NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве впервые покажут работы классика фотографии Рут Оркин В Москве впервые покажут работы классика фотографии Рут Оркин
Выставка "Рут Оркин. Ретроспектива. 1939-1981", открывающаяся в столичном Центре фотографии имени братьев Люмьер в среду, продемонстрирует 50 лучших кадров американской фотохудожницы на тему ее главных увлечений: кино, музыки, путешествий и Нью-Йорка.
7 декабря 2011 г., 16:49
Алек Болдуин вышел из самолета, обидевшись на замечание стюарда Алек Болдуин вышел из самолета, обидевшись на замечание стюарда
Актер, сидящий в самолете в аэропорту Лос-Анджелеса, коротал время до взлета, играя в игру Words with Friends. Неизвестно, обратился ли экипаж самолета к пассажирам с просьбой выключить мобильники. Но, как написал в Twitter Болдуин, стюард "устроил выволочку" ему за игру на сотовом.
7 декабря 2011 г., 16:29
Анджелина Джоли сыграет в психологическом триллере Люка Бессона Анджелина Джоли сыграет в психологическом триллере Люка Бессона
По всей видимости, именно работа с Бессоном станет следующим актерским проектом Джоли - она приступит к ней еще прежде, чем сниматься у Ридли Скотта в приключенческой эпопее про путешественницу, писательницу, фотографа, археолога и политика Гертруду Белл. Названия у фильма пока нет.
7 декабря 2011 г., 16:20
Среди задержанных и избитых на митинге в Москве оказались известный пианист и композитор Среди задержанных и избитых на митинге в Москве оказались известный пианист и композитор
Пианист Федор Амиров схвачен накануне на митинге против фальсификации результатов выборов и приговорен к 10 суткам ареста. Композитор Александр Маноцков уже дома, его избили в автозаке до крови. Режиссер Дмитрий Воробьевский арестован в день выборов, ему вменяют "терроризм и экстремизм".
7 декабря 2011 г., 15:09
Премию за лучший перевод книги с русского на итальянский получил сын Набокова Премию за лучший перевод книги с русского на итальянский получил сын Набокова
Набоков стал победителем международной литературной премии "Россия-Италия. Сквозь века" за лучший перевод повести его отца "Волшебник", вышедшей в 1939 году, которую сам писатель называл "первыми толчками" романа "Лолита". Вторая премия - за перевод книги Юлии Латыниной "Ниязбек".
7 декабря 2011 г., 14:38
Картина китайского художника продана за рекордные 42 млн долларов Картина китайского художника продана за рекордные 42 млн долларов
Картина размером 150 на 250 сантиметров, написанная Сюй Бэйхуном в 1951 году, изображает сцену крестьянского труда: один крестьянин пашет на буйволе, а двое других возделывают землю мотыгами. Стартовая цена на полотно составляла 150 млн юаней, затем она повышалась 20 раз.
7 декабря 2011 г., 14:20
Майкл Бэй согласился снимать четвертых "Трансформеров" Майкл Бэй согласился снимать четвертых "Трансформеров"
Ранее режиссер отказывался, несмотря на уговоры Спилберга, собираясь заняться черной комедией "Боль и зерно" с Дуэйном Джонсоном и Марком Уолбергом в главных ролях. Однако Paramount и Спилберг уговорили его, пообещав поддержать его собственный проект, съемки которого начнутся весной.
7 декабря 2011 г., 13:06
Премию за худшее описание секса получил Дэвид Гутерсон за "эдиповский" роман Премию за худшее описание секса получил Дэвид Гутерсон за "эдиповский" роман
Жюри отметило момент в романе "Эд Кинг", описывающий секс между матерью и сыном: "Эд стоял, держа руки на затылке как арестованный, пока она насиловала его куском мыла". Роман об усыновленном мальчике, который вырастает во влиятельного человека, убив в процессе своего отца и переспав с матерью.
7 декабря 2011 г., 12:55
СМИ: Даже "провластные" актеры и писатели больше не агитируют за "Единую Россию" СМИ: Даже "провластные" актеры и писатели больше не агитируют за "Единую Россию"
В отличие от выборов 2007 года, в этот раз не было активной агитации за партию власти со стороны деятелей культуры, хотя в активе ЕР по-прежнему есть знаменитости. У Машкова, выступившего на съезде партии, с агитацией отношения не сложились - после нескольких встреч с электоратом слег в больницу.
7 декабря 2011 г., 11:12
Пока в Москве жестоко разгоняли протестующих, Путин в музее приобщался к прекрасному Пока в Москве жестоко разгоняли протестующих, Путин в музее приобщался к прекрасному
Директор ГМИИ провела для Путина подробную экскурсию по выставке Караваджо, затем состоялось совещание по вопросу концепции дальнейшего развития музея и возведения музейного городка. Авдеев предложил привлечь к работам иностранные компании, но против этого высказалась директор ГМИИ.
7 декабря 2011 г., 10:12
Умерла легендарная польская певица Виолетта Виллас Умерла легендарная польская певица Виолетта Виллас
Виолетта Виллас - творческий псевдоним Чеславы Чесьлак, выдающейся эстрадной и оперной певицы, актрисы театра и кино, композитора и автора текстов, обладательницы колоратурного сопрано с диапазоном голоса в пять октав. Она умерла в 73 года в своем доме в Левине Клодзским на юго-западе страны.
6 декабря 2011 г., 16:45
Пол Маккартни откроет лондонскую Олимпиаду - 2012 Пол Маккартни откроет лондонскую Олимпиаду - 2012
Организаторы церемонии открытия намеревались привлечь The Rolling Stones, Led Zeppelin и Ринго Старра, но те не захотели принять участие в концерте-открытии. Помимо Пола Маккартни британские журналисты прочат в открыватели Игр таких музыкантов, как Girls Aloud, Spice Girls, Coldplay и Muse.
6 декабря 2011 г., 16:37
Пабло Неруду могут эксгумировать, чтобы проверить версию об отравлении Пабло Неруду могут эксгумировать, чтобы проверить версию об отравлении
Компартия Чили подала такое прошение. Водитель поэта утверждает, что он умер не от рака простаты, а от инъекции препарата, который спровоцировал сердечный приступ. Произошло это в больнице, где поэт лечился от рака, вскоре после того, как произошел военный переворот Аугусто Пиночета.
6 декабря 2011 г., 16:24
По аналогии с "Ночью в музее" решили провести акцию "Библионочь" По аналогии с "Ночью в музее" решили провести акцию "Библионочь"
К акции готовы подключиться сотни библиотек, музеев и книжных магазинов в Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде и других городах. Они приглашают к себе театры, чтецов, музыкантов, художников, писателей, открывают для посетителей музейные коллекции.
6 декабря 2011 г., 15:55
Bon Jovi опровергает разрекламированный концерт в Москве - музыканты о нем и не слышали Bon Jovi опровергает разрекламированный концерт в Москве - музыканты о нем и не слышали
Группа ответила на запрос российских фанатов, что никаких концертов на 14 апреля 2012 года у музыкантов не запланировано. Сканы ответа менеджмента группы фанаты разместили в социальных сетях. О концерте на сцене столичного СК "Олимпийский" СМИ сообщали со ссылкой на организаторов концерта.
6 декабря 2011 г., 14:49