NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Египте будет создан подводный археологический музей В Египте будет создан подводный археологический музей
Как предполагается, музей будет расположен вблизи города Александрия, где на морском дне находится большое количество археологических ценностей. Для знакомства с ними посетители смогут совершать подводные экскурсии.
8 июля 2005 г., 16:42
Константин Райкин отмечает 55-летний юбилей Константин Райкин отмечает 55-летний юбилей
Константин Райкин - сын артиста Аркадия Райкина - после окончания театрального училища имени Щукина десять лет работал в "Современнике". Он сыграл там множество ролей, из них - 15 главных. Затем он перешел в театр своего отца, а после его смерти в 1987 году возглавил "Сатирикон".
8 июля 2005 г., 15:22
На 79-м году жизни скончался автор детективов Эд Макбейн На 79-м году жизни скончался автор детективов Эд Макбейн
Эд Макбейн за 50-летнюю творческую карьеру написал более 100 романов, рассказов, пьес и сценариев фильмов. Писатель, в частности, принимал участие в написании сценария снятого Альфредом Хичкоком фильма "Птицы". В мире продано больше 100 млн экземпляров его книг.
8 июля 2005 г., 13:50
Во Франции открывается знаменитый Авиньонский фестиваль (ФОТО) Во Франции открывается знаменитый Авиньонский фестиваль (ФОТО)
Согласно программе, распространенной организаторами этого авторитетного международного смотра, в основной части фестиваля примут участие около трех десятков постановщиков из Франции, Бельгии, Нидерландов, Бразилии и других стран.
8 июля 2005 г., 12:43
Осенью зрители увидят Николая Караченцова в двух новых ролях Осенью зрители увидят Николая Караченцова в двух новых ролях
Супруга актера Людмила Поргина также подтвердила, что Николай Караченцов принял предложение режиссера Константина Бромберга сняться в продолжении фильма "Приключения Электроника".
8 июля 2005 г., 11:09
Заза Габор госпитализирована в критическом состоянии с инсультом Заза Габор госпитализирована в критическом состоянии с инсультом
88-летняя актриса была срочно госпитализирована в одну из больниц Лос-Анджелеса. Врачи провели четырехчасовую операцию, чтобы устранить последствия апоплексического удара. По словам врачей, операция прошла успешно, и они надеются на полное выздоровление пациентки.
8 июля 2005 г., 09:54
Из экспозиции Эрмитажа похищена ценная ваза работы польских мастеров Из экспозиции Эрмитажа похищена ценная ваза работы польских мастеров
К расследованию кражи экспоната Государственного Эрмитажа подключены лучшие сыщики Санкт-Петербурга. В музее производятся неотложные следственные действия, выясняются все обстоятельства преступления.
8 июля 2005 г., 08:43
В Лондоне отменены все спектакли в театрах и музыкальные шоу В Лондоне отменены все спектакли в театрах и музыкальные шоу
В Лондоне в четверг отменены все вечерние спектакли в театрах и музыкальные шоу. Такое решение приняло Общество лондонских театров после предупреждения полиции, которая рекомендовала жителям британской столицы воздержаться от поездок в центр города.
7 июля 2005 г., 22:38
Деятели культуры просят помочь собрать деньги на памятник Кларе Лучко Деятели культуры просят помочь собрать деньги на памятник Кларе Лучко
Памятник и надгробие будут установлены на могиле актрисы на Новодевичьем кладбище столицы. Средства также потребуются для оплаты работ по изготовлению мемориальной доски на доме номер 1/15 по Котельнической набережной, в котором с 1953 года проживала Лучко.
7 июля 2005 г., 16:26
Мировой оркестр под управлением Валерия Гергиева даст концерт в Пекине Мировой оркестр под управлением Валерия Гергиева даст концерт в Пекине
В мировой оркестр войдут музыканты из 35 лучших музыкальных коллективов мира. Помимо Пекина они во главе с художественным руководителем Мариинского театра выступят еще в трех столицах - Лондоне, Берлине и Москве.
7 июля 2005 г., 15:21
Скончался известный сценарист, обладатель почетного "Оскара" Эрнест Леман Скончался известный сценарист, обладатель почетного "Оскара" Эрнест Леман
Автор киноверсий мюзиклов "Вестсайдская история", "Звуки музыки" и нескольких сценариев к фильмам Хичкока, был номинирован на "Оскар" шесть раз. Из-под пера Лемана вышли сценарии таких знаменитых фильмов, как "К северу через северо-запад" Альфреда Хичкока, "Сабрина" Билли Уайлдера и многих других.
7 июля 2005 г., 14:15
Картина Каналетто продана на Christie's за рекордную цену - 19,3 млн долларов Картина Каналетто продана на Christie's за рекордную цену - 19,3 млн долларов
На картине изображена гавань Венеции и регата, посвященная празднику Вознесения. Ранее эксперты ожидали, что картина будет продана за 4-6 млн фунтов, однако цена сделки превзошла все ожидания.
7 июля 2005 г., 12:37
Волочкова на время беременности станет ведущей программы "Времечко" Волочкова на время беременности станет ведущей программы "Времечко"
Пока не закончен кастинг на новое мужское лицо "Времечка". По слухам, им могут стать Михаил Пореченков или Алексей Журавлев. Как стало известно, Анастасия Волочкова появится в программе на время беременности. Пока неизвестно, будет ли она работать там после родов.
7 июля 2005 г., 11:29
В Эдинбурге прошел  завершающий концерт Live 8  В Эдинбурге прошел завершающий концерт Live 8
На концерте в Эдинбурге выступили группы Texas, Feeder, Embrace, Snow Patrol. К зрителям обратились Джордж Клуни, Клаудиа Шиффер, лидер U2 Боно и организатор акции Боб Гелдоф.
7 июля 2005 г., 09:58
Выходит в прокат победитель XXVII ММКФ - фильм "Космос как предчувствие" Выходит в прокат победитель XXVII ММКФ - фильм "Космос как предчувствие"
В Москве картина Алексея Учителя начинает демонстрироваться почти в 20-ти центральных кинозалах. Сценарий картины написал Александр Миндадзе. Действие фильма происходит в конце 50-х годов, когда Советский Союз уже запустил первый спутник.
7 июля 2005 г., 08:50