NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне отменены все спектакли в театрах и музыкальные шоу В Лондоне отменены все спектакли в театрах и музыкальные шоу
В Лондоне в четверг отменены все вечерние спектакли в театрах и музыкальные шоу. Такое решение приняло Общество лондонских театров после предупреждения полиции, которая рекомендовала жителям британской столицы воздержаться от поездок в центр города.
7 июля 2005 г., 22:38
Деятели культуры просят помочь собрать деньги на памятник Кларе Лучко Деятели культуры просят помочь собрать деньги на памятник Кларе Лучко
Памятник и надгробие будут установлены на могиле актрисы на Новодевичьем кладбище столицы. Средства также потребуются для оплаты работ по изготовлению мемориальной доски на доме номер 1/15 по Котельнической набережной, в котором с 1953 года проживала Лучко.
7 июля 2005 г., 16:26
Мировой оркестр под управлением Валерия Гергиева даст концерт в Пекине Мировой оркестр под управлением Валерия Гергиева даст концерт в Пекине
В мировой оркестр войдут музыканты из 35 лучших музыкальных коллективов мира. Помимо Пекина они во главе с художественным руководителем Мариинского театра выступят еще в трех столицах - Лондоне, Берлине и Москве.
7 июля 2005 г., 15:21
Скончался известный сценарист, обладатель почетного "Оскара" Эрнест Леман Скончался известный сценарист, обладатель почетного "Оскара" Эрнест Леман
Автор киноверсий мюзиклов "Вестсайдская история", "Звуки музыки" и нескольких сценариев к фильмам Хичкока, был номинирован на "Оскар" шесть раз. Из-под пера Лемана вышли сценарии таких знаменитых фильмов, как "К северу через северо-запад" Альфреда Хичкока, "Сабрина" Билли Уайлдера и многих других.
7 июля 2005 г., 14:15
Картина Каналетто продана на Christie's за рекордную цену - 19,3 млн долларов Картина Каналетто продана на Christie's за рекордную цену - 19,3 млн долларов
На картине изображена гавань Венеции и регата, посвященная празднику Вознесения. Ранее эксперты ожидали, что картина будет продана за 4-6 млн фунтов, однако цена сделки превзошла все ожидания.
7 июля 2005 г., 12:37
Волочкова на время беременности станет ведущей программы "Времечко" Волочкова на время беременности станет ведущей программы "Времечко"
Пока не закончен кастинг на новое мужское лицо "Времечка". По слухам, им могут стать Михаил Пореченков или Алексей Журавлев. Как стало известно, Анастасия Волочкова появится в программе на время беременности. Пока неизвестно, будет ли она работать там после родов.
7 июля 2005 г., 11:29
В Эдинбурге прошел  завершающий концерт Live 8  В Эдинбурге прошел завершающий концерт Live 8
На концерте в Эдинбурге выступили группы Texas, Feeder, Embrace, Snow Patrol. К зрителям обратились Джордж Клуни, Клаудиа Шиффер, лидер U2 Боно и организатор акции Боб Гелдоф.
7 июля 2005 г., 09:58
Выходит в прокат победитель XXVII ММКФ - фильм "Космос как предчувствие" Выходит в прокат победитель XXVII ММКФ - фильм "Космос как предчувствие"
В Москве картина Алексея Учителя начинает демонстрироваться почти в 20-ти центральных кинозалах. Сценарий картины написал Александр Миндадзе. Действие фильма происходит в конце 50-х годов, когда Советский Союз уже запустил первый спутник.
7 июля 2005 г., 08:50
Басков стал Народным артистом Чечни Басков стал Народным артистом Чечни
Президент Чечни Алу Алханов в среду подписал указ о присвоении певцу Николаю Баскову звания "Народный артист Чеченской Республики" "за выдающийся вклад в развитие искусства". Ранее такого звания была удостоена певица Диана Гурцкая. Обоим артистам будут вручены нагрудные знаки из серебра.
6 июля 2005 г., 17:30
Михаил Швыдкой подал в суд иск о защите чести и достоинства к министру культуры Михаил Швыдкой подал в суд иск о защите чести и достоинства к министру культуры
Как стало известно, Михаил Швыдкой отказался от намерения потребовать от министра материальную компенсацию. Ранее глава Федерального агентства по культуре и кинематографии хотел попросить суд взыскать с Александра Соколова один рубль.
6 июля 2005 г., 17:08
Ha'aretz: Из всех книг об убийстве на Мюнхенской олимпиаде Спилберг выбрал самую проблематичную Ha'aretz: Из всех книг об убийстве на Мюнхенской олимпиаде Спилберг выбрал самую проблематичную
В книге, однажды уже экранизированной американским телевидением, излагается история агента по кличке "Авнер", возглавлявшего группу по ликвидации террористов. Книга изобилует вопиющими неточностями, отмечает издание.
6 июля 2005 г., 16:37
Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии
Глава государственного агентства по усыновлению Хадош Халеф сообщил, что запрос актрисы был принят. Работа с документами уже закончена, и Джоли сможет забрать ребенка в любое время. Анджелина Джоли сообщила, что девочка, которой еще нет года, будет названа Захара Марли Джоли.
6 июля 2005 г., 15:54
Издательство "Время" выпустит собрание сочинений Солженицына в 30 томах Издательство "Время" выпустит собрание сочинений Солженицына в 30 томах
Наряду со всемирно известными произведениями писателя, в собрание войдут пьесы и киносценарии, очерки литературной жизни "Бодался теленок с дубом", мемуары "Угодило зернышко промеж двух жерновов" и публицистика.
6 июля 2005 г., 14:56
Рок-фестиваль в Гудермесе пройдет 27 сентября Рок-фестиваль в Гудермесе пройдет 27 сентября
Перенос мероприятия был связан с осложнившейся обстановкой на административных границах Чечни и прилегающих территориях. Такое объяснение ранее дали представители правоохранительных органов.
6 июля 2005 г., 13:10
Американская киноакадемия пригласила 91 страну представить фильмы на "Оскар" Американская киноакадемия пригласила 91 страну представить фильмы на "Оскар"
Российский кинематограф на протяжении уже многих десятилетий является участником "оскаровской" гонки. Российские картины 13 раз входили в число номинантов в категории "лучший иностранный фильм".
6 июля 2005 г., 12:24