NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Премию Астрид Линдгрен получил немецкий писатель Вольф Эльбрух Премию Астрид Линдгрен получил немецкий писатель Вольф Эльбрух
Телефонный звонок Эльбруху с сообщением о победе транслировался в прямом эфире. Автор, по его собственному признанию, "потерял дар речи". Жюри отметило, что немецкий литератор делает "экзистенциальные вопросы" доступными и понятными читателям всех возрастов.
4 апреля 2017 г., 15:36
На Бродвее поставят антиутопию "1984" с Оливией Уайлд и Томом Стерриджем На Бродвее поставят антиутопию "1984" с Оливией Уайлд и Томом Стерриджем
Продюсер спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя" Соня Фридман вместе с режиссерами Робертом Иклом и Дунканом Макмилланом готовит бродвейскую постановку по антиутопии Джорджа Оруэлла "1984". Премьера будет подготовлена к театральному сезону - 2017/2018.
4 апреля 2017 г., 15:22
Под Рязанью откроют музей Андрея Тарковского Под Рязанью откроют музей Андрея Тарковского
Андрей Тарковский - младший также рассказал, что к 85-летию со дня рождения кинорежиссера в России впервые будет издана книга Андрея Тарковского "Запечатленное время". Также планируется переиздание на русском языке его "Дневников". Кроме того, готовятся к изданию детские и юношеские рассказы и стихи, Тарковского.
4 апреля 2017 г., 14:15
По песням группы "Король и шут" хотят снять полнометражный фильм По песням группы "Король и шут" хотят снять полнометражный фильм
Режиссер Антон Федотов приступил к работе над проектом с рабочим названием "Фред", в основу которого лягут сюжеты песен группы "Король и шут". В ближайшее время должны стартовать съемки тизера, который команда намерена представить музыкантам группы и фонду памяти Михаила Горшенева.
4 апреля 2017 г., 13:22
Немецкие актеры, сыгравшие солдат вермахта в фильме  Солбона Лыгденова, обвинили его в расизме и невыплате зарплат Немецкие актеры, сыгравшие солдат вермахта в фильме Солбона Лыгденова, обвинили его в расизме и невыплате зарплат
На съемках фильма "321-я Сибирская" бурятского режиссера Солбона Лыгденова разразился скандал. Немецкие актеры, сыгравшие солдат вермахта в картине, средства на которую были собраны через краудфандинг, обвинили режиссера в недобропорядочности, спекуляциях на ценностях бурятского народа и невыплате зарплат.
4 апреля 2017 г., 12:05
Отпевание Евгения Евтушенко пройдет в Переделкино 10 апреля, похороны - на следующий день Отпевание Евгения Евтушенко пройдет в Переделкино 10 апреля, похороны - на следующий день
Отпевание поэта Евгения Евтушенко будет совершено в церкви подмосковного поселка Переделкино в следующий понедельник, 10 апреля. Гражданская панихида пройдет в Москве в Доме литераторов, в этот же день поэта похоронят в Переделкино. В американском городе Талса прощание с поэтом пройдет 5 апреля.
4 апреля 2017 г., 11:10
Пеле станет продюсером сериала о самом себе и других легендарных футболистах Пеле станет продюсером сериала о самом себе и других легендарных футболистах
Король футбола, легендарный бразильский футболист Пеле, вместе со своим менеджером Полом Кэмсли намерен продюсировать сериал для Bunim/Murray Productions. Пока еще безымянное шоу будет рассказывать о карьере Пеле в нью-йоркском "Космосе" и других известных игроках 1970-х годов.
4 апреля 2017 г., 10:39
Хью Джекман спас жизнь партнеру по фильму "Величайший шоумен Земли" Хью Джекман спас жизнь партнеру по фильму "Величайший шоумен Земли"
Хью Джекман расстался с образом Росомахи, но остался супергероем. На съемках фильма "Величайший шоумен Земли" он спас жизнь своему партнеру Заку Эфрону во время съемок сцены с открытым пламенем. "Хью Джекман спасает тебя из горящего здания? Да это же мечта любой девчонки", - пошутил Эфрон на CinemaCon.
3 апреля 2017 г., 15:48
Путин посоветовал всем смотреть мультфильм "про зайца и волка", в котором "есть пропаганда" Путин посоветовал всем смотреть мультфильм "про зайца и волка", в котором "есть пропаганда"
Президент РФ Владимир Путин назвал советский мультфильм, который, по его мнению, должен посмотреть каждый человек. Когда участники встречи напомнили главе государства, что в мультсериале Владимира Котеночкина присутствует пропаганда курения, президент отметил: "У нас сейчас везде пропаганда".
3 апреля 2017 г., 15:11
В Детройте комик извинился за принуждение кенгуру к исполнению рэпа (ВИДЕО) В Детройте комик извинился за принуждение кенгуру к исполнению рэпа (ВИДЕО)
Американский комик Майк Эппс принес извинения зоозащитникам и жителям Детройта за то, что вытащил кенгуру на сцену перед многотысячной толпой и заставил таким образом участвовать в исполнении рэп-композици. Животное принадлежит некоему Джавону Стаксу, владельцу передвижного шоу "Экзотик Зоо".
3 апреля 2017 г., 14:49
Сталлоне поссорился с продюсером и покинул "Неудержимых" Сталлоне поссорился с продюсером и покинул "Неудержимых"
Источники издания Deadline, знающие долгую историю отношений Сталлоне и Лернера, отмечают, что обычно актер и продюсер решали все вопросы, выкурив вместе пару сигар, однако в данном случае они не могут договориться уже четыре года. Это заставляет предполагать, что лидер команды "Неудержимых" Барни Росс завершил свою карьеру.
3 апреля 2017 г., 13:42
Актер Сергей Олех, известный по "Маски-шоу", скончался в Одессе от тяжелой формы рака Актер Сергей Олех, известный по "Маски-шоу", скончался в Одессе от тяжелой формы рака
Известный украинский актер комедийного жанра Сергей Олех скончался в возрасте 51 года в Одессе. Зрителю он был знаком по проектам "Джентльмен-шоу" и "Маски-шоу". Олех больше года боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. В конце марта его состояние ухудшилось и родственники собирались перевести его в киевскую клинику, но не успели.
3 апреля 2017 г., 12:14
Третий сезон сериала "Королевство" станет заключительным Третий сезон сериала "Королевство" станет заключительным
В сериале рассказывается о людях, занимающихся смешанными боевыми искусствами. Премьера первого сезона состоялась на канале Audience Network 8 октября 2014 года. В главных ролях снялись Фрэнк Грилло, Мэтт Лауриа, Джонатан Такер, Киле Санчес, Ник Джонас.
3 апреля 2017 г., 11:51
Портрет Мао Цзэдуна работы Энди  Уорхола продан с аукциона за 12,6 млн долларов Портрет Мао Цзэдуна работы Энди Уорхола продан с аукциона за 12,6 млн долларов
Картину купил неизвестный азиатский коллекционер. Оценочная стоимость лота составляла 90-120 млн гонконгских долларов (11,6-15,5 млн долларов США). В результате портрет ушел за 98,5 млн гонконгских долларов.
3 апреля 2017 г., 10:53
Актрисе Елене Воробей отказали во въезде на Украину Актрисе Елене Воробей отказали во въезде на Украину
"Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная история, конечно, - не выпустили меня (из здания аэропорта). Очень жаль, очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру", - рассказала Воробей в видеосообщении в Instagram.
3 апреля 2017 г., 09:42