NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ММКФ решил показать то, что шокировало Канны ММКФ решил показать то, что шокировало Канны
Организаторы обращают внимание на конкурсную ленту "Это начинается с конца" Михаэля Коэна - картина была отвергнута и не попала на прошедший Каннский кинофестиваль по причине слишком шокирующего содержания. Председатель жюри основного конкурса – Люк Бессон. В конкурсной программе 15 фильмов – из них всего один российский.
3 июня 2010 г., 23:08
Телерейтинги: "Вера, надежда, любовь" - на первом месте Телерейтинги: "Вера, надежда, любовь" - на первом месте
Общероссийский зритель на обзорной неделе наиболее активно смотрел сериал канала "Россия 1" "Вера, надежда, любовь". В итоге этот сериал занял первое месте, увеличив на несколько десятых процента свои показатели по сравнению с прошлой неделей. Рейтинг составил 7,1%, доля — 19,3%.
3 июня 2010 г., 14:41
Голливудский актер Кевин Костнер стал отцом в седьмой раз Голливудский актер Кевин Костнер стал отцом в седьмой раз
Девочку, которая появилась на свет в одной из элитных калифорнийских клиник, назвали Грейс Эйвери. Для 55-летнего Костнера и его второй жены, 36-летней Кристины Баумгартнер, это третий совместный ребенок. У пары есть сыновья трех и двух лет. Еще у актера трое детей от первого брака и один внебрачный сын.
3 июня 2010 г., 13:39
Международный фестиваль "Усадьба. Джаз" пройдет в выходные в подмосковном Архангельcком Международный фестиваль "Усадьба. Джаз" пройдет в выходные в подмосковном Архангельcком
"Усадьба. Джаз" - крупнейший джазовый open-air в России. В этом году фестиваль пройдет уже в седьмой раз. В течение двух дней на пяти сценах выступят более 100 российских и западных музыкантов, представляющих самые разные направления джаза.
3 июня 2010 г., 12:47
Маккартни спел вместе с Обамой серенаду его жене Маккартни спел вместе с Обамой серенаду его жене
Во время концерта в Белом доме Маккартни и президент США спели Мишель Обаме серенаду - легендарную песню "Битлз" Michelle. Концерт был посвящен присуждению музыканту вручаемой Библиотекой Конгресса премии имени Дж. Гершвина за "личный вклад в дело превращения популярной песни в музыкальный инструмент культурного взаимопонимания".
3 июня 2010 г., 11:38
В родном городе Майкла Джексона построят музей и центр искусств его имени В родном городе Майкла Джексона построят музей и центр искусств его имени
По словам мэра города Гэри (штат Индиана), где родился король поп-музыки, для поклонников таланта певца, жителей и гостей города предполагается создать целый комплекс площадью 120 га. На этой территории будет открыт музей семьи Джексонов, появится гостиница, Центр исполнительского искусства и культуры, а также театр.
3 июня 2010 г., 10:32
Памела Андерсон призвала Путина запретить импорт в Россию меха канадских тюленей (ВИДЕО) Памела Андерсон призвала Путина запретить импорт в Россию меха канадских тюленей (ВИДЕО)
Год назад Андерсон просила Путина оказать влияние на канадского премьера в вопросе запрета промысла бельков, но о его реакции на ее обращение ничего не известно. Актриса обратилась к Путину, поскольку Россия остается одной из немногих стран, где практикуется импорт меха и кожи детенышей тюленей.
3 июня 2010 г., 10:15
Сергей Миронов обещал выпускникам балетных училищ помочь освободиться от армии Сергей Миронов обещал выпускникам балетных училищ помочь освободиться от армии
Председатель Совета Федерации намерен лично направить письма министру обороны РФ и районным военкомам Санкт-Петербурга с просьбой освободить выпускников балетного училища имени Вагановой от службы в армии. С просьбой о помощи в этом вопросе к нему обратилась ректор училища.
3 июня 2010 г., 09:08
Джек Николсон и Вэл Килмер проводили в последний путь коллегу, Денниса Хоппера Джек Николсон и Вэл Килмер проводили в последний путь коллегу, Денниса Хоппера
Один из самых неординарных актеров американского кинематографа ушел из жизни 29 мая в возрасте 74 лет от осложнений, вызванных раком предстательной железы. Актера похоронили в простом деревянном гробу на территории кладбища в местечке Ранчо-де-Таос (штат Нью-Мексико).
3 июня 2010 г., 04:39
Три лота, имеющие отношение к Набокову, проданы на Christie’s за 83,2 тыс. долларов Три лота, имеющие отношение к Набокову, проданы на Christie’s за 83,2 тыс. долларов
Собрание из 58 набросков шахматных задач, созданных писателем, было продано за 11,07 тыс. долларов. За юбилейное издание собраний сочинений Пушкина, выпущенное в 1937 году и испещренное пометками Набокова, покупатель выложил 63,86 тыс. долларов. "Сочинения" Тютчева с пометками писателя ушли за 8,3 тысячи.
2 июня 2010 г., 16:12
Актеру Чарли Шину грозит месяц тюрьмы за угрозу убить жену Актеру Чарли Шину грозит месяц тюрьмы за угрозу убить жену
44-летний актер был арестован на Рождество в Аспене, штат Колорадо. Его жена заявила, что он угрожал убить ее, приставив нож к горлу. На суде 7 июня Шин намерен признать обвинения, чтобы выйти из тюрьмы до начала очередных съемок.
2 июня 2010 г., 15:25
Ученые разгадали секрет Рембрандта Ученые разгадали секрет Рембрандта
По их мнению, важнейшее значение в творчестве знаменитого живописца имеет его игра с четкими и размытыми частями портрета. Во многом благодаря этой технике Рембрандт и по сей день контролирует взгляды зрителей, рассматривающих его картины.
2 июня 2010 г., 14:30
В США пропавшие из музея камни с Луны стоимостью 5 млн долларов нашли в гостиной экс-губернатора Колорадо В США пропавшие из музея камни с Луны стоимостью 5 млн долларов нашли в гостиной экс-губернатора Колорадо
Согласно каталогу, в музее должны были находиться две лунных коллекции, подаренные штату в 1969 и 1974 годах. Однако сотрудники музея смогли предоставить сведения лишь о первой коллекции, тогда как вторая бесследно пропала. Оказалось, что вторую коллекцию музей так и взял у бывшего губернатора Джона Вандерхуфа и он оставил ее у себя.
2 июня 2010 г., 13:15
Киркоров и Басков распродают свои личные гардеробы Киркоров и Басков распродают свои личные гардеробы
По их словам, в их домах скопилось столько одежды от известных кутюрье, что ее уже некуда девать. Певцы решили открыть свой магазин, "где можно будет продать все это по доступным ценам". "Люди смогут купить костюм, джинсы, рубашку, аксессуары от Баскова или Киркорова, зная, что это не подделка", - сказал Басков.
2 июня 2010 г., 12:12
Андрей Вознесенский будет похоронен на Новодевичьем кладбище, где покоятся его родители Андрей Вознесенский будет похоронен на Новодевичьем кладбище, где покоятся его родители
Об этом заявил пресс-секретарь ЦДЛ. Ранее предполагалось, что поэта похоронят на Переделкинском кладбище, где был похоронен первый ценитель его творчества - Борис Пастернак. Андрей Андреевич скончался во вторник от инсульта на 78-м году жизни.
2 июня 2010 г., 11:39