NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Голливуд отмечает 65-летие Дастина Хоффмана Голливуд отмечает 65-летие Дастина Хоффмана
В кино актер пришел довольно поздно - в 30 лет. В картине "Выпускник" он сыграл 18-летнего юнца, что сразу же был представлен на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший актер года".
8 августа 2002 г., 22:49
MTV и "Мумий Тролль" борются со СПИДом MTV и "Мумий Тролль" борются со СПИДом
На телеканале MTV Россия стартует масштабный музыкально-информационный проект в поддержку нового альбома группы "Мумий Тролль", нацеленный на борьбу со СПИДом.
8 августа 2002 г., 18:40
"Нашествие" станет театрализованным шоу "Нашествие" станет театрализованным шоу
По словам одного из организаторов фестиваля, многие участники планируют устроить "феерическое шоу с театральными декорациями, с какими-то действиями на сцене".
8 августа 2002 г., 18:31
"Похищенная Европа" отправляется из Бельгии в Москву "Похищенная Европа" отправляется из Бельгии в Москву
В мастерской известного бельгийского скульптора Оливье Стребеля началась сегодня подготовка к отправке в Москву его новой работы "Похищение Европы", которую он намерен подарить российской столице.
8 августа 2002 г., 18:11
Х Выборгский кинофестиваль откроет лента Александра Сокурова "Русский ковчег" Х Выборгский кинофестиваль откроет лента Александра Сокурова "Русский ковчег"
В десятый раз в Выборге пройдет фестиваль российского кино "Окно в Европу", который многие кинокритики называют главным конкурентом сочинского "Кинотавра".
8 августа 2002 г., 17:55
В Красноярском крае проходит Канский фестиваль В Красноярском крае проходит Канский фестиваль
Свое название фестиваль короткометражных видеофильмов получил от города Канска, расположенного в 300 км от Красноярска, в качестве альтернативы французскому аналогу фестиваля большого кино.
8 августа 2002 г., 14:27
Найдена картина Рубенса, похищенная шестнадцать лет назад Найдена картина Рубенса, похищенная шестнадцать лет назад
Представители полиции не сообщают подробностей, однако, известно, что мужской портрет кисти Рубенса был найден в одном из районов Дублина.
8 августа 2002 г., 13:31
В Израиль отказываются ехать иностранные звезды В Израиль отказываются ехать иностранные звезды
Часть артистов критикует политику израильского правительства по отношению к Палестине, другие просто не хотят подвергать свое физическое здоровье опасности.
7 августа 2002 г., 17:36
София Ротару стала Героем Украины София Ротару стала Героем Украины
Президент Украины Леонид Кучма в среду подписал соответствующий указ о присвоении певице этого почетного звания. 7 августа Ротару празднует свой юбилей.
7 августа 2002 г., 16:16
Московскую консерваторию ждет реконструкция, а Дом Пашкова - реставрация Московскую консерваторию ждет реконструкция, а Дом Пашкова - реставрация
Как сообщил на пресс-конференции в среду первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин, за здание консерватории возьмутся уже в декабре.
7 августа 2002 г., 15:50
Фестиваль "Нашествие" будут транслировать по ТВС шесть часов в день Фестиваль "Нашествие" будут транслировать по ТВС шесть часов в день
В подмосковном Раменском 10-11 августа пройдет российский рок-фестиваль. Организаторы обещают массу театрально-постановочных сюрпризов и новую сцену.
7 августа 2002 г., 15:19
Отделение карикатуры РАХ возглавил 101-летний Борис Ефимов Отделение карикатуры РАХ возглавил 101-летний Борис Ефимов
Поздравляя знаменитого карикатуриста с избранием на столь ответственный пост, президент РАХ Зураб Церетели особо отметил, что для настоящего художника возраст не имеет значения.
7 августа 2002 г., 14:40
Группа "Оазис" в США попала в автокатастрофу Группа "Оазис" в США попала в автокатастрофу
Ноэль Галлахер, бас-гитарист Энди Бэлл и клавишник Джей Дарлингтон после столкновения их такси с другим автомобилем с различными ушибами и травмами были доставлены в госпиталь.
7 августа 2002 г., 11:58
Джими Хендрикс признан величайшим гитаристом мира Джими Хендрикс признан величайшим гитаристом мира
Опрос проводился журналом Total Guitar среди читателей издания и многих известных музыкантов. Примечательно, что в список ста лучших музыкантов не вошла ни одна женщина.
7 августа 2002 г., 10:40
Пирс Броснан купил автомобиль Бонда
Пирс Броснан купил автомобиль Бонда
В машине по требованию актера все сделано именно так, как в той, на которой разъезжал агент 007. Правда, в ней нет таких экзотических вещей, как катапульта, пусковая ракетная установка и пулеметы.
6 августа 2002 г., 16:44