NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Семейство Осборнов распродало имущества  с виллы в Беверли Хиллс на 800 тыс. долларов
Семейство Осборнов распродало имущества с виллы в Беверли Хиллс на 800 тыс. долларов
Все вырученные средства Шерон и Оззи потратили на благотворительность. Фанаты знаменитого семейства приобрели стол для пула за 11 тысяч долларов, и фирменный круглые очки Оззи за 5 тысяч долларов. Кофейная чашка Оззи ушла с молотка за 1625 долларов, бронзовое украшение в виде Эйфелевой башни было продано за 10 тысяч долларов.
3 декабря 2007 г., 18:44
Авторы скандальных "Целующихся милиционеров" проведут церемонию вручения "Премии Кандинского" Авторы скандальных "Целующихся милиционеров" проведут церемонию вручения "Премии Кандинского"
Как сообщили в оргкомитете премии, сюжетная линия церемонии построена вокруг недавнего скандала с работой Вячеслава Мизина и Александра Шабурова под названием "Эра милосердия". Это произведение, на котором изображены двое целующихся милиционеров, министр культуры Соколов назвал "порнографической картинкой".
3 декабря 2007 г., 18:09
В прокат выходит мюзикл о парикмахере-убийце "Суини Тодд" с Джонни Деппом В прокат выходит мюзикл о парикмахере-убийце "Суини Тодд" с Джонни Деппом
Картину снял режиссер Тим Бёртон. Лента повествует о незаслуженно осужденном человеке, возжелавшем жестоко отомстить судье. Помощницу Тодда миссис Ловетт сыграла подруга режиссера Хелена Бонем Картер. Отметим, все вокальные партии мюзикла Деппу по настоянию Бёртона пришлось петь самому.
3 декабря 2007 г., 17:20
В Берлине вручены награды  Европейской киноакадемии В Берлине вручены награды Европейской киноакадемии
Хелен Миррен получила награду за роль Елизаветы II в ленте "Королева". Бесспорным фаворитом церемонии стал фильм румынского режиссера Кристиана Мунчжиу "4 месяца, 3 недели и 2 дня". Актер Сассон Габаи, исполнивший главную роль в израильской ленте "Визит банды", был признан лучшим актером.
3 декабря 2007 г., 16:17
Евгений Евтушенко: "Мне тяжело думать о том, как вульгарно обошлись с оппозицией" Евгений Евтушенко: "Мне тяжело думать о том, как вульгарно обошлись с оппозицией"
"Я нисколько не хочу оправдывать Кремль, - сказал Евтушенко, подводя итоги прошедшим выборам в Государственную Думу, - Как я уже говорил, это чрезмерная вульгарность и к тому же неоправданная, поскольку в ней нет необходимости".
3 декабря 2007 г., 16:11
В России учреждена новая литературная премия имени Ильи Кормильцева В России учреждена новая литературная премия имени Ильи Кормильцева
Премия Ильи Кормильцева будет разделена по номинациям, всего их будет восемь: "Контркультурная публицистика", "Литературный эксперимент", "Исламский прорыв", "Трэш в литературе и non-fiction", "Драматургия", "Поэзия", "Эзотерика", "Культуртрегер".
3 декабря 2007 г., 14:09
Риз Уизерспун названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда Риз Уизерспун названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда
Анджелина Джоли, гонорары которой обычно составляют около 20 млн долларов за фильм, оказалась на второй позиции. Несмотря на кассовый успех ее последнего фильма "Беовульф", сама актриса получила за съемки в картине всего 8 млн долларов.
3 декабря 2007 г., 12:52
В Канаде стартовало мировое турне воссоединившейся группы Spice Girls В Канаде стартовало мировое турне воссоединившейся группы Spice Girls
Первый концерт Эммы Бантон, Джерри Холливел, Виктории Бекхэм, Мелани Чисхолм и Мелани Браун на стадионе GM Place превратился в огромную танцевальную вечеринку. Многие из собравшихся 15 тыс. зрителей повскакивали с мест, держа в одной руке камеры, а в другой - светящиеся палочки.
3 декабря 2007 г., 11:25
Фильм "Зачарованная" остался лидером североамериканского проката Фильм "Зачарованная" остался лидером североамериканского проката
Диснеевский фильм "Зачарованная", собрав за минувший уикенд 17 миллионов долларов, остался лидером североамериканского проката. Всего сказка о принцессе, неожиданно по вине мачехи попавшей в современный Нью-Йорк, заработала за время проката 70,6 миллионов долларов.
3 декабря 2007 г., 10:30
Аукциону Christie's удалось обойти Sotheby's по продажам произведений русского искусства Аукциону Christie's удалось обойти Sotheby's по продажам произведений русского искусства
Общая сумма продаж его пятидневного "русского аукционного марафона" достигла почти 45 млн фунтов (около 92 млн долларов США). Стоимость проданных Sotheby's произведений живописи, декоративно-прикладного искусства превысила 38 млн фунтов (почти 80 млн долларов США). Это тоже стало рекордом.
3 декабря 2007 г., 08:49
Анонс культурных событий на выходные (30 ноября - 2 декабря) Анонс культурных событий на выходные (30 ноября - 2 декабря)
В Москве выступит экс-вокалистка скандинавской группы Nightwish, а также французский коллектив Vegomatic. На подмостках театра Мейерхольда в полутьме выступит датская труппа, в то время как в галерее "Проун" заработала выставка последователей Казимира Малевича. Фильм Гаса Ван Сента "Параноид Парк" порадует любителей подросткового кино.
30 ноября 2007 г., 19:07
Директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова станет кавалером ордена Почетного легиона
Директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова станет кавалером ордена Почетного легиона
Высшая награда Франции будет вручена Ирине Антоновой 3 декабря в музее имени Пушкина. На церемонии будет присутствовать госсекретарь по делам предприятий и внешней торговли Франции Эрве Новелли.
30 ноября 2007 г., 17:40
Партитура, написанная рукой  Моцарта, может уйти с молотка за 200 тыс. долларов Партитура, написанная рукой Моцарта, может уйти с молотка за 200 тыс. долларов
Это оригинал записи Sinfonia Concertante (Концертной симфонии ми-бемоль мажор для скрипки и альта с оркестром (KV 364), шедевр 1779 года, который возвел Моцарта в статус величайших музыкантов мира. Лист будет продан на аукционе Sotheby's в Лондоне 4 декабря. Это единственный рукописный оригинал, поступавший в продажу за последние десятилетия.
30 ноября 2007 г., 17:27
Эндрю Ллойд Уэббер борется в суде за картину Пикассо Эндрю Ллойд Уэббер борется в суде за картину Пикассо
Претензии на картину "Пьющий абсент", оцениваемую в 60 млн долларов, предъявляет немецкий коллекционер Джулиус Шопс. В 2006 году это полотно было снято с торгов на Christie's в Нью-Йорке в связи с иском Джулиуса Шопса, который заявил, что его дядя вынужден был продать портрет под давлением нацистских властей в 1934 году.
30 ноября 2007 г., 16:21
Иранские власти намерены запретить рэп Иранские власти намерены запретить рэп
Такое решение было принято в связи с использованием рэп-музыкантами ненормативной лексики. Вместе с полицией власти Ирана намерены закрыть студии, незаконно записывающие музыку в этом жанре, с рэпперами тоже будут бороться. Личности большинства певцов, незаконно исполняющих рэп, уже установлены.
30 ноября 2007 г., 16:12