Известный американский актер Деннис Хоппер обязан выплачивать 12 тыс. долларов ежемесячно на содержание жены и семилетней дочери
 
 
 
Известный американский актер Деннис Хоппер обязан выплачивать 12 тыс. долларов ежемесячно на содержание жены и семилетней дочери
hotmommagossip.com

Известный американский актер Деннис Хоппер обязан выплачивать 12 тысяч долларов ежемесячно на содержание жены и семилетней дочери. Супруге позволено продолжать жить в доме мужа, который неизлечимо болен раком предстательной железы и добивается в настоящее время развода.

О таком решении объявила в Лос-Анджелесе судья Эми Пеллман, разбирающая взаимные претензии супругов.

Пеллман настоятельно призвала помириться 73-летнего Хоппера и 42-летнюю Викторию Даффи, проживших в браке 14 лет. Знаменитость утверждает, что жена (пятая по счету) сделала его жизнь невыносимой, передает ИТАР-ТАСС.

Бесконечно ругаться с ней вредно для престарелого актера, учитывая его состояние здоровья. Он похудел до 54 кг, и даже прием лекарств дается ему с большим трудом.

Пикантность ситуации заключается в том, что супруги вынуждены до сих пор делить кров. Пара с детьми проживает в пяти домах, расположенных на участке земли в Венис - пригороде Лос-Анджелеса.

Хоппер подал на развод 14 января, сославшись на непреодолимые разногласия с пятой женой. В соответствии с предбрачным соглашением Виктории полагается 25% состояния актера, если она проживет с ним в мире и согласии до его смерти. В случае развода женщине надлежит отселиться не позже чем через два месяца.

Супруга не торопится давать мужу развод, зато, по его словам, отравляет ему жизнь, как может.

Вместе с тем, по некоторым сведениям, истинной причиной развода является желание актера спасти свою жену после его смерти от судебных разбирательств, связанных с финансами.

Герою культовых фильмов "Беспечный ездок" (1969), "Бунтарь без идеала" (1955) и "Гигант" (1956) в прошлом году был поставлен диагноз рак предстательной железы. Недавно стало известно, что болезнь приняла неизлечимую форму и Хоппер обречен.

В конце марта в знак признания заслуг перед кинематографом на Аллее славы Голливуда появилась именная звезда этого неординарного актера.