Мировая премьера фильма "Гарри Поттер и тайная комната" состоится сегодня в британской столице В киноленте повествуется о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей - Рона Уизли и Гермионы Гранжер - во время второго года обучения в школе колдовства и волшебства "Хогвартс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировая премьера фильма "Гарри Поттер и тайная комната" состоится сегодня в британской столице
Архив NEWSru.com
 
 
 
В киноленте повествуется о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей - Рона Уизли и Гермионы Гранжер - во время второго года обучения в школе колдовства и волшебства "Хогвартс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В недавнем интервью лондонской The Times Джоан Роулинг сообщила, что близится к завершению работа над пятой книгой о приключениях Гарри Поттера
Архив NEWSru.com

Мировая премьера фильма "Гарри Поттер и тайная комната" состоится сегодня в британской столице. В киноленте, поставленной по одноименному роману британской писательницы Джоан Роулинг, повествуется о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей - Рона Уизли и Гермионы Гранжер - во время второго года обучения в школе колдовства и волшебства "Хогвартс".

На премьере, которая состоится в лондонском "Одеоне", ожидают актера Дэниела Рэдклиффа, талантливо исполнившего роль молодого волшебника Гарри. Руперт Гринт и Эмма Уотсон, снявшиеся в ролях Рона и Гермионы, актеры Алан Рикман /Северас Снейп/, Мэгги Смит /профессор Макгонагалл/ и Кеннет Бранах /Гилдерой Локхарт/, как ожидается, тоже предстанут перед поклонниками. В кинотеатрах Великобритании и Северной Америки фильм будет демонстрироваться с 15 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый фильм о юном волшебнике - "Гарри Поттер и философский камень" - обеспечил кассовые сборы по всему миру в размере около 1 миллиарда долларов. Сейчас идет подготовка к съемкам третьей серии - "Гарри Поттер и узник Азкабана".

В недавнем интервью лондонской The Times Джоан Роулинг сообщила, что близится к завершению работа над пятой книгой о приключениях Гарри Поттера и его друзей. Рукопись книги под названием "Гари Поттер и орден Феникса", по ее словам, хранится в "маленьком оазисе" посреди "неописуемого беспорядка" в ее эдинбургском офисе.

По объему ее можно сравнить с предыдущим романом "Гарри Поттер и огненный кубок" объемом 636 страниц. Джоан Роулинг не исключила, что новая книга выйдет в свет к Рождеству. Она сейчас работает над планами шестого и седьмого тома приключений Гарри Поттера. Седьмая книга в серии, подтвердила она, будет последней.