NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru" В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru"
Исполнитель одной из главных ролей - эстрадный певец Витас. Продюсер проекта - Александр Зубарев, организатор популярных детских праздников "Незнайка в Кремле".
2 ноября 2002 г., 15:39
Инсталляция корейской художницы в Нью-Йорке "провоцирует "вашингтонских снайперов"" Инсталляция корейской художницы в Нью-Йорке "провоцирует "вашингтонских снайперов""
Автор инсталляции Мионс Сонг говорит, что именно расстрел является основной идеей ее работы: "Мы все делимся на тех, кто стреляет и тех, в кого стреляют. Я даю оружие и тем самым ставлю человека перед выбором".
2 ноября 2002 г., 12:56
Церетели изваял Лужкова в виде дворника Церетели изваял Лужкова в виде дворника
Президент Российской академии художеств, известный скульптор-монументалист Зураб Церетели представил в пятницу свою персональную выставку.
1 ноября 2002 г., 17:44
В Москве состоится премьера первого  российского детского мюзикла "Сказка.ru" В Москве состоится премьера первого российского детского мюзикла "Сказка.ru"
Автор либретто и стихов к мюзиклу Юрий Энтин, который известен стихами к хитам отечественной мультипликации "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Голубой щенок".
1 ноября 2002 г., 16:23
Мадонна возглавляет список самых высокодоходных музыкантов Мадонна возглавляет список самых высокодоходных музыкантов
Согласно данным последних исследований, именно динозавры поп-музыки доминируют в британском списке самых высокооплачиваемых музыкантов в 2002 году.
1 ноября 2002 г., 14:24
9-10 ноября в Москве пройдут концерты "Норд-Ост", мы с тобой!" 9-10 ноября в Москве пройдут концерты "Норд-Ост", мы с тобой!"
Первоначально концерты задумывались как праздничные, приуроченные к исполнившейся 19 октября первой годовщине ежедневного показа спектакля. Теперь они будут посвящены памяти погибших и возрождению мюзикла.
1 ноября 2002 г., 13:00
Закрылся легендарный дом высокой  моды Yves Saint Laurent Закрылся легендарный дом высокой моды Yves Saint Laurent
Все попытки спасти компанию оказались безрезультатными, так как коллекции высокой моды лично готовились Ив Сен-Лораном, который ушел из индустрии, и найти ему замену не удалось.
1 ноября 2002 г., 11:55
США призвали арабские страны не показывать антисемитский сериал США призвали арабские страны не показывать антисемитский сериал
Официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер заявил, что администрация Джорджа Буша считает "расистским и лживым" новый телевизионный сериал "Всадник без лошади".
1 ноября 2002 г., 11:33
Федеральные власти помогут восстановить "Норд-Ост" Федеральные власти помогут восстановить "Норд-Ост"
Уверенность в этом высказал генеральный продюсер, один из соавторов мюзикла Георгий Васильев после встречи с вице-премьером Валентиной Матвиенко и министром культуры Михаилом Швыдким.
1 ноября 2002 г., 11:02
Пять лет назад начал вещание телеканал "Культура" Пять лет назад начал вещание телеканал "Культура"
В связи с трагическими событиями, произошедшими в Москве 23-26 октября, все торжественные мероприятия, посвященные дню рождения "Культуры", отменены.
1 ноября 2002 г., 10:04
Британский министр культуры назвал произведения современных художников "дерьмом" Британский министр культуры назвал произведения современных художников "дерьмом"
Чиновник обвинил художественный истеблишмент в том, что он не учитывает общественных вкусов и слишком далек от народа. В то же время Ким Хоуэллс призвал новое поколение художников идти вперед.
31 октября 2002 г., 17:37
Скончался выдающийся испанский кинорежиссер Хуан Антонио Бардем Скончался выдающийся испанский кинорежиссер Хуан Антонио Бардем
Бардем неоднократно бывал в Москве, совместно с советскими кинематографистами снимал здесь свой фильм "Предупреждение". В России у него было много друзей и поклонников.
31 октября 2002 г., 16:05
"Нику" вручат в апреле 2003 года "Нику" вручат в апреле 2003 года
Подыскивается новое помещение для проведения церемонии вручения премии, которое должно быть более вместительным, чем ЦДК. Совет Академии внес некоторые изменения в порядок проведения киноконкурса.
31 октября 2002 г., 15:20
У Церетели даже яблоко -  15 метров в диаметре У Церетели даже яблоко - 15 метров в диаметре
Персональная выставка произведений известного живописца и скульптора-монументалиста открывается 1 ноября в Галерее искусств на Пречистенке.
31 октября 2002 г., 13:54
В Нью-Йорке застрелен известный рэппер, член группы Run-DMC В Нью-Йорке застрелен известный рэппер, член группы Run-DMC
Трагедия произошла в студии звукозаписи в Куинсе. Неизвестный убил прицельным выстрелом в голову ди-джея Джэма Мастера Джея, чье настоящее имя было Джейсон Мизелл.
31 октября 2002 г., 13:15