NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские зрители могут посмотреть шокирующий эротический триллер "Кинопроба" Российские зрители могут посмотреть шокирующий эротический триллер "Кинопроба"
Такаши Миике, названный журналом Premier "главным кинохулиганом Страны восходящего солнца", прославился как режиссер, с успехом снимающий фильмы практически любых жанров. В "Кинопробах" он соединил мелодраму с триллером и шокирующей эротикой, добавив порно с элементами садизама.
3 августа 2001 г., 19:41
Россия и Франция намерены восстановить личную библиотеку Ивана Тургенева Россия и Франция намерены восстановить личную библиотеку Ивана Тургенева
Многие книги писателя, жизнь которого была тесным образом связана и с Россией, и с Францией, оказались в числе "перемещенных ценностей.
3 августа 2001 г., 15:30
Фильм "Супермен этого дня" будет посвящен работе тележурналистов Фильм "Супермен этого дня" будет посвящен работе тележурналистов
По сюжету, одного дня работы стажеру Паше оказалось достаточно, чтобы понять несовместимость своих романтических представлений о работе журналиста с реальностью.
3 августа 2001 г., 13:59
В Санкт-Петербурге появился "Второй Эрмитаж" В Санкт-Петербурге появился "Второй Эрмитаж"
Картины в этой галерее √ копии выставленных в Эрмитаже. А авторы √ молодые художники, студенты питерских училищ.
3 августа 2001 г., 10:17
Голливудским звездам грозит разорение Голливудским звездам грозит разорение
Кассовые сборы с голливудских фильмов этого лета говорят, что самые успешные картины - те, в которых не заняты высокооплачиваемые актеры. Теперь Брюсу Уиллису, Тому Крузу и Мелу Гибсону будет сложно получать от продюсеров 20 млн. долларов за фильм.
2 августа 2001 г., 18:29
Папа Римский будет присутствовать на премьере эпической драмы "Quo Vadis" Папа Римский будет присутствовать на премьере эпической драмы "Quo Vadis"
Ватиканский зал аудиенций, где пройдет мировая премьера картины о первых христианах во времена правления римского императора Нерона, был построен на развалинах древнего цирка. Там в первом веке нашей эры по приказу Нерона шли на гибель христиане, не пожелавшие отказаться от веры.
2 августа 2001 г., 17:20
MTV отметил свое 20-летие грандиозным концертом MTV отметил свое 20-летие грандиозным концертом
В торжествах по случаю юбилея приняли участие всемирно известные музыканты, большинство из которых обрели свою популярность благодаря этому каналу.
2 августа 2001 г., 16:48
Со 2 по 12 августа пройдет 54-й Международный кинофестиваль в Локарно Со 2 по 12 августа пройдет 54-й Международный кинофестиваль в Локарно
Фестиваль, входящий в четверку самых значительных европейских киносмотров, является одним из старейших, вторым по долголетию после Венецианского МКФ.
2 августа 2001 г., 16:28
В кинозале "35 мм" состоится премьера драмы Лукаса Мудиссона "Вместе" В кинозале "35 мм" состоится премьера драмы Лукаса Мудиссона "Вместе"
Создателя драмы "Покажи мне любовь" снял фильм о жизни стокгольмской коммуны хиппи середины 1970-х годов, обитатели которой непрерывно спорят о политике и смысле жизни, курят марихуану и свободно относятся к сексу.
2 августа 2001 г., 15:16
В Канаде обнаружена пропавшая картина Веласкеса из России В Канаде обнаружена пропавшая картина Веласкеса из России
Работа Веласкеса "Гранд со шпагой" когда-то находилась в великокняжеских коллекциях России.
2 августа 2001 г., 11:13
С 11 по 18 августа  в Выборге пройдет IX кинофестиваль "Окно в Европу" С 11 по 18 августа в Выборге пройдет IX кинофестиваль "Окно в Европу"
На суд жюри кинематографисты представят 38 работ, среди которых "Телец" Александра Сокурова. Фестиваль будет открыт мировой премьерой фильма Гарри Бардина "Чуча-2".
1 августа 2001 г., 19:25
Шарон Стоун исполнит главную роль в эротическом  триллере "На озере" Шарон Стоун исполнит главную роль в эротическом триллере "На озере"
Ее партнерами по фильму Йона Эмиела станут Дэвид Духовны и Рэй Лиотта.
1 августа 2001 г., 17:32
Брак Тома Круза и Николь Кидман продлится еще неделю Брак Тома Круза и Николь Кидман продлится еще неделю
8 августа супружеский союз знаменитой голливудской пары прекратит своей существование. Но официальный развод не поставит точку в судебных разбирательствах. Стороны так и не смогли договориться о разделе многомиллионного состояния и опеке над приемными детьми.
1 августа 2001 г., 16:45
Сестрам Кутеповым исполнилось по 30 лет Сестрам Кутеповым исполнилось по 30 лет
Сегодня они являются "премьершами" Мастерской Петра Фоменко, занятыми практически в каждом спектакле этого театра.
1 августа 2001 г., 16:06
New Line снимет "Маску √2" даже без Джима Кэрри New Line снимет "Маску √2" даже без Джима Кэрри
Кинокомпания официально сообщила о намерении снять сиквел комедии "Маска", даже если Джим Кэрри откажется от главной роли. Продюсеры надеются, что хороший сценарий и спецэффекты сделают фильм успешным.
1 августа 2001 г., 15:53