NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Де Ниро возглавит жюри 64-го Каннского кинофестиваля Де Ниро возглавит жюри 64-го Каннского кинофестиваля
Знаменитый американский актер уже дважды был удостоен этой чести. Де Ниро станет за последние четыре года четвертым представителем кинематографа США, которому поручено возглавлять жюри самого престижного кинофорума планеты. В прошлом году жюри Канн возглавил его соотечественник Тим Бертон.
7 января 2011 г., 15:33
Конкурс People's Choice Awards выявил "народных артистов" США (СПИСОК) Конкурс People's Choice Awards выявил "народных артистов" США (СПИСОК)
Звание "народного артиста" второй год подряд получил Джонни Депп, а "народной артисткой" стала Кристен Стюарт. Публике наиболее полюбился фильм, где она сыграла главную роль: "Сумерки. Сага. Затмение".
6 января 2011 г., 13:43
Охранник Джексона рассказал, как после гибели певца "зачистил" место его смерти Охранник Джексона рассказал, как после гибели певца "зачистил" место его смерти
Альберто Альварес рассказал, как врач Конрад Мюррей велел ему собрать в комнате шприцы и капельницы, а лишь затем вызвать скорую помощь. Медик, прибывший в дом звезды, вспоминает: Джексон был настолько бледным и изможденным, что его невозможно было узнать.
6 января 2011 г., 10:48
Авраам Руссо едва не погиб в ДТП в Казахстане Авраам Руссо едва не погиб в ДТП в Казахстане
Певец ехал с концерта в аэропорт Алма-Аты на Mercedec'е, предоставленном организаторами выступления. На всей скорости в его машину влетела иномарка, которая потеряла управление и выехала на встречную полосу.
5 января 2011 г., 16:08
Наталья Варлей срочно госпитализирована
Наталья Варлей срочно госпитализирована
Варлей была доставлена в Боткиннскую больницу на скорой помощи 3 января вечером, в хирургическое отделение. Возможно, ей потребуется хирургическое вмешательство.
5 января 2011 г., 14:55
Солист "Бони М" Фаррелл умер от болезни сердца, установило следствие Солист "Бони М" Фаррелл умер от болезни сердца, установило следствие
После экспертизы, которая проводилась еще в конце декабря, тело сразу было передано представителям консульства Нидерландов, гражданином которых является Фаррелл.
5 января 2011 г., 14:46
Актер Андрей Соколов попал в больницу с пулевым ранением Актер Андрей Соколов попал в больницу с пулевым ранением
Актер был доставлен в НИИ имени Склифосовского с травмами, характерными для травматического оружия, из квартиры на Калужской площади. Врачи обработали рваную рану и актер смог уехать домой. Соколов отказался пояснить милиционерам, как получил травму.
5 января 2011 г., 10:07
Американская гильдия сценаристов выдвинула своих номинантов на профессиональную премию Американская гильдия сценаристов выдвинула своих номинантов на профессиональную премию
Лучшими в 2010 году гильдия посчитала оригинальные сценарии к картинам "Черный лебедь", "Боец", "Начало", "Детки в порядке" и "Пожалуйста, дай". Среди адаптированных: "127 часов", "Я люблю тебя, Филлип Моррис", "Социальная сеть" и "Город воров".
5 января 2011 г., 05:45
В Калифорнии приступили к рассмотрению дела врача Майкла Джексона В Калифорнии приступили к рассмотрению дела врача Майкла Джексона
Предварительные заседания будут длиться много дней. Цель - решить, являются ли собранные следствием улики и показания достаточным основанием для начала полномасштабного процесса над кардиологом Конрадом Мюрреем. Адвокаты подозреваемого на первом заседании в суде не проронили ни слова.
5 января 2011 г., 04:18
Картины "Король говорит" и "Социальная сеть" в числе претендентов на премию Гильдии продюсеров США Картины "Король говорит" и "Социальная сеть" в числе претендентов на премию Гильдии продюсеров США
Обладатели наград будут названы 22 января. Мнение членов гильдии считается важным "предоскаровским барометром". В США, как известно, именно продюсер, а не режиссер, считается главной фигурой на съемках фильма.
5 января 2011 г., 01:02
Артистам группы "На-На"  восстановили паспорта, сгоревшие  во время катастрофы
самолета в Сургуте Артистам группы "На-На" восстановили паспорта, сгоревшие во время катастрофы самолета в Сургуте
Продюсер группы Бари Алибасов обратился в ФМС с просьбой о восстановлении документов 11 артистам группы, которые утратили документы в аварии. Во вторник пригласили в управление ФМС Москвы для выдачи которые, которые необходимы для продолжения гастролей.
4 января 2011 г., 20:58
Костюм, в котором Джон Леннон позировал для обложки альбома  Abbey Road, продан за 46 тыс. долларов Костюм, в котором Джон Леннон позировал для обложки альбома Abbey Road, продан за 46 тыс. долларов
Белый костюм знаменитого "битла" продан на аукционе в американском штате Коннектикут. Его приобрел поклонник группы The Beatles, не пожелавший раскрывать свое имя. На обложке альбома изображена "зебра", по которой Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр переходят через улицу у входа в студию.
4 января 2011 г., 15:06
Состояние Бориса Моисеева стабильно: он все понимает и пытается общаться Состояние Бориса Моисеева стабильно: он все понимает и пытается общаться
"Он дышит сам, находится в сознании и адекватно реагирует на раздражители, видно, что он это делает осознанно. Кроме того, Борис даже пытается говорить с медперсоналом", - сказал ассистент артиста Александр Юдин. 12 февраля у артиста запланирован концерт под говорящим названием "Это не все".
3 января 2011 г., 17:45
Умер знаменитый британский актер Пит Постлетуэйт Умер знаменитый британский актер Пит Постлетуэйт
Режиссер Стивен Спилберг, с которым актер сотрудничал, в частности, в фильме "Затерянный мир: парк Юрского периода", называл Постлетуэйта "лучшим актером в мире". Он умер в возрасте 64 лет в больнице в графстве Шропшир после продолжительной онкологической болезни.
3 января 2011 г., 16:55
Актер Юрий Яковлев попал в больницу с сердечным приступом Актер Юрий Яковлев попал в больницу с сердечным приступом
По данным таблоидов, его доставили на "скорой" в ЦКБ с мерцательной аритмией. Сын актера заявил, что угрозы здоровья 82-летнего артиста нет. Он отказался сообщать диагноз, но сказал, что артист сейчас находится в больнице, но чувствует себя нормально и в ближайшие дни отправится домой.
3 января 2011 г., 15:10