервые история о мире, где эволюция однажды избрала в качестве венца творения обезьян, а не человека, появилась в 1968 году. Всего по мотивам романа Пьера Буля было снято два сериала и шесть художественных фильмов. Самой известной экранизацией "Планеты обезьян" стала картина Франклина Дж. Шаффнера, в которой Чарлтон Хестон исполнил главную роль. Он сыграл и в "Планете обезьян" Тима Бертона, вышедшей на экраны в 2001 году.

Действие оригинального фильма разворачивается в будущем. Космический корабль землян терпит крушение на неизведанной планете, на которой существует цивилизация обезьян, поработивших людей.