На Международный кинофестиваль в Марокко от России едет "Бабуся"
 
 
 
На Международный кинофестиваль в Марокко от России едет "Бабуся"
ОКНО В ЕВРОПУ

Фильм российского режиссера Лидии Бобровой "Бабуся" включен в конкурсную программу Международного кинофестиваля, открывающегося в пятницу в марокканском городе Марракеш. За основной приз - "Золотую звезду" - будут бороться 12 полнометражных картин режиссеров из Индии, Боснии, США, Франции, Ирана, Марокко, Кубы, Японии, Алжира, Швеции и Ливана.

Всего на суд зрителей будут представлены 70 фильмов, в том числе 20 короткометражных. Торжественное открытие фестиваля, которое, как обещают его организаторы, станет феерическим зрелищем, пройдет на территории дворца "Эль-Бади".

Планируется проведение киносеансов на открытом воздухе на центральной площади Марракеша "Джамаа эль-Фна".

В прошлом году на фестиваль в Марракеш приехали около 600 гостей, в том числе такие звезды мирового кино как Дэвид Линч, Фрэнсис Коппола, Катрин Денев, Люк Бессон, Кароль Буке и Жанна Моро. На этот раз ожидается прибытие Ридли Скотта, Оливера Стоуна, Алена Делона и других известных киноактеров и режиссеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что картина "Бабуся" Лидии Бобровой, посвященная жизни русской деревни, в этом году получила специальный приз международного кинофестиваля в Карловых Варах.