NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Вышла новая книга Андрея Макаревича "Занимательная наркология" Вышла новая книга Андрея Макаревича "Занимательная наркология"
В книге известный музыкант рассказывает о своем опыте употребления алкогольных напитков. Андрей Макаревич также попросил известного нарколога и лечащего врача Марка Гарбера дать научные комментарии относительно описываемых продуктов и событий.
7 сентября 2005 г., 16:37
Правительство Зимбабве обвинило создателей фильма "Переводчица" в заговоре против Мугабе Правительство Зимбабве обвинило создателей фильма "Переводчица" в заговоре против Мугабе
Правительство Зимбабве обвинило создателей фильма Сидни Поллака "Переводчица" в том, что картина снималась на деньги ЦРУ в рамках кампании, направленной против президента страны Роберта Мугабе.
7 сентября 2005 г., 16:07
На выставке в Италии будет представлена недавно обнаруженная  картина Рубенса На выставке в Италии будет представлена недавно обнаруженная картина Рубенса
Специалист по Рубенсу Юстус Мюллер Хофстеде обнаружил картину в частном собрании. Как считает эксперт, полотно было написано Рубенсом около 1602 года и является одним из произведений Рубенса из цикла, описывающего снятие с креста.
7 сентября 2005 г., 15:23
В Москву привезли 29 шедевров старых фламандских мастеров В Москву привезли 29 шедевров старых фламандских мастеров
На выставке представлены пейзажи, жанровые картины, натюрморты Питера Брейгеля-младшего, Босхарта Амброзиуса, Франса Франкена, Говартса Абрахама, Яна ван Кесселя, Адриана Стальбемпта, Клеве ван Хендрикса, Маринуса ван Риммерсваля.
7 сентября 2005 г., 13:33
Майкл Джексон сочинил песню для жертв урагана Katrina Майкл Джексон сочинил песню для жертв урагана Katrina
Майкл Джексон, чей хит "We Are the World, We Are the Children", собрал для голодающих в Африке 60 миллионов долларов в 1985 году, объяснил свой порыв "болью за человеческие страдания". Певец планирует записать сингл "От всего сердца" в ближайшие две недели.
7 сентября 2005 г., 12:22
Ален Делон отменил гастроли по Франции с "Русскими горками" по состоянию здоровья Ален Делон отменил гастроли по Франции с "Русскими горками" по состоянию здоровья
Актер заявил, что "гордится тем, что испытывает сердечно-сосудистые проблемы в одно и то же время с первым из французов", президентом страны Жаком Шираком, который был в минувшую пятницу госпитализирован после "незначительного сосудистого приступа".
7 сентября 2005 г., 10:49
Завершены съемки 19-й  серии легендарного  мультфильма "Ну, погоди!" Завершены съемки 19-й серии легендарного мультфильма "Ну, погоди!"
Новая серия мультфильма снималась на студии "Кристмас Филмз", ее презентация состоится в четверг в открытом детском театре на территории Московского зоопарка. Режиссером новой серии стал сын создателя мультфильма Вячеслава Котеночкина - Алексей.
7 сентября 2005 г., 09:54
Открывается XVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка Открывается XVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка
В программе ярмарки, работа которой продлится до 12 сентября, - более 100 презентаций и встреч с популярными писателями, среди которых Александра Маринина, Людмила Улицкая, Эдвард Радзинский, Лев Аннинский, Эдуард Лимонов, Юрий Поляков.
7 сентября 2005 г., 08:33
Майкл Джексон меняет свой образ: он качает бицепсы и планирует отказаться от косметики Майкл Джексон меняет свой образ: он качает бицепсы и планирует отказаться от косметики
Тщедушный Майкл Джексон решил кардинально поменять свой женоподобный образ. Теперь он качает железо, чтобы выглядеть настоящим мужчиной с твердыми бицепсами. Джексон также планирует носить короткую прическу и использовать меньше косметики.
6 сентября 2005 г., 16:40
Голливуд снимет в Киеве мелодраму "Помаранчевая любовь" Голливуд снимет в Киеве мелодраму "Помаранчевая любовь"
"Помаранчевую любовь" планируют отснять за 45 дней, но выход фильма запланирован на осень 2006 одновременно в разных странах мира. Исполнитель главной роли американский актер Эрик Вандентон сейчас изучает украинский язык.
6 сентября 2005 г., 15:26
В австрийском музее посетительница изрезала ножом картину Роя Лихтенстайна В австрийском музее посетительница изрезала ножом картину Роя Лихтенстайна
35-летняя жительница Мюнхена вынула нож из своей сумки и нанесла четыре крупных пореза на картину. Произведение знаменитого представителя поп-арта "Обнаженные в зеркале" было застраховано на 6 млн долларов.
6 сентября 2005 г., 13:23
Шнур проведет на Красной площади церемонию вручения премий канала MTV Шнур проведет на Красной площади церемонию вручения премий канала MTV
Шнур выставил несколько условий. Главное - отсутствие любой цензуры. По слухам, музыкант практически будет сидеть в монтажной комнате и следить, чтобы ничего важного из шоу не выкинули. В обмен он якобы пообещал не материться и не устраивать безобразий.
6 сентября 2005 г., 12:48
Американские звезды кино и шоу-бизнеса  помогают жертвам урагана Katrina Американские звезды кино и шоу-бизнеса помогают жертвам урагана Katrina
В Соединенных Штатах знаменитости перечисляют средства и организуют благотворительные концерты в помощь пострадавшим от урагана Katrina. Один из таких концертов пройдет 9 сентября и будет называться "Убежище от шторма".
6 сентября 2005 г., 10:55
Российская столица фонтанов  - Петергоф отмечает   300-летие Российская столица фонтанов - Петергоф отмечает 300-летие
Строительство дворцово-паркового ансамбля, композиционным центром которого является Большой дворец, началось в 1710 году. Главной чертой Петергофа, принесшей ему всемирную славу, стала уникальная система фонтанов. Самым знаменитым среди них является Большой каскад.
6 сентября 2005 г., 09:24
Фестиваль нового индийского кино открывается в Москве фильмом "Игра страсти" Фестиваль нового индийского кино открывается в Москве фильмом "Игра страсти"
Как сообщили в посольстве Индии в России, в программе "преобладают известные работы талантливых режиссеров, посвященные сложным, но интересным судьбам представительниц слабого пола", среди них фильмы "Искушение замужней женщины", "Магия крови" и "Месть обманутой женщины".
6 сентября 2005 г., 08:46