NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Основатель Театра на Юго-Западе Валерий Белякович скончался после экстренной госпитализации Основатель Театра на Юго-Западе Валерий Белякович скончался после экстренной госпитализации
Народный артист РФ, художественный руководитель, главный режиссер и основатель Театра на Юго-Западе Валерий Белякович скончался в возрасте 66 лет. Известно, что Белякович был экстренно госпитализирован с жалобами на плохое самочувствие.
6 декабря 2016 г., 20:33
Том Харди проиграл Ди Каприо пари и сделает тату "Лео знает все" Том Харди проиграл Ди Каприо пари и сделает тату "Лео знает все"
Спор двух кумиров касался распределения наград за роли в фильме "Выживший". Ди Каприо пророчил коллеге номинацию на "Оскар" за роль второго плана. Харди был уверен, что этого не будет. Согласно условиям пари, проигравший обязан сделать тату по выбору победителя.
6 декабря 2016 г., 17:47
Анджелина Джоли переезжает в Лондон работать в ООН и надеется стать генсеком, выяснили СМИ Анджелина Джоли переезжает в Лондон работать в ООН и надеется стать генсеком, выяснили СМИ
Источники говорят, что разногласия между Джоли и ее мужем Брэдом Питтом продолжались более года и она искала повод расторгнуть брак ради "работы мечты". Теперь она добилась физической опеки над всеми шестью детьми, а Питт сможет встречаться с ними только по рекомендации семейного психотерапевта и исключительно при соблюдении ряда условий.
6 декабря 2016 г., 16:35
Дидье Маруани и юрист Трунов подали в суд на задержавших их полицейских Дидье Маруани и юрист Трунов подали в суд на задержавших их полицейских
По мнению адвоката, сотрудники МВД действовали "с грубым нарушением закона", в частности - провели задержание и следственные действия в ночное время и незаконно изъяли телефоны. Иск подан в Тверской суд Москвы.
6 декабря 2016 г., 16:19
В Красноярске ставят новую версию оперы "Кавказский пленник" - с лезгинкой и боями В Красноярске ставят новую версию оперы "Кавказский пленник" - с лезгинкой и боями
По словам главного режиссера Неэме Кунингаса, в наши дни найти что-то из "Кавказского пленника" невозможно: "Есть только одна ария. Мы не знаем про историю интерпретаций этой оперы ничего, потому что она шла в позапрошлом веке. Это огромная привилегия режиссера, счастье, азарт - начинать историю интерпретаций произведения".
6 декабря 2016 г., 15:12
Серия мультфильма "Маша и Медведь" про кашу набрала 1,8 млрд просмотров - больше, чем Hello Адель Серия мультфильма "Маша и Медведь" про кашу набрала 1,8 млрд просмотров - больше, чем Hello Адель
Эпизод под названием "Маша и каша" опередил клип Адель на песню Hello, заняв шестое место в рейтинге наиболее часто просматриваемых роликов на YouTube за всю историю существования платформы. Ежедневно эту серию смотрят от 2,7 до 3,2 млн человек.
6 декабря 2016 г., 14:24
Путин обошел Алана Рикмана  в рейтинге самых упоминаемых персон российского Twitter Путин обошел Алана Рикмана в рейтинге самых упоминаемых персон российского Twitter
Наиболее обсуждаемым в русскоязычном Twitter событием по количеству твитов в минуту стала победа Украины в финале музыкального конкурса "Евровидение" и третье место российского исполнителя Сергея Лазарева. "Оскар" Леонардо Ди Каприо оказался на второй позиции. А ирландская группа One Direction стала самой популярной в категории "Музыка".
6 декабря 2016 г., 12:43
Бертолуччи ответил на критику за съемки сцены изнасилования: "Мария Шнайдер не знала только о масле" Бертолуччи ответил на критику за съемки сцены изнасилования: "Мария Шнайдер не знала только о масле"
Бертолуччи говорит, что причиной критики в его адрес стало "смешное недоразумение". "Мария знала все, потому что она прочитала сценарий, в котором все это было описано. Единственным новшеством была идея со сливочным маслом", - заверил режиссер. По его мнению, актриса умерла слишком рано - до момента, когда можно было бы извиниться.
