NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бабушка Жасмин: "Я виновата, что выдала внучку замуж за изверга" Бабушка Жасмин: "Я виновата, что выдала внучку замуж за изверга"
Бабушка певицы Жасмин Сара Натановна винит в случившемся себя. Это она два года удерживала внучку от расставания с Вячеславом Семендуевым, хотя знала всю правду о ее браке. Кроме того, бабушка обвинила зятя в том, что он заставил Жасмин выйти на сцену, так как "ему захотелось денег".
8 июля 2006 г., 10:14
Лучано Паваротти сделана операция по удалению  опухоли поджелудочной железы Лучано Паваротти сделана операция по удалению опухоли поджелудочной железы
Все гастроли выдающегося тенора на 2006 год отменены. Певец собирался посетить в сентябре Финляндию, Норвегию, Австрию, Швейцарию и Португалию. Ожидается, что мировое турне Паваротти может возобновиться в 2007 году.
7 июля 2006 г., 16:45
В Москве демонтирована знаменитая "Площадь звезд" у ГЦКЗ "Россия" В Москве демонтирована знаменитая "Площадь звезд" у ГЦКЗ "Россия"
Специалисты демонтировали все 90 мраморных плит с изображением звезд и имен известных советских и российских музыкантов. Теперь плиты будут храниться в новом помещении зала - во Дворце спорта "Лужники", куда уже начали перевозить имущество и оборудование концертного зала.
7 июля 2006 г., 16:21
Санкт-Петербург простился с актером Андреем Краско Санкт-Петербург простился с актером Андреем Краско
Прощание с Андреем Краско прошло в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, где отпевали актера. Из города траурная процессия отправилась в поселок Комарово. Артист был похоронен в некрополе деятелей культуры, где покоится прах Анны Ахматовой и Дмитрия Лихачева.
7 июля 2006 г., 15:39
Дима Билан после участия в  конкурсе "Евровидение" стал стоить почти вдвое больше Дима Билан после участия в конкурсе "Евровидение" стал стоить почти вдвое больше
Как признался менеджер одного из концертных агентств, "Евровидение" действительно очень сильно влияет на гонорары: "Если человек принимал там участие, место уже не особо важно, главное, что человека показали на этом конкурсе, что его видело полмира".
7 июля 2006 г., 14:25
Во французском Авиньоне начался 60-й театральный фестиваль Во французском Авиньоне начался 60-й театральный фестиваль
Особое место в нынешнем выпуске Авиньонского фестиваля уделено российскому режиссеру Анатолию Васильеву. Он представит спектакли "Моцарт и Сальери. Реквием" и "Илиада. Песнь 23". Пройдет также выставка фоторабот Васильева и показ киноверсии его знаменитого спектакля "Серсо".
7 июля 2006 г., 13:09
У Рассела Кроу родился второй сын У Рассела Кроу родился второй сын
Тенисон Спенсер Кроу появился на свет в Сиднее, его вес составил 3,6 килограмма. По словам представителя звезды "Гладиатора", мать и новорожденный чувствуют себя хорошо. У пары уже есть 2-летний сын Чарли.
7 июля 2006 г., 11:35
По факту избиения певицы Жасмин возбуждено уголовное дело По факту избиения певицы Жасмин возбуждено уголовное дело
Расследование ведет отдел дознания УВД Одинцовского района. Дело расследуется по трем статьям УК: "умышленное причинение легкого вреда здоровью", "нанесение побоев", "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Пока обвинение мужу певицы Вячеславу Семендуеву не предъявлено.
7 июля 2006 г., 10:47
В США объявлены номинанты на премию Emmy В США объявлены номинанты на премию Emmy
В этом году телеакадемия решила сменить предпочтения, почти полностью преобразив список номинантов по сравнению с прошлым годом. Некоторые из фаворитов Emmy-2005 - например, сериалы "Отчаянные домохозяйки" и "Остаться в живых" - вообще не фигурируют в новом перечне претендентов на основные номинации.
7 июля 2006 г., 10:09
В Витебске открывается фестиваль искусств "Славянский базар" В Витебске открывается фестиваль искусств "Славянский базар"
В этом году в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни участвуют 24 конкурсанта из 21 страны. Представлять Россию на этом конкурсе будут победитель телепроекта "Народный артист-1" Алексей Гоман и молодая певица из Екатеринбурга Оксана Богословская.
7 июля 2006 г., 08:48
В галерее Tate пройдет премьера антологии жесткого секса В галерее Tate пройдет премьера антологии жесткого секса
Картина "Destricted" англо-американского производства представляет собой двухчасовую компиляцию из семи короткометражных фильмов, сделанных художниками и независимыми кинематографистами, которым была поставлена задача "исследовать тонкую грань, где пересекаются искусство и порнография".
6 июля 2006 г., 16:40
Борису Гребенщикову прооперировали глаза, все концерты отменены до конца сезона Борису Гребенщикову прооперировали глаза, все концерты отменены до конца сезона
"Операция БГ прошла успешно, впереди период восстановления. Пожелаем ему удачи и терпения! К сожалению, концерты, запланированные до конца сезона - отменяются. О переносе концертов на другие даты пока речь не идет", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте группы.
6 июля 2006 г., 15:51
Прощание с Андреем Краско пройдет в петербургском храме Спаса Нерукотворного Образа Прощание с Андреем Краско пройдет в петербургском храме Спаса Нерукотворного Образа
Андрей Краско скончался в машине "скорой помощи", по дороге в больницу. Это произошло в ночь с 4 на 5 июля в Одессе, где актер снимался в фильме Сергея Урсуляка "Ликвидация". Причиной смерти 48-летнего актера стал сердечный приступ.
6 июля 2006 г., 14:57
В Москве открывается первый ночной музей В Москве открывается первый ночной музей
В Москве открывается первый ночной музей - Булгаковский дом. Поздно вечером 7 июля состоится первая ночная экскурсия "Полночь в Булгаковском". Теперь знаменитый музей Булгакова на Большой Садовой, 10 будет принимать гостей и днем, и ночью.
6 июля 2006 г., 13:28
Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию в 2007 году Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию в 2007 году
Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию после проведения Международного конкурса имени Чайковского, который состоится в 2007 году. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.
6 июля 2006 г., 12:09