NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
HBO показал трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту": Гай Монтэг за работой (ВИДЕО) HBO показал трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту": Гай Монтэг за работой (ВИДЕО)
"451 градус по Фаренгейту" - культовый роман фантаста Рэя Брэдбери. В нем рассказывается об обществе будущего, где книги и самостоятельное мышление считаются опасными. "Слова - это террор", - объясняет начальник главного героя Гая Монтэга важность работы пожарного - сжигать книги.
6 апреля 2018 г., 12:55
Тихий ужас: на экраны выходит триллер об ушастых монстрах с Эмили Блант (ВИДЕО) Тихий ужас: на экраны выходит триллер об ушастых монстрах с Эмили Блант (ВИДЕО)
"Тихое место" - триллер о жизни окруженной монстрами семьи, для которой библиотечная тишина - залог выживания. Перед премьерой режиссер Джон Красински рассказал, как глухая актриса Миллисент Симмондс помогала сделать его более реалистичным. И пугающим.
6 апреля 2018 г., 11:53
Новым худруком "Табакерки" назначен Владимир Машков. Он готов поставить спектакль Новым худруком "Табакерки" назначен Владимир Машков. Он готов поставить спектакль
Нового руководителя представили коллективу театра. Машков заявил, что будет развивать "Табакерку" в традициях реалистичной школы, а сам продолжит сниматься в кино. Но и спектакль тоже может поставить.
6 апреля 2018 г., 11:15
Премьера фильма о Хане Соло может состояться на Каннском кинофестивале Премьера фильма о Хане Соло может состояться на Каннском кинофестивале
Фильм могут продемонстрировать на закрытом показе 15 мая, тогда как всемирная премьера назначена на 25 мая. СМИ отмечают, что такой выбор будет необычным для помпезного кинофорума. С другой стороны, "Соло", без сомнения, самая заметная премьера весны и потому вполне соответствует масштабу кинофестиваля.
6 апреля 2018 г., 10:28
Умерла детская писательница Ирина Токмакова Умерла детская писательница Ирина Токмакова
Ирина Токмакова вошла в историю российской литературы как детский прозаик и поэт, переводчик зарубежных стихов. Среди произведений писательницы: "Деревья", "Сказка про Сазанчика", "Летний ливень", "Ходит солнышко по кругу", "Аля, Кляксич и буква "А", "Счастливо, Ивушкин", "И настанет веселое утро", "Чародейка".
6 апреля 2018 г., 06:56
В Москве открывается выставка Дюди Сарабьянова "Сила" - с черно-белыми образами афонских монахов В Москве открывается выставка Дюди Сарабьянова "Сила" - с черно-белыми образами афонских монахов
На выставке в пространстве индустриального цеха с готическими сводами "Зеленый цех 1121" будут представлены образы афонских монахов, написанные черной и белой краской на гигантских листах бумаги. Как рассказал Сарабьянов, главное для него было "передать то чувство величия и мощи, которое я испытал, вступив на Афонские камни".
5 апреля 2018 г., 17:03
Спилберг не исключил, что в новых сериях Индиана Джонс станет женщиной Спилберг не исключил, что в новых сериях Индиана Джонс станет женщиной
Вслед за "Доктором Кто", которого в новой инкарнации сыграла Джоди Уиттакер, о смене пола главного героя задумался режиссер одной из самых популярных приключенческих франшиз в истории кино. Джонса могут звать Джоан, заявил Стивен Спилберг. Disney назвала дату выхода в прокат пятого фильма.
5 апреля 2018 г., 14:15
Озабоченные подростковыми суицидами родители просят отложить показ второго сезона "13 причин почему" Озабоченные подростковыми суицидами родители просят отложить показ второго сезона "13 причин почему"
Родительский телевизионный совет в США требует, чтобы перед показом второго сезона подростковой драмы на Netflix ученые оценили его возможные последствия для детских умов.
5 апреля 2018 г., 12:50
Уральские клоуны уличили коллег из Австрии в плагиате самого успешного номера Уральские клоуны уличили коллег из Австрии в плагиате самого успешного номера
Конкуренты скопировали идею номера у клоунов из Екатеринбурга. Речь идет об одной из самых успешных реприз трио "Без носков". Россияне уверены, что австрийцы подсмотрели ее на фестивале цирка в Будапеште, где наши клоуны стали серебряными призерами.
5 апреля 2018 г., 09:27
Эдита Пьеха с трудом говорит после госпитализации Эдита Пьеха с трудом говорит после госпитализации
Слухи о госпитализации певицы появились накануне, позже сама Пьеха подтвердила информацию. С обострением бронхита ее положили в многопрофильную больницу N2 в Выборгском районе Петербурга. Пьеха говорит, что ей делают "капли, уколы", и скоро все будет в порядке.
5 апреля 2018 г., 08:05
В российский прокат выходит готический ужастик с Хелен Миррен "Винчестер. Дом, который построили призраки" В российский прокат выходит готический ужастик с Хелен Миррен "Винчестер. Дом, который построили призраки"
Леденящий кровь хоррор основан на реальных событиях, что делает его еще более мистическим и мрачным. Богатая вдова и наследница оружейной империи строит чудовищный по своим масштабам и архитектуре особняк, ежедневно добавляя к нему новые комнаты, лестницы и двери. Она верит, что, как только стройка остановится, клану Винчестеров придет конец.
4 апреля 2018 г., 14:10
Анну Нетребко выставили из лондонского театра "Принц Эдуард" Анну Нетребко выставили из лондонского театра "Принц Эдуард"
Певицу с мужем Юсифом и сыном Тьяго выгнали из зала за пять минут до начала шоу "Алладин". Дива знатно выругалась, описывая инцидент в своем Instagram.
4 апреля 2018 г., 12:22
Создателей "Очень странных дел" обвинили в плагиате Создателей "Очень странных дел" обвинили в плагиате
Режиссер Чарли Кесслер утверждает, что братья Дафферы слизали идею для сериала с его короткометражки "Монток" и использовали его же сценарий для полнометражного фильма, который он обсуждал с ними в 2014 году.
4 апреля 2018 г., 09:42
Кеннет Брана станет "Джентльменом в Москве" Кеннет Брана станет "Джентльменом в Москве"
Брана превратит в сериал новеллу Амора Тоулза "Джентльмен в Москве", которая рассказывает о жизни графа Ростова. Его после Октябрьской революции "заточили" в люксе на последнем этаже гостиницы "Метрополь" и запретили покидать отель под страхом смерти. Поможет в в постановке режиссер "Острых козырьков" Том Харпер.
4 апреля 2018 г., 09:05
Мария Аронова объяснила скандал перед спектаклем в Сургуте невыплатой гонорара артистам (ВИДЕО) Мария Аронова объяснила скандал перед спектаклем в Сургуте невыплатой гонорара артистам (ВИДЕО)
Актеры спектакля "Маленькие комедии" вышли к зрителям после получасовой задержки представления. Они пожаловались, что организаторы не выплатили им гонорар, а согласно театральной традиции второй звонок на спектакль дают только после полного расчета с артистами.
3 апреля 2018 г., 14:54