6 декабря 2016 г., 11:46
"Рай" Кончаловского и "Землетрясение" Андреасяна попали в лонг-лист "Золотого глобуса" "Рай" Кончаловского и "Землетрясение" Андреасяна попали в лонг-лист "Золотого глобуса"
Всего в длинном списке претендентов на награду за лучший фильм на иностранном языке - 42 картины, в том числе "Пустынные города" (Мексика), "Аманат "(Казахстан), "Тони Эрдманн" (Германия), "Она" (Франция). Также в отборе участвуют работы из Австрии, Финляндии, Испании, Греции, Аргентины, Бразилии, Чили, Японии, Индии, Румынии и других стран.
5 декабря 2016 г., 17:27
Японские комики проехали по Владивостоку в ванне на колесах, чтобы пообщаться с жителями города (ФОТО) Японские комики проехали по Владивостоку в ванне на колесах, чтобы пообщаться с жителями города (ФОТО)
В минувшие выходные жители Владивостока могли наблюдать необычное зрелище. По приморской столице разъезжал грузовик с установленной в нем традиционной японской ванной (офуро). Двое сидящих в ванне японцев приглашали жителей города присоединиться к ним и принять таким образом участие в съемках развлекательного шоу.
5 декабря 2016 г., 15:27
Баста уточнил у эксперта, что значит фраза "Децл - лохматое чмо" Баста уточнил у эксперта, что значит фраза "Децл - лохматое чмо"
Ссылаясь на результаты семантического и стилистического анализа, а также словарную информацию, эксперт заключает, что фраза "не может квалифицироваться как неприличная, поскольку спорная реплика представляет собой часть неформальной коммуникации интернета".
5 декабря 2016 г., 14:44
Киселев в эфире решил поставить на место режиссера Сокурова, дерзнувшего спросить о Сенцове: кто - Путин, а кто - он Киселев в эфире решил поставить на место режиссера Сокурова, дерзнувшего спросить о Сенцове: кто - Путин, а кто - он
"Для Сокурова кровь - это красная краска на съемочной площадке. Для Путина кровь - это страдания, раны и гибель его граждан, за безопасность которых он ответственен... Сокуров защищает Сенцова, а Путин заботится и о защите самого Сокурова, выстраивая систему милосердной справедливости, где и без наказания не обойтись", - объяснил зрителям Киселев.
5 декабря 2016 г., 13:40
Бернардо Бертолуччи признался, что сцена изнасилования в "Последнем танго в Париже"  не была постановочной Бернардо Бертолуччи признался, что сцена изнасилования в "Последнем танго в Париже" не была постановочной
Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи вызвал критику в свой адрес из-за неэтичного отношения к Марии Шнайдер на съемках культового фильма. Актрису не предупредили о сцене изнасилования, так что ее реакция на экране оказалась подлинной. Голливудские знаменитости призывают уничтожить все копии картины.
5 декабря 2016 г., 13:35
Украинский премьер назвал уткой сообщения о переносе "Евровидения" из Киева Украинский премьер назвал уткой сообщения о переносе "Евровидения" из Киева
Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова предложила провести конкурс в особняках украинской элиты, "включая членов партий и правительства". "Они там такие вечеринки закатывают, что Европе и не снилось", - пояснила дипломат. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек утверждает, что полуостров готов принять шоу.
5 декабря 2016 г., 12:37
Крис Кельми госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии Крис Кельми госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии
"Крис в больнице, больше ничего сказать не могу", - сказал брат артиста Евгений Суслин. По данным СМИ, музыкант поступил с острой болью в реанимацию одной из лучших столичных клиник. Врачи диагностировали острое заболевание, назначен курс интенсивной терапии. Состояние Кельми оценивается как тяжелое.
5 декабря 2016 г., 11:39