NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шевчук объяснил, почему вышел на "Марш несогласных": когда у художника накипит, он идет и протестует Шевчук объяснил, почему вышел на "Марш несогласных": когда у художника накипит, он идет и протестует
Лидер ДДТ пришел на оппозиционную акцию неожиданно и сам по себе, приятно удивив организаторов и участников. Но важна не политика, а внутренняя свобода. Он говорит, что российский рок давно раскололся на две части – еще в 1996 году. Кто-то зарабатывает деньги, превратившись в "гламур с гитарами", а кто-то - творит.
4 марта 2008 г., 19:41
Авиакомпания заплатит 20 млн долларов за тайные съемки Майкла Джексона Авиакомпания заплатит 20 млн долларов за тайные съемки Майкла Джексона
Согласно судебным документам, судья Верховного суда постановил, что владелец компании XtraJet Джеффри Борер должен заплатить адвокату Джексона Марку Герагосу минимум 10 млн долларов, а возможно и 18 млн долларов. Коллеге Герагоса Пэту Харрису присудили 1,25-2,25 млн долларов.
4 марта 2008 г., 17:28
На торгах Sotheby's в Лондоне будет представлена коллекция музыкальных инструментов На торгах Sotheby's в Лондоне будет представлена коллекция музыкальных инструментов
Лучшие антикварные инструменты редко появляются на публике, они либо перепродаются внутри узкого круга ценителей, либо "уходят" на закрытых торгах. Но на эти торги выставлена очень хорошая коллекция скрипок знаменитого собирателя музыкальных инструментов Альберта Купера.
4 марта 2008 г., 16:15
Канадский режиссер Робер Лепаж стал лауреатом "Золотой маски" Канадский режиссер Робер Лепаж стал лауреатом "Золотой маски"
Почетной награды удостоился его спектакль "Обратная сторона Луны". Это история о взаимоотношениях двух братьев, развивающаяся на фоне соперничества СССР и США в освоении космоса. В спектакле участвуют и корабли "Союз" и "Аполлон", американский астронавт, советский чиновник, врач, сиделка и Луна. Всех персонажей играет сам Лепаж.
4 марта 2008 г., 15:01
Картина иранского художника впервые продана на аукционе за 1 млн долларов Картина иранского художника впервые продана на аукционе за 1 млн долларов
Картина Фархада Мошири "Любовь" продана на первых в истории торгах дома Bonhams в Дубаи за 1,048 млн. Иранские художники доминировали на аукционе. Так второй по дороговизне лот, картина Шарля Зендеруди, ушла с молотка за 504 тысячи долларов (включая комиссионные).
4 марта 2008 г., 14:15
В России  выходят три книги Сьюзен Коллинз из серии "Хроники Подземья" В России выходят три книги Сьюзен Коллинз из серии "Хроники Подземья"
По словам переводчика серии, это совершенно оригинальные и при этом реалистичные истории. Хотя в них и говорится о вымышленных существах, в "Хрониках", в отличие от серии книг про Гарри Поттера или "Темных начал" Филипа Пулмана, нет никаких чудес, кроме странных животных.
4 марта 2008 г., 13:26
Полотно Клода Моне "Железнодорожный мост в Аржантее" выставят на Christie's Полотно Клода Моне "Железнодорожный мост в Аржантее" выставят на Christie's
По словам представителя аукционного дома, картина может побить все рекорды, установленные на самые известные полотна импрессионистов. Полотно будет выставлено на продажу 6 мая в рамках вечерних торгов "Искусство импрессионизма и модернизма".
4 марта 2008 г., 12:09
Новый фильм оскароносных братьев Коэнов выйдет на экраны в сентябре Новый фильм оскароносных братьев Коэнов выйдет на экраны в сентябре
Это будет черная шпионская комедия "Сжечь после прочтения". В картине снялись актеры Джордж Клуни, Джон Малкович, Брэд Питт, Тильда Суинтон и жена Джоэля Коэна Фрэнсис Макдональд. Сюжет строится вокруг неприятности, произошедшей с агентом ЦРУ. Он потерял диск, на котором сохранен файл с текстом его мемуаров.
4 марта 2008 г., 11:44
Фильм "Далеко от нее" стал лауреатом  канадской кинопремии Genie Awards Фильм "Далеко от нее" стал лауреатом канадской кинопремии Genie Awards
Картина получила семь наград, среди которых призы за лучшую картину, лучшего актера, актрису и режиссера, которой удостоилась дебютант Сара Поллей. 29-летняя известная канадская актриса Поллей получила статуэтку Genie за лучший адаптированный сценарий и стала обладательницей награды Claude Jutra Award за выдающиеся достижения.
4 марта 2008 г., 11:06
Звезда "Джуно" Эллен Пейдж отказалась от роли в ужастике Звезда "Джуно" Эллен Пейдж отказалась от роли в ужастике
Пейдж, номинированная на "Оскар", не сможет появиться в хорроре "Забери меня в ад" из-за переноса даты начала съемок. В ближайшее время актриса примет участие в нескольких серьезных проектах, так как спрос на нее значительно возрос после успешной роли в "Джуно". Актрисе предстоит сняться в комедии Whip It! и триллере "Павлин".
4 марта 2008 г., 09:46
Актриса Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов в помощь голодающим во всем мире Актриса Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов в помощь голодающим во всем мире
Об этом она заявила в известном американском телевизионном ток-шоу Опры Уинфри. "Я смогла сделать такое невероятное пожертвование", - отметила 33-летняя актриса. "Это сильно изменило мою жизнь. Я призываю каждого сделать нечто подобное", - продолжила она.
4 марта 2008 г., 02:03
Выдающийся итальянский тенор Джузеппе Ди Стефано скончался на 87-м году жизни Выдающийся итальянский тенор Джузеппе Ди Стефано скончался на 87-м году жизни
Музыкальная критика единодушно называла Ди Стефано одним из самых ярких и талантливых итальянских оперных певцов второй половины XX века мирового уровня. Самой знаменитой и любимой его партнершей на сцене и в записях была великая певица Мария Каллас. С ней Ди Стефано предпринял в 1973 году большое международное концертное турне.
4 марта 2008 г., 01:18
В Канаде умер знаменитый слепой гитарист Джефф Хили В Канаде умер знаменитый слепой гитарист Джефф Хили
Джеффу Хили был 41 год, с раком, который его и погубил, он боролся с детства. Хили является автором и исполнителем международного хита Angel Eyes, который вошел в самый известный альбом его группы - See the Light.
3 марта 2008 г., 22:08
Певица Диана Гурцкая, родившаяся в Абхазии, представит Грузию на "Евровидении"
Певица Диана Гурцкая, родившаяся в Абхазии, представит Грузию на "Евровидении"
Диану Гурцкая, которая добилась признания несмотря на врожденную слепоту, поддержали 39% грузинских телезрителей. За право поездки на конкурс в финале боролись 12 исполнителей. На "Евровидение" певица едет с песней Peace will come Тима Брендербурга и Карена Каваляна.
3 марта 2008 г., 21:06
В Петербурге появится Театр песни Аллы Пугачевой
    В Петербурге появится Театр песни Аллы Пугачевой
В понедельник певица встретилась с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Театр песни Аллы Пугачевой разместится на Васильевском острове в устье реки Смоленки. Финансирование строительства будет осуществляться за счет инвестора, однако его имя, а также предварительная стоимость работ пока не раскрываются.
3 марта 2008 г., 18:08