NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Как Митьки отметят свой 20-летний юбилей Как Митьки отметят свой 20-летний юбилей
Художники совместно с дружественными им музыкантами выпустили альбом "Митьковский Питер". Персональные выставки Митьков пройдут в "Чаплин-клубе", а их "выставка архетипов" уже отправилась по стране.
6 мая 2004 г., 17:39
В Германии на пике моды  -  тюремная одежда (МОДЕЛИ) В Германии на пике моды - тюремная одежда (МОДЕЛИ)
Бутик "Арестант" предлагает летнюю и зимнюю коллекцию, обувь, сумки, костюмы. Сейчас здесь имеются вещи различного покроя, многие - в ярких тонах. Сейчас одежда под маркой Haeftling производится в 12 пенитенциарных учреждениях.
6 мая 2004 г., 16:00
Суд не стал рассматривать иски строительных фирм к Волочковой Суд не стал рассматривать иски строительных фирм к Волочковой
В апреле Дзержинский суд уже удовлетворил один из четырех исков строительных фирм к балерине. Тогда суд обязал Волочкову выплатить 1 млн 840 тыс. рублей дизайнерской фирме за установление люстр и бра в ее квартире.
6 мая 2004 г., 15:07
Деми Мур тайно вышла замуж: церемония прошла по законам Каббалы Деми Мур тайно вышла замуж: церемония прошла по законам Каббалы
41-летняя актриса и 26-летний Эштон Катчер познакомились год назад. Связь Мур с молодым любовником активно обсуждалась в светской тусовке с самого начала, и никто не верил, что из этого получится что-нибудь основательное.
6 мая 2004 г., 13:38
Продолжение популярного мультфильма "Шрек": он сражается с тещей и тестем Продолжение популярного мультфильма "Шрек": он сражается с тещей и тестем
Шреку предстоит выяснить отношения с новыми родственниками и сохранить свой брак, который пытается разрушить Кот в Сапогах (Антонио Бандерас) и Прекрасный принц (Руперт Эверетт). На саундтреке Бандерас и Эди Мерфи споют хит Рикки Мартина "Livin' La Vida Loca".
6 мая 2004 г., 12:34
В Париже состоялась презентация книги о российском императоре Александре I В Париже состоялась презентация книги о российском императоре Александре I
По словам посла РФ во Франции Александра Авдеева, творчество Поля Муруси, написавшего книгу, является одним из "мощных интеллектуальных факторов, которые укрепляют атмосферу партнерства и сотрудничества между двумя странами".
6 мая 2004 г., 09:15
Картина Пикассо поставила абсолютный рекорд на аукционе Sotheby's Картина Пикассо поставила абсолютный рекорд на аукционе Sotheby's
За раннюю работу великого художника "Мальчик с трубкой" заплатили 104 миллиона 168 тысяч долларов. Предыдущий рекорд принадлежал картине Ван Гога "Портрет доктора Гаше", которая была продана в 1990 году на аукционе за 82,5 миллиона долларов.
6 мая 2004 г., 08:41
Известный дизайнер Семен Левин отмечает 55-летний юбилей Известный дизайнер Семен Левин отмечает 55-летний юбилей
Сегодня SL-Studio, которой руководит Левин, - первая российская теледизайнерская студия, которая профессионально занимается разработкой спецэффектов для кино. Сайт NEWSru. com гордится тем, что в разработке нашего дизайна участвовал Семен Левин.
5 мая 2004 г., 16:29
Том Круз поссорил членов правящей  коалиции ФРГ Том Круз поссорил членов правящей коалиции ФРГ
Между социал-демократами и "зелеными" возникли трения из-за желания кинозвезды Голливуда Тома Круза снимать некоторые сцены для своего нового фильма "Миссия невыполнима-3" в здании Рейхстага в Берлине.
5 мая 2004 г., 16:01
Участники "Евровидения" проводят первые репетиции Участники "Евровидения" проводят первые репетиции
В Стамбул, где 12-15 мая пройдет 49-й песенный марафон, прибыли исполнители из Мальты, Белоруссии, Украины, Сербии и Черногории, Андорры, Голландии, Швеции, Хорватии, Греции, Эстонии, Македонии, Израиля, Монако, Португалии и Словении.
5 мая 2004 г., 15:01
Шоу Пола  Маккартни на Дворцовой площади  превзойдет концерт в Москве Шоу Пола Маккартни на Дворцовой площади превзойдет концерт в Москве
При правительстве Санкт-Петербурга уже созданы специальные оргкомитет и штаб проведения концерта легендарного битла. Размер сцены составит 18 метров и превысит размер сцены, установленной на Красной площади в Москве, в 1,5 раза.
5 мая 2004 г., 12:37
В Иране аншлаг на сеансах запрещенной комедии "Мармуляк" В Иране аншлаг на сеансах запрещенной комедии "Мармуляк"
Около кинотеатров выстроились очереди, все билеты раскуплены, а пробиться на сеанс не представляется возможным. "Мармуляк" запретили показывать в Мешхеде, одном из религиозно-исторических городов Исламской Республики.
5 мая 2004 г., 11:02
В Санкт-Петербурге начинается фестиваль  "Виват, кино России!" В Санкт-Петербурге начинается фестиваль "Виват, кино России!"
Впервые будут представлены такие ленты, как "Последний поезд", "Егерь", "В созвездии Быка", "Именины", "Приз - полет в космос", "Прощание в июне". Премьеры 6 и 7 мая почти во всех кинотеатрах будут бесплатными.
5 мая 2004 г., 10:07
Фойе Grand Opera в Париже открылось после реставрации Фойе Grand Opera в Париже открылось после реставрации
В ходе работ, продолжавшихся более года, реставраторы обновили потускневший от времени декор стен и потолков, подремонтировали колонны и лестничные марши, улучшили внешний вид занавесей и меблировки.
5 мая 2004 г., 08:47
Первый на Ближнем Востоке оперный театр откроется  в Дамаске 7 мая
Первый на Ближнем Востоке оперный театр откроется в Дамаске 7 мая
Официально он называется Домом культуры и искусств имени Асада - в честь сирийского президента. Аналогичный культурный центр в арабском мире есть только в Каире.
4 мая 2004 г., 18:58