Возрождающийся кинопрокат нуждается в информации о технических новинках и об организации кинобизнеса
 
 
 
Возрождающийся кинопрокат нуждается в информации о технических новинках и об организации кинобизнеса
Сorbis Collection

С 10 по 13 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный кинофорум "Кино в России", сообщает РИА "Новости". Первый заместитель министра культуры РФ Александр Голутва сказал в понедельник на пресс-конференции, что форум проходит второй раз, предполагается, что он станет ежегодным. Возрождающийся кинопрокат нуждается в информации о технических новинках и об организации кинобизнеса.

В рамках кинофорума "Кино в России" пройдет международная выставка "Кинотеатр ХХI века", премьерные показы лучших фильмов будущего сезона, семинары по актуальным проблемам российского кинопроката, презентация современного оборудования и технологий для кинотеатров.

Главное событие форума - выставка, на которой будет представлен весь спектр самого современного кинематографического оборудования для показа фильмов и организации досуга зрителей - проекционное и акустическое оборудование, экраны, автоматизированные системы продажи билетов, системы кондиционирования, кресла. Впервые в России будет продемонстрирован новый цифровой проектор для кинотеатров фирмы DVC.