Ума Турман
 
 
 
Ума Турман
AP Photo

Всемирно известная актриса Ума Турман недавно снялась в новом фильме Бена Янгера "Мой лучший любовник". После того, как работа над картиной была завершена, актриса дала эксклюзивное интервью "Новым Известиям".

Актриса рассказала о новом фильме, о том, что ей сразу понравился сценарий и привлекла роль успешной одинокой молодой женщины, которая живет в Нью-Йорке и пытается оправиться после неудачного замужества. Героиня Турман сделала карьеру, она независима, но в то же время нежна и беззащитна.

Актриса сказала, что ее героиня вызывает у нее и жалость, потому что она панически боится стареть. "Это неправильно, - говорит Ума. - Ведь, раздумывая о своей жизни, мы становимся с годами лучше, чувствуем себя наедине с собой более комфортно. В общем, становиться старше - это здорово! А грустить по этому поводу - грустно".

На вопрос, удалась ли ей роль, Турман заметила, что она "далека от того, чтобы быть идеалом комедийной актрисы". Однако все же "полудрама-полукомедия", и ей кажется, что она справилась.

"А вы когда-нибудь ходили на свидание с мальчиком из еврейской семьи, как это делала ваша героиня?" - спросил корреспондент. "Я вообще уже сто лет не ходила на свидание, - смеясь, заметила актриса. - В последний раз, когда мне было 25 лет. Я не помню".

Одна из главных идей фильма - только любви недостаточно для того, чтобы создать семью. На эту тему актриса говорит: "Для постоянных, серьезных отношений нужно быть зрелым, быть готовым к компромиссу, к самопожертвованию. Все эти вещи нужны. И конечно же, общность интересов, это дает силу, а у наших героев такого не было".

Самой Уме такую силу отчасти дали родители - ее мать Нена в свое время побывала замужем за "психоделическим гуру" Тимоти Лири, а отец, Роберт А.Ф.Турман, оказался первым американцем, ставшим тибетским монахом.

Ума Турман о религии: "Cейчас я далека от религии, хотя к любой из них отношусь очень уважительно. Но, скажем, один из моих братьев куда более религиозен, чем я. Иногда люди называют своих богов, но если их спросить о Шиве или Провати, они теряются и не могут ничего сказать...Меня очень привлекает Каббала. Но на расстоянии".

Ума Турман родилась 29 апреля 1970 года в Бостоне в семье известного профессора Роберта Турмана и модели Нены Шлебрудж. Долгое время жила с родителями в Индии. После возвращения в Штаты в 15 лет бросила школу и переехала в Нью-Йорк, где поступила на актерские курсы.

Работала официанткой, подрабатывала в модельном бизнесе. В кино дебютировала в 1987 году в триллере "Поцелуй папочку на ночь".

Всего на счету актрисы около тридцати кинофильмов, среди которых "Генри и Джун" (1990), "Криминальное чтиво" (1994), "Сладкий и гадкий" (1999), "Золотая чаша" (2000), "Убить Билла" (2003-2004).