NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Южной Корее повесилась автор 20 книг о счастье В Южной Корее повесилась автор 20 книг о счастье
Известная южнокорейская телеведущая и автор книг о гармонии 63-летняя Чхве Юн Хи совершила самоубийство вместе со своим 72-летним мужем. Ее прозвали "проповедница счастья" за то, что она постоянно призывала своих соотечественников жить в гармонии с собой и окружающим миром и радоваться жизни.
8 октября 2010 г., 18:46
Немецкий таблоид сообщил, что "Евровидение-2011" пройдет в Дюссельдорфе Немецкий таблоид сообщил, что "Евровидение-2011" пройдет в Дюссельдорфе
По данным газеты Bild, финал пройдет 14 мая на Esprit-Arena, а полуфиналы состоятся 10 и 12 мая. Газета не указывает источник этой информации. Победившая на прошлом конкурсе немка Лена Майер-Ландрут родом из Дюссельдорфа. Городами-претендентами были также Берлин, Гамбург, Ганновер и Кельн.
8 октября 2010 г., 16:45
Московский дом фотографии открывается после пятилетней реконструкции Московский дом фотографии открывается после пятилетней реконструкции
Музей, переживший 5-летнюю реконструкцию, расширившийся в 3 раза, наконец открывается в субботу на Остоженке, дом 16. Первым масштабным проектом станет выставка "Флюксус: поживем - увидим...", посвященная движению, которое "в 60-е годы хулиганило повсюду", однако остается плохо изученным.
8 октября 2010 г., 16:01
Росохранкультура в итоге выпустила работы Тер-Оганьяна на выставку в Лувр Росохранкультура в итоге выпустила работы Тер-Оганьяна на выставку в Лувр
В официальном сообщении на сайте Минкульта говорится, что 7 октября Росохранкультуры выдало "Свидетельство на право вывоза с территории Российской Федерации" четырех произведений художника для участия в выставке на период 7.10.2010-20.02.2011. Отказ выпустить работы вызвал скандал.
8 октября 2010 г., 15:29
Собака стала звездой YouTube: "записала" музыкальную композицию с помощью эффекта Auto-Tune и "выскуливает" 12 слов Собака стала звездой YouTube: "записала" музыкальную композицию с помощью эффекта Auto-Tune и "выскуливает" 12 слов
"Песня" была записана с помощью приложения "LaDiDa" для iPad, которое меняло издаваемые собакой звуки с помощью корректирующего фальшь эффекта Auto-Tune, которым широко пользуются известные певцы, включая Шер, Канье Уэста, Леди Гага и Кристину Агилеру. Ролик набрал уже более 1 млн просмотров.
8 октября 2010 г., 12:55
Найденный археологом-любителем шлем древнеримского кавалериста продан за 3,7 млн долларов Найденный археологом-любителем шлем древнеримского кавалериста продан за 3,7 млн долларов
Это в восемь раз превышает оценочную стоимость. Предполагается, что шлем был создан в I-II веках нашей эры и использовался скорее для показательных выступлений и соревнований кавалеристов, нежели чем для участия в боевых действиях. Находка сделана в графстве Камбрия в северо-западной Англии.
8 октября 2010 г., 12:12
Солист Limp Bizkit Фред Дерст женится на украинке Солист Limp Bizkit Фред Дерст женится на украинке
Музыкант в Киеве объединил концерт и сватовство - он пригласил родителей своей невесты из Крыма в Киев, оплатил дорогу и поселил в 5-звездочном отеле в номере люкс. Свадьбу собираются сыграть в январе. Это будет третий брак Дерста. Последний - с россиянкой - продлился 3 месяца в прошлом году.
8 октября 2010 г., 11:43
Джонни Депп явился в британскую школу в пиратском наряде Джонни Депп явился в британскую школу в пиратском наряде
Актер получил письмо от девятилетней школьницы с просьбой помочь устроить в школе мятеж. Депп без предупреждения заявился в школу в гриме и попросил представить ему автора письма. "Пожалуй, сегодня мы не будем бунтовать, потому что на улице меня караулит полиция", - заявил актер.
8 октября 2010 г., 11:21
В Москве выступил легендарный канадский бард Леонард Коэн В Москве выступил легендарный канадский бард Леонард Коэн
76-летний музыкант, поэт, мудрец, легендарный битник, которого называют "западным Владимиром Высоцким", дал первый и единственный концерт в России. На сцене Кремлевского Дворца звучали только хиты: Dance Me to the End of Love, Suzanne и самая известная его песня - Hallelujah.
8 октября 2010 г., 10:55
На премию памяти Астрид Линдгрен номинированы художник и писательница из России На премию памяти Астрид Линдгрен номинированы художник и писательница из России
Среди 175 объявленных номинантов - иллюстратор Евгений Антоненков и писательница Екатерина Мурашева. Они уже входили в число номинантов в прошлом году, но тогда премию получила бельгийская детская писательница Китти Кроутер. Лауреат премии будет объявлен 29 марта 2011 года.
8 октября 2010 г., 10:21
ФБР конфисковало выставленный на аукцион документ с отпечатками пальцев Джона Леннона ФБР конфисковало выставленный на аукцион документ с отпечатками пальцев Джона Леннона
Торги были запланированы на 9 октября, когда будет отмечаться 70-летие со дня рождения музыканта. Начальная цена карточки должна была составить 100 тысяч долларов. По словам федеральных агентов, это официальный документ, собственность правительства. Ведомство намерено разобраться, каким образом он попал в частные руки.
8 октября 2010 г., 04:18
Объявлена программа Римского кинофестиваля - российских фильмов нет Объявлена программа Римского кинофестиваля - российских фильмов нет
В основном конкурсе- 16 картин, среди которых "Последняя ночь" (Last Night) Мэсси Таджедин с Кирой Найтли, Евой Мендес и Сэмом Уортингтоном, и "Кроличья нора" (Rabbit Hole) Джона Кэмерона Митчелла с Николь Кидман и Аароном Экхартом, снятая по пьесе, заслужившей Пулитцеровскую премию.
7 октября 2010 г., 20:08
В шотландских архивах обнаружили неизвестный концерт Вивальди В шотландских архивах обнаружили неизвестный концерт Вивальди
Нотную запись концерта для флейты, двух скрипок, альта и контрабаса под названием "Великий Могол" обнаружили в Национальном архиве Шотландии (NAS). Обнаруженный манускрипт находился в семейном архиве маркизов Лотиан, который NAS приобрел в 1991 году. Концерт впервые исполнят 26 января 2011 года.
7 октября 2010 г., 19:13
В Москве выступит известная джазовая вокалистка Мэнди Гейнс В Москве выступит известная джазовая вокалистка Мэнди Гейнс
Творческий стаж певицы насчитывает уже более 20 лет. А начиналась ее карьера, как ни странно, в Азии. Широкой общественности Мэнди Гейнс стала известна в 1991 году, когда ей выпала честь открывать концерт джаз-легенды Херби Хенкока. Певица выступит в составе многонационального джаз-банда MIT.
7 октября 2010 г., 18:51
Российский пианист получил аналог "Оскара" в классической музыке Российский пианист получил аналог "Оскара" в классической музыке
Аркадий Володось стал лауреатом премии авторитетного британского журнала Gramophone - запись его концерта "Володось в Вене" признана лучшей в номинации "Инструментальная музыка". Американская певица меццо-сопрано Джойс ДиДонато стала "Музыкантом года". "Записью года" стала месса Уильяма Берда.
7 октября 2010 г., 18:44