NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гендиректор Большого не согласен с решением Починка по Волочковой Гендиректор Большого не согласен с решением Починка по Волочковой
"Я абсолютно не согласен с решением Починка, - сказал Анатолий Иксанов. - Но комментировать и предполагать дальнейшую судьбу Волочковой не считаю на сегодня возможным. Сейчас над этим вопросом работают юристы Большого театра".
3 октября 2003 г., 17:23
Трех лауреатов лишили премии "ТЭФИ" Трех лауреатов лишили премии "ТЭФИ"
Академия Российского телевидения (АРТ) пересмотрела результаты голосования на конкурсе "ТЭФИ-2003" в трех номинациях. Об этом сообщил в пятницу президент АРТ Владимир Познер.
3 октября 2003 г., 17:05
Две картины Пикассо выставлены на аукцион в Мадриде Две картины Пикассо выставлены на аукцион в Мадриде
По словам представителя аукционного дома, эксперты не помнят случая, чтобы в последнее время в Испании с аукциона продавались картины Пикассо, в крайнем случае это были рисунки или наброски, но не полотна.
3 октября 2003 г., 16:30
Россия выдвинула на "Оскар" триумфатора Венеции Россия выдвинула на "Оскар" триумфатора Венеции
Первый художественный полнометражный фильм "Возвращение" Андрея Звягинцева уже хорошо известен критикам и зрителям. На Венецианском кинофестивале картина получила двух "Золотых львов" - в основном конкурсе и за лучший дебют.
3 октября 2003 г., 14:38
Кортни Лав арестована и госпитализирована из-за передозировки наркотиков Кортни Лав арестована и госпитализирована из-за передозировки наркотиков
Музыкант и певица была доставлена в больницу почти сразу после ареста, поводом к которому послужило хулиганское поведение Кортни Лав, когда она сломала несколько окон в доме своего друга.
3 октября 2003 г., 14:03
На Международный кинофестиваль в Марокко от России едет "Бабуся" На Международный кинофестиваль в Марокко от России едет "Бабуся"
За основной приз кинофорума - "Золотую звезду" - будут бороться 12 полнометражных картин режиссеров из Индии, Боснии, США, Франции, Ирана, Марокко, Кубы, Японии, Алжира, Швеции и Ливана.
3 октября 2003 г., 12:05
Легендарный французский актер Пьер Ришар выпустил книгу мемуаров Легендарный французский актер Пьер Ришар выпустил книгу мемуаров
Актер в книге рассказал, например, что когда в одном из эпизодов "Высокого блондина в черном ботинке" Мирей Дарк появилась обнаженной, она потребовала от Ришара смотреть только ей в глаза и никуда больше. Ему это почти удалось.
3 октября 2003 г., 11:12
В Дублине открыт гигантский движущийся памятник волне В Дублине открыт гигантский движущийся памятник волне
Скульптура высотой 35,3 м способна колебаться в диаметре до 6 метров при порыве ветра, и все-таки возвращается в исходное положение благодаря 9-тонному противовесу, встроенному в конструкцию.
3 октября 2003 г., 10:38
Пьесу из  программы французских школ  поставил театр Александра Калягина Пьесу из программы французских школ поставил театр Александра Калягина
Пьеса, которая во Франции считается классикой водевильного, поставлена в России впервые. Она называется "Люсьет Готье, или Стреляй сразу", ее автор - Жорж Фейдо, творивший на рубеже ХIХ-ХХ веков.
3 октября 2003 г., 09:06
Российский флот помог "Алисе" выпустить новый альбом Российский флот помог "Алисе" выпустить новый альбом
Как заявил на пресс-конференции по случаю двадцатилетия группы помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало, "вошедшие в альбом песни патриотичны, пронизаны любовью к Родине, что и стало одной из причин нашей поддержки популярной рок-группы".
2 октября 2003 г., 23:41
Волочкову осаждают журналисты, желающие ее поднять и измерить рост Волочкову осаждают журналисты, желающие ее поднять и измерить рост
Балерина сказала, что ее карьера разрушена, а репутация безнадежно испорчена, так как скандал из-за ее контракта стал достоянием гласности, и театр публично критически отозвался о ее росте и весе.
2 октября 2003 г., 17:19
Стали известны финалисты российского  "Букера" Стали известны финалисты российского "Букера"
Финалистами в этом году стали: Наталья Галкина ("Вилла Рено"), Гальего Гонсалес ("Белое на черном"), Леонид Зорин ("Юпитер"), Афанасий Мамедов ("Фрау Шрам"), Елена Чижова ( "Лавр") и Леонид Юзефович ("Казароза").
2 октября 2003 г., 16:21
Две картины с Микки-Маусом за 800 тыс. долларов похищены в Лас-Вегасе Две картины с Микки-Маусом за 800 тыс. долларов похищены в Лас-Вегасе
Картины "Приморский роман" и "Повелитель морей" неизвестные преступники вынесли из галереи Lassen. Директор галереи сказал, что его больше всего пугает предположение, что вор, возможно, не понимает истинной ценности картин.
2 октября 2003 г., 15:19
Самая сексуальная женщина мира рассталась с мужем Самая сексуальная женщина мира рассталась с мужем
Актриса Хелли Берри сообщила о том, что они с мужем, певцом Эриком Бенетом, решили пожить отдельно. Пара расстается после почти трех лет брака. Девушка агента 007 заявила, что им необходимо переоценить значение их брака.
2 октября 2003 г., 12:50
Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия" Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия"
Клуб расположился в подземном этаже под площадью вокзала "Монпарнас". "Создать новое и престижное место для ночного отдыха в Париже достаточно сложно, однако это благородная задача", - заявил музыкант.
2 октября 2003 г., 12:08