NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Канаде умер знаменитый слепой гитарист Джефф Хили В Канаде умер знаменитый слепой гитарист Джефф Хили
Джеффу Хили был 41 год, с раком, который его и погубил, он боролся с детства. Хили является автором и исполнителем международного хита Angel Eyes, который вошел в самый известный альбом его группы - See the Light.
3 марта 2008 г., 22:08
Певица Диана Гурцкая, родившаяся в Абхазии, представит Грузию на "Евровидении"
Певица Диана Гурцкая, родившаяся в Абхазии, представит Грузию на "Евровидении"
Диану Гурцкая, которая добилась признания несмотря на врожденную слепоту, поддержали 39% грузинских телезрителей. За право поездки на конкурс в финале боролись 12 исполнителей. На "Евровидение" певица едет с песней Peace will come Тима Брендербурга и Карена Каваляна.
3 марта 2008 г., 21:06
В Петербурге появится Театр песни Аллы Пугачевой
    В Петербурге появится Театр песни Аллы Пугачевой
В понедельник певица встретилась с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Театр песни Аллы Пугачевой разместится на Васильевском острове в устье реки Смоленки. Финансирование строительства будет осуществляться за счет инвестора, однако его имя, а также предварительная стоимость работ пока не раскрываются.
3 марта 2008 г., 18:08
На соискание премии "Большая книга" выдвинуто 371 произведение На соискание премии "Большая книга" выдвинуто 371 произведение
Главная особенность третьего сезона премии - значительное число документально-биографических работ. Всего экспертному совету предстоит прочесть более пяти тысяч авторских листов и сформировать "длинный" и "короткий" списки "Большой книги". Далее трех победителей премии выберет жюри, состоящее из более чем ста человек.
3 марта 2008 г., 17:52
Лучано Паваротти умер с долгами в размере 15 млн долларов Лучано Паваротти умер с долгами в размере 15 млн долларов
Однако он оставил после себя довольно много недвижимости в Италии, США и в Монте Карло. На других его счетах в банках Модены находится около 8 млн долларов. В 100-страничном документе нотариус Джорджио Кариани попытался оценить реальное состояние певца, чтобы избежать судебных тяжб за его наследство.
3 марта 2008 г., 16:08
Баскетбольная комедия "Полупрофи" стала лидером американского проката Баскетбольная комедия "Полупрофи" стала лидером американского проката
Пародия на баскетбол с Уиллом Фeрреллом в главной роли, хотя и вышла на первую строчку в кинопрокате, собрала слишком мало денег, полагают специалисты. Выручка за первые дни едва превысила 15 миллионов долларов, хотя ранее комедии Феррелла набирали как минимум вдвое больше.
3 марта 2008 г., 15:41
Юрий Бурлака станет новым худруком балетной труппы Большого театра с января 2009 года Юрий Бурлака станет новым худруком балетной труппы Большого театра с января 2009 года
39-летний Юрий Бурлака в настоящее время руководит труппой "Русский балет". Нынешний худрук балета Алексей Ратманский заранее объявил, что покинет занимаемый пост в соответствии с контрактом, срок которого истекает 31 декабря текущего года.
3 марта 2008 г., 13:51
Последний показ занесенного в "Книгу рекордов России" мюзикла Mamma Mia! пройдет в апреле Последний показ занесенного в "Книгу рекордов России" мюзикла Mamma Mia! пройдет в апреле
В январе 2008 года постановка была занесена в "Книгу рекордов России" как "мюзикл, сыгранный самое большое количество раз в режиме непрерывного проката", а также как "мюзикл, собравший самое большое количество зрителей в одном и том же зале".
3 марта 2008 г., 12:58
Раскрыта тайна покушения "Ангелов ада" на Мика Джаггера 40-летней давности Раскрыта тайна покушения "Ангелов ада" на Мика Джаггера 40-летней давности
Американские байкеры затаили обиду на "роллинга" после того, как он порвал с ними отношения из-за убийства афроамериканца на своем концерте. Злоумышленники собирались атаковать дом певца в Лонг-Айленде, высадившись с катера, однако попали в шторм. В результате катер затонул.
3 марта 2008 г., 11:53
Легендарная картина "Унесенные ветром" названа 
американцами "фильмом всех времен" Легендарная картина "Унесенные ветром" названа американцами "фильмом всех времен"
Второе место заняла фантастическая эпопея "Звездные войны", а третье было отдано фильму "Касабланка". Социологи опросили 2 тыс. 279 человек, попросив их назвать самые любимые картины. В результате получился список из 10 фильмов.
3 марта 2008 г., 10:09
Объявлены победители фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо Объявлены победители фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо
Дуэт итальянского певца Джо Ди Тонно и популярной на Апеннинах аргентинской певицы Лолы Понсе победил в конкурсе музыкального фестиваля в Сан-Ремо. Этот дуэт стал широко известен в Италии исполнением заглавных партий в местной версии мюзикла "Собор Парижской Богоматери".
3 марта 2008 г., 08:54
В Тбилиси скончалась Софико Чиаурели  В Тбилиси скончалась Софико Чиаурели
Софико Чиаурели любили не только в Грузии, но и далеко за ее пределами. В советское время фильмы с ее участием всегда пользовались большой популярностью. За годы творческой деятельности Чиаурели сыграла в театре и кино более 100 ролей.
2 марта 2008 г., 11:57
Вячеслав Зайцев представил фрагмент новой коллекции в русском стиле Вячеслав Зайцев представил фрагмент новой коллекции в русском стиле
По словам автора, основная тема дефиле - многослойность. Костюмы, состоявшие из традиционного женского кафтана, нескольких блузок, юбок и платьев были выполнены по мотивам павловопосадского текстиля, богато украшены золотой тесьмой и бижутерией.
29 february 2008 г., 17:00
В Лондоне вручены премии музыкального журнала NME В Лондоне вручены премии музыкального журнала NME
Arctic Monkeys выиграла три награды, включая победу в категории "лучшая британская группа". Сингл этого коллектива Fluorescent Adolescent стал обладателем награды в номинации "лучшая песня", а видео на песню Teddy Picker было признано лучшим клипом. Ранее коллектив был удостоен главных наград Brit Awards.
29 february 2008 г., 16:39
Суд лишил певца Диму Билана права на псевдоним и сценический образ Суд лишил певца Диму Билана права на псевдоним и сценический образ
Как сообщил адвокат компании "СтарПро" Владимир Сивак, "таким образом было отказано в иске певцу Виктору Белану (он же Дима Билан), пытавшемуся оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" компании "СтарПро".
29 february 2008 г., 15:21