На экраны выходит необычный триллер "Тихое место": картина рассказывает о жизни окруженной монстрами семьи, для которой библиотечная тишина - залог выживания. 95% действия фильма проходит беззвучно
 
 
 
На экраны выходит необычный триллер "Тихое место": картина рассказывает о жизни окруженной монстрами семьи, для которой библиотечная тишина - залог выживания. 95% действия фильма проходит беззвучно
HD Трейлеры / www.youtube.com

На экраны выходит необычный триллер "Тихое место": картина рассказывает о жизни окруженной монстрами семьи, для которой библиотечная тишина - залог выживания. 95% действия фильма проходит беззвучно. Перед премьерой режиссер Джон Красински рассказал TheWrap, как глухая актриса Миллисент Симмондс помогала сделать его более реалистичным. Критики пишут, что фильм вышел пугающим, а сайт Box Office Mojo ожидает, что "Тихое место" сорвет куш в ближайший уикенд в США.

Красински - режиссер картины и исполнитель роли главы семейства. Его жена Эмили Блант остается женой и на экране. Юная мисс Симмондс играет их дочь. "Мы все выучили язык жестов, - говорит Красински. - У нас будто был гид на протяжении всей истории. По сценарию наша дочь глухая, и я постоянно спрашивал ее (Симмондс): "Тут все верно?" И она предлагала: "А может, лучше вот так?"

В ситуации, когда окружающие дом монстры реагируют на малейший звук, даже самые обычные вещи становятся сложной задачей: поужинать, сыграть в "Монополию" или пойти на рыбалку - все это риск для жизни. Обозреватель Vulture отмечает, что Красински упивается этой идеей и талантливо эксплуатирует ее: в фильме есть не один момент, когда все зрители в зале подпрыгивают в креслах. А когда вдруг видишь торчащий из рассохшейся доски пола гвоздь, ты покрываешься испариной от одной мысли о том, что кто-то из героев может наступить на него.

Обзор Variety изобилует спойлерами. Там также отмечается, что Красински удалось правдоподобно показать на экране семью, за всех членов которой переживаешь по-настоящему. Обозреватель сравнивает фильм с триллерами Шьямалана вроде "Знаков" или "Таинственного леса".

В России картина выходит в прокат 12 апреля.