NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пятый роман о Гарри Поттере готов к российской премьере Пятый роман о Гарри Поттере готов к российской премьере
Первый тираж книги составит 700 тыс. экземпляров. Ее сравнительно высокая фиксированная цена (279 рублей на всей территории России) обусловлена тем, что книга издана на специальной экологически чистой облегченной бумаге.
5 января 2004 г., 16:53
У Рэя Бредбери давно не 8 долларов на счете, но он все еще хочет полететь на Марс У Рэя Бредбери давно не 8 долларов на счете, но он все еще хочет полететь на Марс
"Марс - это будущее. Это антидот войне. Все, что нам остается, - открывать другие земли. Марс - идеальное направление", - сказал 83-летний писатель. Представители NASA пригласили его наблюдать посадку модуля на Марс.
5 января 2004 г., 15:59
В  Москве  установят  памятник  Гансу Христиану Андерсену В Москве установят памятник Гансу Христиану Андерсену
Как сообщили в городской администрации, это решение "принято в целях увековечения памяти Г. Х. Андерсена, внесшего неоценимый вклад в мировую литературу, и в связи с исполняющимся 200-летием со дня его рождения в 2005 году".
5 января 2004 г., 13:47
Гастроли Мариинского  театра в Вашингтоне прошли с большим успехом Гастроли Мариинского театра в Вашингтоне прошли с большим успехом
Выступления театра стали частью фестиваля Чайковского, проходившего в крупнейшем концертном комплексе столицы США - Центре искусств имени Кеннеди. За дирижерским пультом стоял сам Валерий Гергиев.
5 января 2004 г., 12:27
Американские кинокритики признали лучшим фильмом года  "Американское великолепие" Американские кинокритики признали лучшим фильмом года "Американское великолепие"
Лучшим признан и сценарий этого фильма, основанный на реальных фактах из жизни автора комиксов Харви Пекара. Об этом было объявлено на 38-м ежегодном заседании Национального общества кинокритиков США.
5 января 2004 г., 10:33
2003-й  стал самым неудачным годом для Голливуда за 12 лет  2003-й стал самым неудачным годом для Голливуда за 12 лет
Продажи билетов в США в прошлом году упали впервые с 1991 года. И это несмотря на более высокие цены на билеты и агрессивный маркетинг, который, казалось бы, должен был гарантировать доходные уикенды для голливудских кинофильмов.
5 января 2004 г., 09:37
Брак Бритни Спирс  и Джейсона Аллена Александера продлился несколько часов Брак Бритни Спирс и Джейсона Аллена Александера продлился несколько часов
Сверхскоротечным оказался брак американской поп-звезды и ее друга детства. В субботу днем пара аннулировала свой брак, заключенный в том же городе ранним субботним утром.
5 января 2004 г., 07:56
Зураб Церетели намерен праздновать свой юбилей весь год Зураб Церетели намерен праздновать свой юбилей весь год
70 лет исполняется в воскресенье президенту Российской академии художеств, народному художнику СССР. "Я грузин, - пояснил Зураб Константинович, - у нас принято в честь таких дат устраивать пир на весь мир".
4 января 2004 г., 18:44
Бритни Спирс вышла замуж за друга детства Бритни Спирс вышла замуж за друга детства
Певица и ее избранник - ровесники, им сейчас по 22. Церемония оказалась на удивление скромной: невеста была в джинсах и бейсболке, а "к венцу" ее вел служащий одной из местных гостиниц-казино.
4 января 2004 г., 10:35
В 2003 году самой продаваемой книгой стали "Одиннадцать минут" В 2003 году самой продаваемой книгой стали "Одиннадцать минут"
В первой десятке популярных изданий Пауло Коэльо занимает целых шесть позиций. Вместе с бразильским писателем, в список наиболее популярных среди москвичей зарубежных авторов входит японский автор Харуки Мураками.
3 января 2004 г., 09:52
Произведения искусства из королевских коллекций пополнят экспозиции "Галереи королевы" в Эдинбурге и в Виндзорском замке Произведения искусства из королевских коллекций пополнят экспозиции "Галереи королевы" в Эдинбурге и в Виндзорском замке
Редчайшие произведения искусства из хранилищ королевских замков смогут увидеть в новом году посетители дворца Холируд и Виндзорского замка. Для всеобщего обозрения будут выставлены более 50 полотен.
1 января 2004 г., 17:49
"Властелин колец" наступает на пятки "Титанику" "Властелин колец" наступает на пятки "Титанику"
Картине предрекают несколько "Оскаров". Мировая касса за 2 недели проката уже составила более полумиллиарда долларов. В российском прокате фильм стартует 22 января.
1 января 2004 г., 16:25
Семен Фарада благодарит за поздравления к 70-летию  и поддержку Семен Фарада благодарит за поздравления к 70-летию и поддержку
Одним из первых популярного артиста поздравил президент. Сейчас юбиляр тяжело болен, поэтому никаких официальных торжеств в этом году не будет. Просто друзья и близкие придут его поздравить.
31 декабря 2003 г., 13:51
Юрий  Темирканов устраивает в Санкт-Петербурге Новогодний бал Юрий Темирканов устраивает в Санкт-Петербурге Новогодний бал
"Мы встречаем Новый год с добрыми надеждами, вновь и вновь убеждаясь, что музыка была и остается самым универсальным языком международного общения", - сказал знаменитый маэстро.
31 декабря 2003 г., 12:07
Путин объявил благодарность писателю Даниилу Гранину Путин объявил благодарность писателю Даниилу Гранину
Президент России объявил благодарность писателю Герману (Гранину) Даниилу Александровичу за многолетнюю плодотворную литературную и общественную деятельность. Об этом сообщила в среду пресс-служба главы государства.
31 декабря 2003 г., 11:09