NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Подмосковья хотят провести "Нашествие-2014" у себя Власти Подмосковья хотят провести "Нашествие-2014" у себя
Два муниципальных района уже заявили о своем желании принять фестиваль. Полгода назад предыдущий министр культуры Подмосковья Антон Губанков сообщил, что фестиваль "Нашествие" пройдет в 2013 году в Московской области, после чего организаторы мероприятия это опровергли.
5 июня 2013 г., 19:26
Картина Шишкина "Вечерняя заря" продана в Лондоне за 2 млн фунтов Картина Шишкина "Вечерняя заря" продана в Лондоне за 2 млн фунтов
Торги аукционного дома MacDougall's поставили мировой рекорд для работ Шишкина. Оценочная стоимость работы составляла 1,2-1,8 млн фунтов. Другой мировой рекорд поставила работа Александра Древина "Пейзаж с фигурами". При эстимейте в 80-120 тыс. фунтов, она продана за 102 тыс.
5 июня 2013 г., 18:06
Лесбийские сцены из каннской "Жизни Адели" в России покажут, не убоявшись "пропаганды гомосексуализма" Лесбийские сцены из каннской "Жизни Адели" в России покажут, не убоявшись "пропаганды гомосексуализма"
"В течение лета Кешиш будет доводить его до совершенства, но речи о сокращении любовных сцен не идет - они носят в фильме концептуальный характер", - заявил гендиректор компании-прокатчика Сэм Клебанов. Ранее сообщалось, что для проката в других странах могут сократить лесбийские сцены.
5 июня 2013 г., 16:48
Гальяно покаялся за свой антисемитизм: встречался с евреями и читал о холокосте Гальяно покаялся за свой антисемитизм: встречался с евреями и читал о холокосте
Гальяно признался, что слова, произнесенные им в La Perle, были "худшим из того, что он сказал в своей жизни". Он рассказал, что встречался с видными представителями еврейской общины и много читал о холокосте. По словам Гальяно, он не помнит ничего из событий той ночи - настолько был пьян.
5 июня 2013 г., 16:21
Съемки фильма с Депардье переместились из Чечни в Москву Съемки фильма с Депардье переместились из Чечни в Москву
Съемки велись почти две недели в Грозном, Гудермесе и горах Чечни. В них участвовали более 20 актеров чеченского молодежного театра "Серло". В среду группа вылетает в Москву, где продолжит работу над картиной. Планируется, что премьера пройдет в Грозном в конце этого года.
5 июня 2013 г., 11:48
Говорухин, обидевшись на зрителей, отменил повторный показ своего фильма на "Кинотавре" Говорухин, обидевшись на зрителей, отменил повторный показ своего фильма на "Кинотавре"
Накануне он также заявил, что, возможно, больше не будет снимать кино, что его зритель - "человек, который читает книжки, а не телефон" и что он никогда в жизни не отдал бы любую свою картину в конкурс "Кинотавра", с программой которого он "абсолютно не рифмуется" и аудитория тут не его.
5 июня 2013 г., 11:21
Телерекламу с Памелой Андерсон запретили как сексистскую и унизительную (ВИДЕО) Телерекламу с Памелой Андерсон запретили как сексистскую и унизительную (ВИДЕО)
По сюжету, героиня 45-летней звезды "Спасателей Малибу" - деловая женщина, и вместе с ассистенткой она сидит в конференц-зале, полном бизнесменов. Когда секретарша разливает кофе, один из присутствующих, заглядывая ей в декольте, начинает фантазировать о танцах героинь в бикини.
5 июня 2013 г., 10:43
Pet Shop Boys в Москве выступили в защиту Pussy Riot Pet Shop Boys в Москве выступили в защиту Pussy Riot
"Приговор в отношении Pussy Riot находится за пределами любых пропорций по отношению к тому что они совершили. Мы надеемся, что их отпустят максимально быстро", - сказал вокалист Pet Shop Boys Нил Теннант журналистам в Москве накануне запланированного на 5 июня концерта.
5 июня 2013 г., 09:52
Назначение нового директора "Ла Скалы" вызвало бурную реакцию в Италии и Австрии Назначение нового директора "Ла Скалы" вызвало бурную реакцию в Италии и Австрии
Бургомистр Зальцбурга категорически возражает против совмещения Александром Перейрой должностей директора Зальцбургского фестиваля и миланского театра. Итальянские националисты протестуют, что Перейра - австриец и призывают назначить директором "Ла Скала" итальянца.
5 июня 2013 г., 09:07
Ведущего актера Малого театра Ярослава Барышева похоронят на Троекуровском кладбище Ведущего актера Малого театра Ярослава Барышева похоронят на Троекуровском кладбище
Начало гражданской панихиды, которая пройдет в основном здании Малого театра, намечено на полдень. Барышев работал в Малом театре с 1963 года. За эти годы он сыграл более 70 ролей, в числе которых Дорн в "Чайке", Стародум в "Недоросле", Ляпкин-Тяпкин в "Ревизоре", Понтий Пилат в "Царе Иудейском".
4 июня 2013 г., 18:02
Виталий Манский показал на "Кинотавре" фильм о газовой трубе, с которой в России "связаны все" Виталий Манский показал на "Кинотавре" фильм о газовой трубе, с которой в России "связаны все"
Режиссер подчеркнул, что еще перед съемками дал себе зарок, что в картине не будет ни одного разрушенного дома, "а их десятки тысяч. Ни одного разрушенного храма - а их тысячи. Ни одного спящего в луже получившего зарплату человека - а можете представить, сколько их было".
4 июня 2013 г., 16:47
Бондарчук, Миронов и Лукьяненко просят депутатов защитить их от пиратов Бондарчук, Миронов и Лукьяненко просят депутатов защитить их от пиратов
Инициаторами и авторами обращения стали около 30 мастеров культуры, представляющих кино, музыку, телевидение, литературу, живопись, театр. Среди них - художник Максим Кантор, писатели Павел Санаев, Татьяна Устинова, телеведущий Петр Толстой, гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров.
4 июня 2013 г., 15:49
Говорухин больше не будет снимать кино - обиделся на смеющихся зрителей Говорухин больше не будет снимать кино - обиделся на смеющихся зрителей
"Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции. Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на "Кинотавре" - реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики", - сказал он.
4 июня 2013 г., 12:46
Объявлена окончательная программа ММКФ Объявлена окончательная программа ММКФ
К конкурсу примкнули историческая драма о воспоминаниях бурной революционной молодости "Чужие воспоминания" бразильского режиссера Люсии Мират и лента британского режиссера Гарета Джонса "Наслаждение". Программы "Перспективы", призванной открывать новые имена, в этом году не будет.
4 июня 2013 г., 12:06
Хью Лори представит в Кремле путешествие к истокам американского блюза Хью Лори представит в Кремле путешествие к истокам американского блюза
Для создания аутентичной аристократической музыки артист привез в Москву не просто инструменты, а настоящие произведения искусства: идеально сохранившуюся барабанную установку 40-х годов, гитары ручной работы (в том числе Martin 1935 года), а также настоящий коллекционный ламповый усилитель.
4 июня 2013 г., 11:22