Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве Присяжным заседателям была показана видеокассета, на которой заснято, как актриса перемещается вдоль прилавков универмага с неоплаченными товарами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве
Euronews
 
 
 
Присяжным заседателям была показана видеокассета, на которой заснято, как актриса перемещается вдоль прилавков универмага с неоплаченными товарами
Euronews
 
 
 
Когда служба безопасности ее задержала, Райдер сказала, что ее продюсер рекомендовал совершить кражу в универмаге в качестве репетиции для будущего фильма
Euronews
 
 
 
За совершенный проступок Райдер грозит тюремное заключение сроком до 5 лет
Euronews

Суд присяжных в среду признал звезду Голливуда Вайнону Райдер виновной в краже товаров на сумму около 6 тыс. долларов. Как передает РИА "Новости", дважды номинированная на премию "Оскар" 31-летняя Вайнона Райдер в среду была признана виновной в краже товаров 12 декабря 2001 в крупнейшем универмаге Saks Fifth Avenue.

Присяжным заседателям была показана видеокассета, на которой заснято, как актриса перемещается вдоль прилавков универмага с неоплаченными товарами. Когда служба безопасности ее задержала, Райдер сказала, что ее продюсер рекомендовал совершить кражу в универмаге в качестве репетиции для будущего фильма, в котором она должна сыграть роль воровки.

За совершенный проступок Райдер грозит тюремное заключение сроком до 5 лет, исходя из суммы похищенных товаров. 5 декабря состоится судебное заседание, на котором будет определена мера наказания актрисе.

Возможно, Райдер удастся избежать тюремной камеры, вместо которой она должна будет работать на общественных началах по предложенной ей программе. Судя по всему, пресса уже готовит общественность к такому разрешению скандального дела.

В материале, в котором сообщается о решении суда присяжных, имеется абзац повествующий о том, что Райдер в 1993 году пожертвовала 200 тыс. долларов в качестве награды за поимку преступника, который похитил и убил 12-летнюю девочку из города Петалума, Калифорния, в котором росла актриса. Сообщается также о популярности Райдер, рекламирующей одежду в журналах моды.