Откроет кинофорум премьера фильма "Девушки с календаря" режиссера Найджела Коула в Киноцентре на Красной Пресне Картину "Девушки с календаря" представит в четверг исполнительница главной роли Хелен Миррен - обладательница трех престижных кинопремий
 
 
 
Откроет кинофорум премьера фильма "Девушки с календаря" режиссера Найджела Коула в Киноцентре на Красной Пресне
http://kinoclub.by.ru
 
 
 
Картину "Девушки с календаря" представит в четверг исполнительница главной роли Хелен Миррен - обладательница трех престижных кинопремий
Кадр из фильма

Фестиваль "Новое британское кино" пройдет с 8 по 15 апреля. Откроет кинофорум премьера фильма "Девушки с календаря" режиссера Найджела Коула в Киноцентре на Красной Пресне. Фестиваль, завоевавший популярность у москвичей, в пятый раз проводит Британский Совет.

Картину "Девушки с календаря" представит в четверг исполнительница главной роли Хелен Миррен - обладательница трех престижных кинопремий, в том числе премии Каннского кинофестиваля в номинации "лучшая актриса", премии кинокритиков Нью-Йорка за лучшую роль второго плана и премии Гильдии американских актеров за лучшую роль второго плана.

"Девушки с календаря" - это лирическая комедия с элементами мелодрамы. Действие ее происходит в наши дни в небольшом провинциальном городке, где живут героини - члены местной благотворительной организации.

В программу фестиваля включено десять новых фильмов, созданных в основном представителями нового поколения кинематографистов. Они призваны дополнить представление наших зрителей о кинематографе Англии, о темах и проблемах, волнующих мастеров экрана этой страны.

Например, в фильме "Анита и я" в постановке Метина Хусейна рассказывается о взаимоотношении подростков разных национальностей. В семейной драме "После жизни" (режиссер Алисон Пиблс) раскрывается тема ответственности человека за судьбы окружающих.

На реальных фактах, связанных с историей гибели двух нелегальных эмигрантов на пути в Лондон, основан фильм "В этом мире" Майкла Уинтерботтома. Фестивальные картины будут демонстрироваться в Киноцентре и в кинотеатре "Художественный".

В нынешнем году британский кинофестиваль расширяет свою географию. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, он пройдет еще в десяти российских городах, сообщает ИТАР-ТАСС.