Американские звезды кино и шоу-бизнеса помогают жертвам урагана Katrina
 
 
 
Американские звезды кино и шоу-бизнеса помогают жертвам урагана Katrina
Yahoo!

В Соединенных Штатах знаменитости перечисляют средства и организуют благотворительные концерты в помощь пострадавшим от урагана Katrina. Один из таких концертов пройдет 9 сентября и будет называться "Убежище от шторма". В качестве продюсера в нем выступит Джоэл Гален, который был организатором подобного представления после нападения на Америку 11 сентября 2001 года.

Известный американский комик Джерри Льюис, который в течение 39 лет ежегодно проводит телемарафон в помощь детям, страдающим мускульной дистрофией, посвятил его на этот раз и жертвам урагана. В результате было собрано 3 миллиона долларов, сообщает ВВС.

Знаменитый голливудский актер Шон Пенн лично отправился в Новый Орлеан, чтобы спасать детей от наводнения. Однако в маленькой лодке, на которой плыл Пенн, обнаружилась пробоина, и ему пришлось повернуть назад. Певица Мейси Грэй прилетела в Хьюстон, где около 200 тысяч человек находятся в приютах и на городском стадионе.

Для деятелей искусства, работающих в различных жанрах, организована специальная программа Arts United for Hurricane Relief. Организаторы предлагают представителям творческих профессий использовать различные методы: поставить в галерее ящик для денежных пожертвований, поместить рекламу в программке или направить на благотворительные цели сборы от концерта.

10 сентября телеканал MTV проведет благотворительный концерт, в котором примут участие Алиша Кис, Ашер, Джон Мелленкамп, Роб Томас, Дэвид Бэннер, а также группа Green Day. На этом концерте пройдет сбор средств в фонд Американского Красного Креста. Сама компания MTV уже передала в среду в этот фонд 1 миллион долларов.

По инициативе знаменитого киноактера Моргана Фримэна организован интернет-аукцион, на котором будут распроданы предметы, предоставленные бесплатно некоторыми компаниями и киностудиями - от билетов на просмотры новых фильмов до костюмов и декораций.