NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Верующие подали в суд за самоудовлетворение распятием в фильме Венецианского кинофестиваля (ВИДЕО) Верующие подали в суд за самоудовлетворение распятием в фильме Венецианского кинофестиваля (ВИДЕО)
"Режиссер Ульрих Зайдль, актриса Мария Хофштеттер, а также все лица, причастные к производству фильма и его демонстрации, в частности - Венецианский фестиваль, путем демонстрации кощунственных и откровенных сцен нарушили статьи 403 и 404 уголовного кодекса Итальянской Республики", - говорится в иске.
3 сентября 2012 г., 21:11
Макаревич "по мотивам" Pussy Riot написал песню про Ваню, который "пукнул в храме" (ВИДЕО) Макаревич "по мотивам" Pussy Riot написал песню про Ваню, который "пукнул в храме" (ВИДЕО)
Несчастного Ваню арестовали, ему грозит срок, "во христе братья жаждут распятья перед храмом, где он напердел". Далее Макаревич поет о том, как во всем мире стали защищать Ваню, а тот в свою очередь решил написать мемуары. Ранее лидер "Машины времени" подписал письмо в защиту Pussy Riot.
3 сентября 2012 г., 20:47
Пол Томас Андерсон возражает, что "Мастер" - фильм о сайентологии Пол Томас Андерсон возражает, что "Мастер" - фильм о сайентологии
"Это история о том, как люди встречаются, как между ними возникает любовь и как развиваются их бурные отношения. Это отец и сын, не хозяин и слуга, а именно двое любящих друг друга людей. Что само по себе дает огромное пространство для повествования", - заявил режиссер журналистам.
3 сентября 2012 г., 15:54
"Мстители" вошли в тройку самых кассовых фильмов за всю историю "Мстители" вошли в тройку самых кассовых фильмов за всю историю
Повторный релиз, состоявшийся 31 августа и приуроченный к государственному празднику США - Дню труда, позволил картине режиссера Джосса Уидона собрать больше полутора миллиардов долларов. В первых числах августа августа объявили о начале работы над второй частью "Мстителей".
3 сентября 2012 г., 15:46
Филиал "Маяковки" на Сретенке откроется в конце года Филиал "Маяковки" на Сретенке откроется в конце года
Первой работой в филиале на Сретенке станет спектакль "Кант. О "Критике чистого разума" в постановке Карбаускиса. Радикально изменился зал Основной сцены. По концепции сценографа Сергея Бархина, белые стены зала выкрашены в красный цвет, а колонны и сценический портал - в серо-зеленый.
3 сентября 2012 г., 15:15
Победитель киноконкурса YouTube получил 500 тысяч долларов (ВИДЕО) Победитель киноконкурса YouTube получил 500 тысяч долларов (ВИДЕО)
В Венеции объявлен победитель Your Film Festival. Жюри, в состав которого входили Ридли Скотт и Майкл Фассбендер, выбрало победителя из десяти 15-минутных фильмов. Лента-победитель рассказывает о переживаниях человека, единственным стремлением которого после убийства его жены стала месть.
3 сентября 2012 г., 14:27
"Поклонница" Мельникова победила на фестивале "Московская премьера" "Поклонница" Мельникова победила на фестивале "Московская премьера"
Призом имени Михаила Ульянова за лучшую мужскую роль был отмечен исполнитель роли Антона Чехова, актер Кирилл Пирогов. Исполнительницей лучшей женской роли стала Мария Смольникова, исполнившая главную роль в картине Александра Касаткина и Натальи Назаровой "Дочь".
3 сентября 2012 г., 11:18
Спектакль Дмитрия Крымова награжден на Эдинбургском фестивале Спектакль Дмитрия Крымова награжден на Эдинбургском фестивале
Награда BANK of Scotland Herald Angel учреждена в 1995 году главной шотландской газетой "Herald" и Банком Шотландии и вручается за лучшие спектакли и выдающееся актерское мастерство. Спектакль "Сон в летнюю ночь" был показан на сцене Королевского Шекспировского театра в Стратфорде-на-Эйвоне.
3 сентября 2012 г., 10:38
Умер Лев Оссовский, 25 лет руководивший оркестром театра Покровского Умер Лев Оссовский, 25 лет руководивший оркестром театра Покровского
За это время вместе с художественным руководителем театра Борисом Покровским им были поставлены оперы, в числе которых "Золотой теленок" Хренникова, "Дон Жуан, или Наказанный развратник" Моцарта, "Сорочинская ярмарка" Мусоргского. Многие спектакли до сих пор сохраняются в репертуаре театра.
3 сентября 2012 г., 09:27
Певица и актриса Ванесса Паради нашла замену бывшему супругу Джонни Деппу Певица и актриса Ванесса Паради нашла замену бывшему супругу Джонни Деппу
Ее новой любовью стал миллионер Гай-Дэвид Гарби, основатель и владелец компании Usinedeco, которую называют "французской Икеей". Паради и Гарби познакомились в мае этого года самолете, летевшем из Лос-Анджелеса и Париж, после чего проводили много времени вместе, отдыхая на курорте Сен-Тропе.
3 сентября 2012 г., 09:17
Закон о защите детей добрался до радио - обяжут маркировать "натуралистичные" песни Закон о защите детей добрался до радио - обяжут маркировать "натуралистичные" песни
В эфире появятся голосовые метки - сообщения о том, что в программе присутствует композиция, имеющая возрастные ограничения для прослушивания. Предполагается также маркировать компьютерные игры. В Роскомнадзоре уверены, что такой цензуры, как в Китае, не будет - "мы живем в другом обществе".
3 сентября 2012 г., 09:07
Разводы в "Сумерках" продолжаются - теперь разводится мать Кристен Стюарт Разводы в "Сумерках" продолжаются - теперь разводится мать Кристен Стюарт
Джулс Стюарт спустя месяц после скандала с ее дочерью, подала в суд Лос-Анджелеса на развод с Джоном Стюартом, с которым прожила вместе 27 лет. В заявлении Джулс, которая намеревается обойтись без адвоката, указывает, что причиной развода являются "непримиримые противоречия" между супругами.
2 сентября 2012 г., 20:22
Умер знаменитый поэт-песенник Хэл Дэвид, автор оскароносной Raindrops Keep Fallin' On My Head Умер знаменитый поэт-песенник Хэл Дэвид, автор оскароносной Raindrops Keep Fallin' On My Head
Дэвид - лауреат многочисленных премий и автор таких шедевров современной музыки, как We Have All the Time in the World, прозвучавшая в шестом фильме о Джеймсе Бонде "На секретной службе ее величества", и легендарная What the World Needs Now Is Love. Он умер на 92-м году жизни после инсульта.
2 сентября 2012 г., 20:09
В этом году фестиваль "Спасская башня" посвящен победе в войне 1812 года В этом году фестиваль "Спасская башня" посвящен победе в войне 1812 года
Фестиваль откроется на Красной площади, в церемонии примут участие военные оркестры более чем из 12 государств. Представление фестиваля основано на романе "Война и мир", в том числе обыграна сцена бала. Через каждое выступление лейтмотивом пройдет увертюра "1812 год" Чайковского и "Марсельеза".
1 сентября 2012 г., 15:02
В День города в Москве пройдет более 600 красочных программ В День города в Москве пройдет более 600 красочных программ
В мэрии обещают, что в этом году День города будет не пафосным и не формальным, а культурным. Впервые в этом году праздник отметят на "два дома" - не только в "старой", но и в "новой" Москве. На территории Троицкого и Новомосковского округов будут организованы народные гулянья и концерты.
1 сентября 2012 г., 11:35