Брэдли Купер впервые прибыл в Москву - представить "Аферу по-американски", номинированную на 10 "Оскаров"
 
 
 
Брэдли Купер впервые прибыл в Москву - представить "Аферу по-американски", номинированную на 10 "Оскаров"
Global Look Press

Популярный голливудский актер Брэдли Купер приехал в среду ночью в Москву. Это его первый визит в Россию - артист привез криминальную комедию Дэвида Рассела "Афера по-американски", которая претендует на премию "Оскар" в 10 номинациях, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили агентству организаторы приезда артиста, исполнитель главной роли и продюсер прилетел в Москву на частном самолете в рамках европейского тура в поддержку фильма. "Сопровождают Купера два агента, личный повар и персональный тренер, - отметили организаторы. - И это неспроста: актер готовится к новой роли, и все свободное время приходится посвящать занятиям в фитнес-клубе по специально разработанной для него программе. Ради этого ему даже придется пожертвовать ознакомительной прогулкой по московским достопримечательностям".

Московский вояж Брэдли Купера продлится всего 24 часа: он встретится с журналистами, а затем подпишет именную звезду, которая потом будет заложена на столичной Аллее славы. Вечером актера ждут на премьере фильма "Афера по-американски" Дэвида О. Рассела. Уже в четверг артист улетит на Берлинский кинофестиваль, где также представит новую картину.

Вместе с Купером в фильме играли Кристиан Бэйл, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер и другие. В широкий российский прокат картина выйдет 13 февраля. Она не только номинирована на "Оскар" - лента уже удостоена трех премий "Золотой глобус".

В фильме рассказано про искусного мошенника Ирвинга. Вместе с подругой они вынуждены согласиться на работу под присмотром ФБР. Главный герой должен выявить аферистов, которые продают копии картин, выдавая их за подлинные.

Брэдли Куперу 39 лет. Он известен зрителям по фильмам "Мальчишник в Вегасе", "Всегда говори "да", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Любовь и прочие неприятности" и другие.