NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госпитализирован главный режиссер нижегородского ТЮЗа, где артисты голодали в его поддержку Госпитализирован главный режиссер нижегородского ТЮЗа, где артисты голодали в его поддержку
Владимир Золотарь, также принимавший участие в недавней голодовке протеста против назначения нового художественного руководителя в театре, почувствовал себя плохо на репетиции спектакля "Король Лир", которым должен открываться театральный сезон. Он помещен в отделении кардиологии.
4 сентября 2009 г., 22:29
Первая леди Франции может сняться в новом фильме Вуди Аллена Первая леди Франции может сняться в новом фильме Вуди Аллена
О том, что Карле Бруни предложена роль в новом фильме знаменитого американца, сообщила телекомпания Mediapro — один из сопродюсеров Аллена. Mediapro не сообщает каких-либо подробностей, однако многие иностранные СМИ уверены, будто дело уже решено и договор подписан.
4 сентября 2009 г., 18:19
В Москве стартует четырехмесячный фестиваль "Японская осень" В Москве стартует четырехмесячный фестиваль "Японская осень"
Как рассказали представители посольства Японии в Москве, в рамках фестиваля запланировано около 50 мероприятий: гастроли балетной труппы, концерты традиционной и современной японской музыки, показ шедевров японского немого кино, а также выставка манги и японо-российский конкурс роботов.
4 сентября 2009 г., 15:44
Disney анонсировала дату выхода фантастического блокбастера "Трон: Наследие" Disney анонсировала дату выхода фантастического блокбастера "Трон: Наследие"
Релиз долгожданного продолжения фантастической картины "Трон" 1982 года состоится 17 декабря 2010 года. Пока у "Трона", бюджет которого перевалил за 300 млн долларов, намечается достойный конкурент: в те же выходные ожидается премьера кинокомикса Сета Рогена "Зеленый шершень".
4 сентября 2009 г., 14:59
Неизвестная гравюра с автографами Ленина и Гитлера уйдет с молотка Неизвестная гравюра с автографами Ленина и Гитлера уйдет с молотка
На гравюре изображен молодой Гитлер, играющий в шахматы с человеком необычайно похожим на вождя мирового пролетариата. Известно, что картина написана в 1909 году в Вене еврейкой Эммой Ловенштрамм - в ту пору преподавателем фюрера по живописи.
4 сентября 2009 г., 14:06
Британская библиотека выложила в интернет архив народной и традиционной музыки Британская библиотека выложила в интернет архив народной и традиционной музыки
Хронологически архив охватывает более ста лет, а географически - десятки регионов мира. Среди экзотики - записи тонганцев, играющих на носовых флейтах, пение австралийских аборигенов, записанное еще в 1898 году на восковые цилиндры.
4 сентября 2009 г., 13:54
Актеру Бычкову, легендарному "Кузьмичу", исполнилось 55 лет Актеру Бычкову, легендарному "Кузьмичу", исполнилось 55 лет
Актер стал известен благодаря роли егеря в фильме "Особенности национальной охоты". Широкую популярность, заслуженное признание коллег и награды престижных кинофорумов Бычкову принесла также роль в картине "Кукушка", за которую он получил Государственную премию РФ. Актера с юбилеем поздравил президент Медведев.
4 сентября 2009 г., 12:24
Лето 2009 года принесло голливудским студиям рекордные 5,8 миллиардов долларов Лето 2009 года принесло голливудским студиям рекордные 5,8 миллиардов долларов
На первом месте - "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (907,7 млн долларов), на втором - мультфильм "Ледниковый период 3: эра динозавров" (833,4 млн долларов), на третьем - "Трансформеры 2: Месть падших" (829,2 миллиона долларов). Побит рекорд лета-2007. В десятке лидеров оказались два мультфильма - на 5 месте - "Вверх!".
4 сентября 2009 г., 11:53
Кристина Орбакайте будет судиться с бывшим мужем, который увез их сына в Чечню Кристина Орбакайте будет судиться с бывшим мужем, который увез их сына в Чечню
Певица обратилась в Тверской суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын Дени, которого отказывается возвращать его отец Руслан Байсаров. Тот, в свою очередь, сделал заявление, что протестует против вывоза сына в США.
4 сентября 2009 г., 11:28
Майкл Джексон похоронен на кладбище Glendale Forest Lawn Майкл Джексон похоронен на кладбище Glendale Forest Lawn
Похороны были частными и закрытыми для прессы, они начались с задержкой на два часа. Кроме родственников на церемонии присутствовали друзья короля поп-музыки. После выступлений, которые не транслировались телекомпаниями, прошла заупокойная служба и гроб перенесли в Большой мавзолей кладбища, где для него выкуплено 12 ячеек.
4 сентября 2009 г., 10:12
На кладбище Forest Lawn началась церемония похорон Майкла Джексона На кладбище Forest Lawn началась церемония похорон Майкла Джексона
Кроме родственников певца на закрытой церемонии присутствуют друзья короля поп-музыки, в частности, Элизабет Тейлор и Барри Бондс. Джексона хоронят в "Великом мавзолее" на так называемой "Святой террасе".
4 сентября 2009 г., 06:27
В Старом городе Иерусалима нашли древнейшую крепостную стену В Старом городе Иерусалима нашли древнейшую крепостную стену
Стена высотой 8 метров сложена из огромных валунов известняка. Ее возраст оценивается в 3700 лет. В этот период Иерусалим был небольшим укрепленным анклавом, находящимся под контролем Хананеев, народа, жившего на территории Израиля до завоевания этой земли еврейскими племенами.
3 сентября 2009 г., 23:47
Бейонсе Ноулз даст сольный концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский" Бейонсе Ноулз даст сольный концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский"
Певица неожиданно включила Москву в программу своего мирового турне "I Am:Tour". Как обещают организаторы, поп-дива выступит в компании своей группы "Suga Mama" и исполнит все свои хиты, включая "Сrazy In Love", "Baby Boy" и "If I Were A Boy".
3 сентября 2009 г., 17:19
Видеохостинг YouTube готов открыть платный прокат кинофильмов Видеохостинг YouTube готов открыть платный прокат кинофильмов
По некоторым данным, компания YouTube уже ведет переговоры с крупнейшими киностудиями: Lions Gate Entertainment, Sony Corp., Metro-Goldwyn-Mayer и Warner Bros. - о том, чтобы предоставлять новейшие фильмы на прокат. В таком случае стоимость онлайн-просмотра обойдется пользователям примерно в 3,99 долларов.
3 сентября 2009 г., 16:40
В России вышла "Книга животных заблуждений" комика Стивена Фрая В России вышла "Книга животных заблуждений" комика Стивена Фрая
В своей новой книге, которая стала продолжением бестселлера "Книга всеобщих заблуждений", автор раскрывает неожиданные факты из жизни 100 обитателей нашей планеты. Так, Фрай пишет, что кошки "являются носителями паразита, оказывающего длительное и необратимое воздействие на человеческий мозг".
3 сентября 2009 г., 15:50