NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол

Коллектив канувшего в Лету "Тамбова" тепло попрощался с болельщиками
"Нам искренне жаль, что история футбольного клуба "Тамбов" так бесславно и скоротечно подошла к концу, принять это очень непросто. В последнее время мы не раз оказывались на краю пропасти, однако не переставали надеяться", - говорится в заявлении клуба.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
"Челси" обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов УЕФА
Футболисты лондонского "Челси" стали победителями Лиги чемпионов сезона-2020/21, обыграв в финальном мате на стадионе "Драгау" в португальском Порту "Манчестер Сити". Английский финал еврокубка завершился со счетом 1:0 в пользу лондонцев.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Бывший тренер "Зенита" Лучано Спаллетти возглавил "Наполи"
Предыдущим местом работы 62-летнего итальянского специалиста Лучано Спаллетти был "Интер", из которого он ушел в мае 2019 года. В "Наполи" он сменил Дженнаро Гаттузо, по окончании сезона ушедшего в "Фиорентину".
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
УЕФА близок к отмене правила выездного гола в плей-офф еврокубков
Европейский союз футбольных ассоциаций как никогда близок к отмене в турнирах под своей эгидой одного из самых противоречивых правил современного футбола - правила выездного гола. Осталось дождаться одобрения исполнительного комитета.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
Массимилиано Аллегри сменил Пирло на посту главного тренера итальянского "Ювентуса"
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" в пятницу объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Андреа Пирло, чью соглашение с туринцами было рассчитано до 30 июня 2022 года. Его место уже занял Массимилиано Аллегри.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Очередной футбольный матч в Грозном омрачен побоищем и физическим воздействием на судью
Встреча заключительного тура молодежного чемпионата России по футболу в Грозном вновь была омрачена массовой потасовкой. На этот раз побоищем закончилась встреча между местным "Ахматом" и московским "Локомотивом" (1:5).
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Матч в честь 110-летия белорусского футбола отменили из-за отсутствия иностранных гостей
По замыслу организаторов, честь хозяев должны были отстаивать местные знаменитости, а противостоять им была призвана сборная Старого Света. Однако зарубежные звезды один за одним стали отказываться от участия в юбилейном матче.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского "Реала"
Француз Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского "Реала", сообщается на сайте футбольного клуба. В нынешнем сезоне "Королевский клуб" стал вторым в чемпионате Испании и дошел до полуфинала Лиги чемпионов.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Клубы-основатели Суперлиги выдвинули встречные обвинения в адрес УЕФА
"Реал", "Барселона" и "Ювентус", являющиеся клубами-основателями провалившегося проекта европейской Суперлиги, выразили несогласие с решением Союза европейских футбольных ассоциаций открыть дисциплинарное дело в их отношении.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Унаи Эмери привел "Вильярреал" к победе в Лиге Европы УЕФА
Одолев "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы УЕФА в польском Гданьске, испанский "Вильярреал" добыл первый еврокубок в клубной истории, а его тренер Унаи Эмери выиграл данный трофей в рекордный четвертый раз.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Азмун обошел Дзюбу в борьбе за титул лучшего футболиста Премьер-лиги
Иранский нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Сердар Азмун набрал наибольшее число баллов в голосовании по определению лучшего игрока Российской Премьер-лиги в сезоне-2020/21, опередив своего партнера по команде.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Совет Профессиональной футбольной лиги одобрил слияние с ФНЛ
Таким образом, Профессиональная футбольная лига фактически прекратит свое существование, а все ее клубы со следующего сезона войдут в состав Футбольной национальной лиги. Ожидается, что теперь в ФНЛ будет два дивизиона.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Хвича Кварацхелия второй год подряд признается лучшим молодым игроком РПЛ
Победитель был определен главными тренерами клубов РПЛ, главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, капитанами команд РПЛ и комментаторами канала "Матч Премьер" среди кандидатов, которым на момент старта сезона было не больше 21 года.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
"Фиорентина" Александра Кокорина получила нового тренера
Дженнаро Гаттузо назначен на должность главного тренера итальянского футбольного клуба "Фиорентина", где выступает Александр Кокорин. Срок контракта специалиста, который приступит к руководству командой с 1 июля, не уточняется.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Уругвайский футболист полчаса простоял на карнизе 11-го этажа, спасаясь от пожара
21-летний игрок клуба "Рентистас" Франсиско Дуарте прибыл в Буэнос-Айрес на матч Кубка Либертадорес с "Расингом", однако вместе с двумя партнерами по команде сдал положительный тест на коронавирус и был изолирован в номере отеля.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
УЕФА выдвинул обвинения против клубов-ренегатов, пытавшихся создать Суперлигу
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил об открытии дисциплинарного производства в отношении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса", пытавшихся создать европейскую Суперлигу и отказавшихся покинуть проект после его фактического развала.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Питерским росгвардейцам пошьют новую форму по случаю чемпионата Европы по футболу
Главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации генералу Виктору Золотову в Санкт-Петербурге представили новой вариант формы для сотрудников, в которой они будут работать на матчах чемпионата в Северной столице.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Названо имя нового главного тренера сборной Германии по футболу
Немецкий футбольный союз во вторник официально объявил о том, что новым главным тренером национальной команды станет бывший наставник мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик. Соглашение с 56-летним специалистом рассчитано до лета 2024 года.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Португалец Руй Витория назначен новым тренером московского "Спартака"
В тренерский штаб нового главного тренера вошли ассистенты Арналду Тейшейра и Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш и тренер по физподготовке Паулу Моурау. Все четверо работают вместе с Виторией с 2011 года.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Суперкубок России по футболу разыграют в Калининграде
Встреча между чемпионом страны петербургским "Зенитом" и обладателем Кубка России московским "Локомотивом" пройдет 17 июля на стадионе "Калининград", который вмещает 35 016 зрителей. На проведение встречи также претендовали "Лужники".
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт