Компания Warner Bros. сделала предложение братьям Фаррелли, чей отвязный юмор и шутки ниже пояса ("Тупой и еще тупее", "Кое-что о Мэри") породили целое направление в современном кинобизнесе. Им предложили заняться киноверсией приключений трех комиков: Керли Джо ДеРита, Мо Хоуарда и Ларри Файна. Эти трое были известны своим грубоватым, но смешным шоу в стиле "Щекотки и Царапки" (если вы смотрите телесериал "Симпсоны", то понимаете, в чем дело).

Проект уже давно нуждается в современной киноверсии: между 1934-м и 1958-м годами было сделано несколько десятков черно-белых короткометражек про приключения придурков, существует фан-клуб этих героев.

Питер Фаррелли считает, что в фабуле "Трех уродов" (The Three Stooges) полно комического потенциала. Ларри Файн, Мо Хоуард и Керли Джо ДеРита (у каждого из трех персонажей своя отличительная идиотская особенность) будут помещены братьями Фаррелли в наши дни. "Этот фильм может стать самым опасным нашим предприятием с тех пор, как мы работаем в кино, - сообщил Питер Фаррелли. - Как вам понравится, если Мо засунет голову Керли в микроволновку? По-моему, дико прикольно. Но что бы мы ни делали, пуристы все равно сочтут это кощунством".