Новое здание Московского театра "Мастерская П.Н.Фоменко" будет размещено в пределах Территориальной единицы с особым статусом "ММДЦ "Москва-Сити"
 
 
 
Новое здание Московского театра "Мастерская П.Н.Фоменко" будет размещено в пределах Территориальной единицы с особым статусом "ММДЦ "Москва-Сити"
www.theatre.ru

Распоряжение "О новом здании Московского театра "Мастерская П.Н.Фоменко" подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Как сообщили агентству "МК-Новости" в мэрии столицы, решено согласиться с предложением Комитета по внешнеэкономической деятельности правительства Москвы, администрации ТЕОС "Москва- Сити" и Московского театра "Мастерская П.Н.Фоменко".

Новое здание Московского театра "Мастерская П.Н.Фоменко" будет размещено на земельном участке площадью около 0,4 га между западной границей Бульвара на набережной Тараса Шевченко и восточной стороной трассы Третьего транспортного кольца в пределах Территориальной единицы с особым статусом "ММДЦ "Москва-Сити".

"Мастерской Фоменко" поручено заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной, предпроектной и проектной документации. При разработке проекта планируется предусмотреть композиционное совмещение здания театра со встраиваемым многоярусным гаражом- стоянкой на 270 мест в составе многофункционального гостинично- рекреационного комплекса и соединение будущего объема нового здания театра с существующими театральными помещениями в первом и подвальном этажах жилого дома ╧30/32 по Кутузовскому проспекту подземным переходом под местным проездом.