Зуб короля рок-н-ролла пойдет с молотка как часть коллекции, включающей также прядь волос певца и позолоченный диск его сингла Love Me Tender Первоначально зуб Пресли хранила его бывшая подружка Линда Томпсон. Потом она передала его в музей Элвиса Пресли, и только после этого зуб был продан частному коллекционеру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зуб короля рок-н-ролла пойдет с молотка как часть коллекции, включающей также прядь волос певца и позолоченный диск его сингла Love Me Tender
eBay
 
 
 
Первоначально зуб Пресли хранила его бывшая подружка Линда Томпсон. Потом она передала его в музей Элвиса Пресли, и только после этого зуб был продан частному коллекционеру
eBay
 
 
 
Прядь своих волос певец отрезал и передал, уходя в армию, в качестве подарка ведущему ток-шоу Джо Франклину
eBay
 
 
 
Позолоченный диск сингла Элвиса Пресли Love Me Tender
eBay

Зуб, который принадлежал легендарному Элвису Пресли, во вторник выставлен на аукционные торги. Зуб короля рок-н-ролла пойдет с молотка как часть коллекции, включающей также прядь волос певца и позолоченный диск его сингла Love Me Tender.

Стартовая цена за группу этих предметов - 100 тыс. долларов. Первоначально зуб Пресли хранила его бывшая подружка Линда Томпсон. Потом она передала его в музей Элвиса Пресли, и только после этого зуб был продан частному коллекционеру.

Прядь своих волос певец отрезал и передал, уходя в армию, в качестве подарка ведущему ток-шоу Джо Франклину. Все же у экспертов есть некоторые сомнения в подлинности предлагаемых на продажу предметов. Представитель компании Elvis Presley Enterprises, которая распоряжается наследием Элвиса, Тодд Морган сказал, что и зуб, и волосы могут быть подлинными, но компания не выдаст сертификата подлинности.

К последнему владельцу зуба обращалась некая европейская фирма с тем, чтобы извлечь ДНК Пресли для клонирования, но он отказался, мотивируя это тем, что Элвис для него всегда будет только один.

Коллекция будет выставлена на интернет-аукционе eBay. Обычно на сайте не предлагаются части тела, но для Элвиса Пресли, видимо, было сделано исключение.

Это не первый раз, когда волосы короля рок-н-ролла продаются с аукциона. В частности, в ноябре прошлого года его локоны ушли за 115120 долларов. Анонимный покупатель сражался с еще 32 претендентами, сообщает BBC.