Укупник вступил в конкуренцию с Михалковым
 
 
 
Укупник вступил в конкуренцию с Михалковым
Архив NTVRU.com

Певец и композитор Аркадий Укупник вступил в конкуренцию с автором российского гимна Сергеем Михалковым. В пятницу Укупник ознакомил членов Совета по информационной политике союзного государства РФ и Белоруссии со своим вариантом гимна Союза двух стран.

Как сообщает "Интерфакс", гимн о единении славянских народов прозвучал в исполнении известного российского эстрадного певца Льва Лещенко.

Комментариев по поводу варианта Укупника парламентарии не высказали. Лишь спикер Госдумы Геннадий Селезнев сказал, что, по его мнению, " "гимн должен носить объединительный характер".

В случае утверждения гимн будет звучать по случаю общих праздников, открывать и закрывать заседания парламентского собрания Союза РФ и Белоруссии.

Конкурс на написание гимна союзного государства был объявлен в конце марта. Победитель конкурса получит 300 тыс. рублей, а второй и третий лауреаты - 150 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно. Приглашения принять участие в конкурсе уже направлены в Союзы композиторов и писателей России и Белоруссии.

Победителей будет определять комиссия, в которую войдут члены Совета по информационной политике союзного государства, в частности, Никита Михалков и Олег Табаков.