NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Герман-младший хочет привезти "Трудно быть Богом" на Римский кинофестиваль Герман-младший хочет привезти "Трудно быть Богом" на Римский кинофестиваль
По словам режиссера, он не изменил ни одного кадра монтажа в фильме своего отца. По его словам, Герман-старший перед смертью хотел отдать картину известному кинокритику Марко Мюллеру, который сейчас руководит Римским смотром и которого он очень уважал. Лента скорее всего будет показана вне конкурса.
4 сентября 2013 г., 21:09
Полиция требует от музея эротики документы, которые сама же заперла в "Музее власти" Полиция требует от музея эротики документы, которые сама же заперла в "Музее власти"
По словам куратора этих музеев, Александра Донского, когда задержали директора "Музея власти" Татьяну Титову, правоустанавливающие документы закрытого во вторник музея эротики "Точка G" были в ее кабинете. Музей будет опечатан пока документы не предоставят, но они опечатаны в "Музее власти".
4 сентября 2013 г., 20:52
Московская международная книжная выставка-ярмарка представит 200 тыс. изданий Московская международная книжная выставка-ярмарка представит 200 тыс. изданий
Почетным гостем в этом году является Венгрия. Сегодня же состоится церемония награждения победителей национального конкурса "Книга года". В этом году была учреждена специальная номинация "Венгерская рапсодия", которую присудят за переводы венгерской литературы.
4 сентября 2013 г., 15:01
В Нидерландах стартует фестиваль русской камерной музыки В Нидерландах стартует фестиваль русской камерной музыки
Фестиваль пройдет в рамках перекрестного культурного года России и Нидерландов в Амстердаме, Роттердаме и Гааге. Программы будут составлены из знаменитых русских трио, а также сочинений, которые на Западе практически неизвестны. Так, например, здесь будет представлено Второе трио Антона Аренского.
4 сентября 2013 г., 11:35
Джулиан Ассанж будет заочно судить британский фестиваль независимого кино Джулиан Ассанж будет заочно судить британский фестиваль независимого кино
Организаторы Raindance Film Festival позвали основателя Wikileaks в жюри исходя из влияния, которое он оказал на способы передачи и восприятие информации в современном мире. Ассанж в Лондоне, но не выходит из посольства Эквадора и будет просматривать фестивальные фильмы на дисках.
4 сентября 2013 г., 10:05
Джеки Чан откроет фестиваль китайского кино в Санкт-Петербурге Джеки Чан откроет фестиваль китайского кино в Санкт-Петербурге
Фестиваль откроет фильм его однофамильца Питера Чана - "Китайский партнер", рассказывающая о том, как можно добиться успеха в Китае на преподавании английского языка. А картина Джеки Чана "Доспехи Бога: Миссия Зодиак" пройдет в предпоследний день кинофестиваля.
4 сентября 2013 г., 09:21
Косовские сербы подарили Никите Михалкову участок на горном склоне Косовские сербы подарили Никите Михалкову участок на горном склоне
Жители и руководство муниципалитета надеются, что российский режиссер на подаренной земле построит этносело, по примеру своего сербского коллеги Эмира Кустурицы. Косовскую Мокра-Гору называют "балканской красавицей" за невероятную красоту. Ее высота достигает 1730 метров.
4 сентября 2013 г., 05:00
Новый фильм Ким Ки Дука запретили в Южной Корее Новый фильм Ким Ки Дука запретили в Южной Корее
Жена узнает, что муж изменяет ей с молодой девушкой. Застав супруга с любовницей, она в ярости хватается за нож и собирается лишить его орудия измены, однако, не преуспев, отправляется в комнату своего сына-подростка, которого накануне застала за мастурбацией и лишает полового органа его.
3 сентября 2013 г., 21:51
Второй музей экс-мэра Архангельска в Петербурге закрыли, изъяв "эротическую" картину с Путиным Второй музей экс-мэра Архангельска в Петербурге закрыли, изъяв "эротическую" картину с Путиным
"Как предполагается, следственные действия вызваны картиной, на которой изображены двое обнаженных мужчин - белый и афроамериканец. Черты их лица могут отдаленно напоминать внешность некоторых представителей власти", - рассказал представитель музея "Точка G". Речь идет о картине "Реслинг", демонстрировавшейся музеем с 2011 года.
3 сентября 2013 г., 21:47
Главу петербургского музея, где выставили Путина в женском белье, задержали второй раз за сутки Главу петербургского музея, где выставили Путина в женском белье, задержали второй раз за сутки
"Уже в третий раз задерживают, причем дважды за эти сутки. Должны доставить в 78-й отдел полиции, но причин задержания никто пока не назвал", - жалуется Татьяна Титова, глава петербуржского музея. В прошлый раз женщине причин задержания не назвали, а в этот раз не пускают адвоката.
3 сентября 2013 г., 18:53
Киносмотр в Венеции: гей-тематика от Ксавье Долана и смысл жизни от Терри
Гиллиама со звездным составом Киносмотр в Венеции: гей-тематика от Ксавье Долана и смысл жизни от Терри Гиллиама со звездным составом
Четвертая по счету работа 24-летнего "киновундеркинда" посвящена общественным стереотипам и различиям между жителями больших городов и маленьких деревень в восприятии мира. В "Теореме Зеро" Гиллиама снялись Кристофер Вальц, Мэтт Дэймон и Тильда Суинтон. Режиссер пояснил, что его фильм - о любви.
3 сентября 2013 г., 11:14
Полиция задержала директора Музея власти, выставившего Путина в женском белье Полиция задержала директора Музея власти, выставившего Путина в женском белье
Татьяну Титову задержали ночью при попытке подготовить экспозицию к открытию, продержали в отделении три часа и отпустили без объяснений. Как утверждает куратор музея, Титову отпустили после того, как в соцсетях поднялась активность по этому поводу. Материалы проверки музея переданы в СК РФ.
3 сентября 2013 г., 10:00
Андрей Могучий поставит в БДТ "Алису в стране чудес" с Алисой Фрейндлих и Олегом Басилашвили Андрей Могучий поставит в БДТ "Алису в стране чудес" с Алисой Фрейндлих и Олегом Басилашвили
Кроме того, в мае на основной сцене БДТ в центре Петербурга, которая к этому времени откроется после реконструкции, планируется представить спектакль Могучего "Что делать?" по мотивам одноименного романа Чернышевского. Также готовится премьера по произведениям Януша Корчака.
3 сентября 2013 г., 07:57
В Великобритании открывается самая большая библиотека в Европе В Великобритании открывается самая большая библиотека в Европе
На строительство библиотеки в Бирмингеме площадью 35 тыс. квадратных метров было потрачено почти 290 млн долларов. 10-этажное здание увенчано золотой ротондой, в которой расположится Шекспировский мемориальный зал - восстановленная викторианская комната 1882 года для чтения.
3 сентября 2013 г., 07:37
Утверждены актеры на главные роли в фильме "50 оттенков серого" Утверждены актеры на главные роли в фильме "50 оттенков серого"
Об этом сообщила в Twitter автор эротической трилогии собственной персоной. Поклонники книги в ходе собственных "кастингов" предлагали на роль Кристиана актеров Иэна Сомерхолдера, Генри Кэвилла или Райана Гослинга. В роли Анастейши видели Алексис Бледел, Милу Кунис либо Эмму Стоун.
3 сентября 2013 г., 03:05