Долгожданный проект приквела к фильму "Экзорцист" ("Изгоняющий дьявола") вышел на финишную прямую. Многие хотели сделать картину, которая бы рассказала о событиях, предшествовавших тем, что описал Уильям Фридкин в легендарном фильме ужасов 1973 года. Два сиквела, выпущенные в 1977-м и 1990-м годах не были приняты ни публикой, ни критикой. И вот как стало известно, уже несколько лет сценарист и режиссер Калеб Карр работает над приквелом под рабочими названиями "The Exorcist: Dominion" или "Изгоняющий дьявола 4: начало".

Успех повторного проката "Экзорциста" показал, что новые поколения зрителей желают, как и их родители, ужасаться. Сюжет новой картины сосредоточится на первой схватке между отцом Меррином и демоном Пазузу во время миссионерской службы молодого священника в Африке. В Лос-Анджелесе уже ищут мальчика от 10 до 14 лет на главную роль. Роль того несчастного, который "оказал гостеприимство" дьяволу, как это сделала Линда Блэр в оригинале. Что сталось с девочкой, в которую тогда вселился дьявол, все мы знаем.

Уильям Питер Блатт, сценарист первого фильма (и автор книги, по которой он был снят) уже заклеймил проклятием новый проект, использующий старых героев на новый лад.