NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава похоронного бюро, занимавшегося погребением Уитни Хьюстон, знает, кто сделал скандальное фото певицы в гробу Глава похоронного бюро, занимавшегося погребением Уитни Хьюстон, знает, кто сделал скандальное фото певицы в гробу
Кэролин Уигхем не назвала имени этого человека, отметив, что эта информация может быть оглашена лишь семьей покойной. Она говорит, что фото лежащей в гробу в синем платье певицы было сделано 17 февраля, за день до похорон.
2 марта 2012 г., 16:19
Булгаковскую "Белую гвардию" покажут в День выборов: сыгравший в фильме актер Серебряков объяснил, почему эмигрировал в Канаду Булгаковскую "Белую гвардию" покажут в День выборов: сыгравший в фильме актер Серебряков объяснил, почему эмигрировал в Канаду
"Мы наблюдаем серьезный раскол, пока лишь его начальную стадию... Достаточно одной искры, которая приведет к взрыву... Как бы я их ни охранял (детей), от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил... Все говорят про деланность западных улыбок, но лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба", - уверен актер.
2 марта 2012 г., 15:46
Великобритания на пожертвования в $71,7 млн купила в госсобственность картину Тициана "Диана и Каллисто" Великобритания на пожертвования в $71,7 млн купила в госсобственность картину Тициана "Диана и Каллисто"
Кампанию по сбору средств организовали два британских музея - Лондонская Национальная галерея и Национальная галерея Шотландии в Эдинбурге. В 2009 году они уже выкупили за 79,7 млн еще одну картину Тициана - "Диана и Актеон".
2 марта 2012 г., 13:11
Студия Fox начинает съемки фильма о том, как Хичкок создавал свой знаменитый триллер "Психо" Студия Fox начинает съемки фильма о том, как Хичкок создавал свой знаменитый триллер "Психо"
Cюжет строится вокруг отношений между самим Хичкоком, которого сыграет Энтони Хопкинс, и его женой Альмой в исполнении Хелен Миррен. В знаменитой сцене с убийством героини в ванной сыграет Скарлетт Йоханссон.
2 марта 2012 г., 12:17
Gorillaz выпустили 13-минутный фильм в поддержку своих кед от Converse (ВИДЕО) Gorillaz выпустили 13-минутный фильм в поддержку своих кед от Converse (ВИДЕО)
Линейка кед называется "Chuck Taylor Gorillaz". А новый хит создан совместно с Андре 3000 из OutKast и Джеймсом Мерфи из LCD Soundsystem. Композиция создана в рамках акции "Три артиста, одна песня".
2 марта 2012 г., 11:24
Великобританию на "Евровидение-2012" в Баку будет представлять 76-летний Хампердинк Великобританию на "Евровидение-2012" в Баку будет представлять 76-летний Хампердинк
Он станет самым пожилым участником "Евровидения" за всю историю конкурса. Что именно будет исполнять четырехкратный номинант "Грэмми", объявят позднее, но известно, что эта композиция написана композитором и автором песен Сашей Скарбек совместно с продюсером Мартином Терефе.
2 марта 2012 г., 10:32
Sotheby's обогнал Christie's по прибыли с аукционных продаж за 2011 год Sotheby's обогнал Christie's по прибыли с аукционных продаж за 2011 год
Sotheby's собрал всего 5,8 млрд долларов, из них от частных продаж - 814,6 млн, а Christie's - 5,7 млрд долларов, из которых частные продажи составили 808,6 млн.
2 марта 2012 г., 09:48
Постановки Большого театра отныне доступны для россиян в онлайн-трансляциях на YouTube Постановки Большого театра отныне доступны для россиян в онлайн-трансляциях на YouTube
Ранее такая привилегия была только у зарубежных зрителей. 11 марта в Рунете будет показан "Корсар" - старинный балет о морских разбойниках, возглавляемых отважным Конрадом, который влюбился в прекрасную турчанку - невольницу Медору.
2 марта 2012 г., 09:34
Александр Сокуров попал в номинанты "Большой книги" Александр Сокуров попал в номинанты "Большой книги"
Кроме него, в числе претендентов на национальную литературную премию - Захар Прилепин, Александр Иличевский, Владимир Маканин, а также архимандрит Тихон, известный экономист и политический деятель Гавриил Попов. Всего на рассмотрение Совета экспертов поступило 401 произведение.
1 марта 2012 г., 15:31
Дима Билан снова хочет на "Евровидение" - дуэтом с Юлей Волковой Дима Билан снова хочет на "Евровидение" - дуэтом с Юлей Волковой
Его продюсер Яна Рудковская отметила, что "этот дуэт будет самым обсуждаемым в России на "Евровидении" и певцы не расстроются, если их не выберут. Билан и экс-"t.A.T.u." споют вместе песню Back To Her Future. Рудковская подчеркнула, что высоко расценивает шансы песни дуэта Билана и Волковой.
1 марта 2012 г., 14:55
Кинотеатр "Ударник" переделают в музей современного российского искусства Кинотеатр "Ударник" переделают в музей современного российского искусства
Выставочные пространства нового музея - это три больших зала общей площадью около двух тысяч квадратных метров, где разместятся и постоянная экспозиция, и временные выставки. Главный акцент в концепции будущего музея будет сделан на возможности адаптировать пространство под разнообразные задачи.
1 марта 2012 г., 14:09
Белоруссия отменила гастроли "богохульной" рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" Белоруссия отменила гастроли "богохульной" рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"
В местные отделы культуры якобы поступили письма от "оскорбленных верующих" с требованием запретить прокат рок-оперы, с которой приехали петербургские артисты. В результате спектакль был снят в четырех городах тура из пяти. В Могилеве успели согласовать замену - там зрители увидят рок-оперу "Орфей и Эвридика".
1 марта 2012 г., 13:37
Вручена британская музыкальная премия NME, лучшая группа - Kasabian Вручена британская музыкальная премия NME, лучшая группа - Kasabian
Флоренс Уэлч - лучший соло-исполнитель, ее группа Florence and The Machine награждена за лучшую песню - Shake It Out. Приз за лучший альбом - Skying - получили The Horrors, лучшей британской группой признаны Kasabian. Лучшая зарубежная группа - Foo Fighters. Ноэл Галлахер - "Богоподобный гений".
1 марта 2012 г., 12:50
Умер Дэви Джонс, вокалист группы The Monkees, изображавшей "битлов" Умер Дэви Джонс, вокалист группы The Monkees, изображавшей "битлов"
Группу создали в 1966 году на телеканале NBC в качестве американского ответа The Beatles. Каждый должен был разыгрывать кого-то из "битлов" - Джонс изображал Пола Маккартни. Среди самых популярных их сочинений - песня I'm A Believer, недавно вновь получившая популярность благодаря мультфильму "Шрек".
1 марта 2012 г., 12:05
Названы лучшие советские и российские мультфильмы за 100 лет. СПИСОК "Золотой сотни" Названы лучшие советские и российские мультфильмы за 100 лет. СПИСОК "Золотой сотни"
"Золотую сотню" мультфильмов возглавили "Жил-был пес", "Ежик в тумане" и "Винни Пух". Всего было названо 600 картин, а саму "Золотую сотню" огласили на открытии фестиваля в Суздале. В нее попали также "Аленький цветочек", "История одного преступления", "Малыш и Карлсон" и другие.
1 марта 2012 г., 10:38